Отзывы о страховой компании «Согласие»

обытие № 121922/16. Страховой полис № 200374505/15-ТФ от 28.05.2015. Потапова Анна Николаевна

Не могу достучаться до Страховой компании Согласие и получить обоснованную и адекватную причину отказа по ремонту моей машины.

Я 4-ый год страхую автомобиль в СК Согласие по КАСКО и ОСАГО.
Впервые обратилась в мае этого года по КАСКО в связи с тем, что моему автомобилю нанесен сильный ущерб третьими лицами во дворе.
Повреждено 6 деталей и характер повреждения различный (несколько царапин, несколько вмятин, трещина и вывернутое зеркало с повреждением механизма складывания зеркал).

Автомобиль был припаркован по всем правилам, не загораживал проезд и не перекрывал другие автомобили, но городская система парковок настолько не совершенна, что жители двора не пускают «чужие» машины во двор даже на несколько часов.

Обратившись в Полицию и в СК Согласие по всем правилам, оформила случай согласно всем правилам страхования.
Из 6 деталей СК Согласие согласовало ремонт 3 наименее поврежденных деталей.
Согласованные детали имеют разный характер повреждения (2 вмятины и 1 царапина).
Остальные 3 детали так же имеют аналогичные царапины (на зеркале заднего вида+ поврежден механизм складывания, на заднем бампере + трещина).
Ск Согласие на все жалобы отвечает — Решение экспертизы.
Экспертиза проводилась по фотографиям.
Объясните, может вы снимали отпечатки пальцев и они не совпали, может есть другие доказательства, которые ЧЕТКО говорят о том, что несогласованные детали не относятся к страховому делу. Ответ — ЭТО РЕШЕНИЕ ЭКСПЕРТИЗЫ МНЕ НЕ ПОЯСНЯЕТ ВАШЕГО ОТКАЗА.
Я предоставляла автомобиль на осмотр только в СК Согласие (в филиал на Киевской)
Вопрос — как экспертиза отнесла сломанный ВНУТРИ сломанный механизм складывания зеркал не к страховому случаю без осмотра?
Почему часть царапин согласована, а часть нет?

Безусловно, я буду обращаться в суд и требовать повторное рассмотрение дела, буду претендовать на штраф в 50% за уклонение от выплаты, а так же моральный ущерб.

Но сейчас я езжу со сломанным зеркалом и не имею возможности его починить.
Это безусловно делает небезопасным управление автомобилем. А если это повлечет за собой ДТП или смерть человека, кто будет отвечать за это?
Суд будет тянуться несколько месяцев.

Автомобиль нужен мне для работы и остановить эксплуатацию его до ремонта не предоставляется возможным.
Я прошу помощи в решении этого вопроса!
Отказ в выплате — абсолютная наглость со стороны СК Согласие.
Потапова Анна