Невозможно сделать полис ОСАГО через Интернет

Хочу поделиться с теми жителями Краснодарского края, кто лелеет надежды оформить на свой автомобиль электронный полис ОСАГО. Компания РЕСО-гарантия не дает возможности сделать полис в принципе. Я — новый клиент для этой компании. Мною за 5 дней было предпринято более тридцати попыток сделать полис у них на сайте. Если Вам повезет, и Ваши данные, введены правильно в базу РСА, то будет произведен расчет и предложено сохранить результат. В этот момент «вылетает» ошибка, предлагающая перезагрузить страницу, и кнопка «reload». Если Вы ее нажмете, то все данные аннулируются и показывается страница с кодом ошибки. А ошибка такова: The server encountered an internal error that prevented it from fulfilling this request. Что в переводе на русский язык: Сервер обнаружил внутреннюю ошибку, которая не позволяет ему выполнить эту просьбу. То есть: внутри сервера самой компании РЕСО-Гарантия стоит запрет на выполнение функции сохранения данных об автомобиле, и, как следствие, запрет на страхование ОСАГО в электронном виде. Письма в техподдержку так же остались как без просмотра (а я поставила уведомление о прочтении), так и без ответа.
Я крайне разочарована электронным сервисом РЕСО-Гарантия. Хотела застраховать там свое другое имущество, однако, теперь крепко задумалась, насколько хороша эта идея.
В Интернете периодически появляются положительные отзывы о попытках застраховать полис ОСАГО в электронном виде, однако, ссылаясь на приведенную ошибку сервера, есть основания полагать, что положительные отзывы «фейковые», что так же не накладывает положительный отпечаток на репутацию компании РЕСО-Гарантия.

Дружелюбный интерфейс сайта
Дружелюбный интерфейс не сказывается на работе сайта, он все равно не работает
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку в настоящий момент услуга оформления е-ОСАГО является правом , но не обязанностью Страховщика.
  • Алексей (гость)

Сочуствую. То же самое и у меня. Только я пробовал помимо ресо и зетта-страхование, и ск московия, и тинькофф практически везде одно и тоже. Я из Ставропольского края, похоже наши регионы не устраивают страховщиков. Вот если бы Москва или Санкт-Птербург… Видимо нас они отфильтровывают. Остается или платить больше, или ездить без полиса.

• Ковалева Оксана (гость)

Да, самое большее количество неудачных попыток я вижу у пользователей из Краснодарского края, Ставропольского и Волгоградской области. Я практически кричу: «Возьмите мои деньги, только отдайте мне полис!» Но, наверное, им не нужны они :(

• Александр (гость)

У меня тоже ошибка сервера при сохранении выскакивает. Пробовал везде в разных местах. Жульничают.

• splin dok

Не хочу обидеть автора, но не понимаю. Новый клиент 5 дней делал более 30 попыток оформить электронный полис. Простите, а чего так ломиться? Ну не работает у них, так можно попробовать в другой компании, или в своей прежней. Или у других тоже не получается? Конечно не получается! Потому что это проблема рынка, а не отдельно взятой компании. А ход «Хотела застраховать там свое другое имущество, однако, теперь крепко задумалась, » выглядит как шантаж. Но вы задумайтесь, да.

• Ковалева Оксана (гость)

Да, у других тоже не получается. Конкретно взятая РЕСО — потому что только там прошли все проверки и есть возможность расчета. У других компания не получается по ряду причин, основная — не проходит проверка данных о машине. У меня правый руль. ВИНкод у меня по документам отсутствует и ставится номер кузова, который пишется через дефис, что в форме, например, ВСК является недопустимым знаком. А по документам «ОТСУТСТВУЕТ» не проходит проверку. Тинькоф, зетта, московия, ВСК, РГС, Альфа и другие… не работает, либо доступно только для МСК и СПБ. У них так написано. Возникает логичный вопрос: почему у РЕСО все проходит, а у других нет?
      И вообще, шантаж, это — «обратитесь в ближайший офис компании N». Там живая очередь, вчера я бы могла записаться в списки очереди 489й. 489Й, КАРЛ! Это ли не шантаж? Это ли не искусственные очереди? Это ли не вынуждение нарушать закон об ОСАГО?

• splin dok

Вот это понятно и правильно. Остался непонятным только один момент — почему из всех перечисленных компаний, где вообще не получилось, вы обозначаете в отзыве только одну, хотя, как видно, понимаете, что это проблема общая? И даже пишете «почему у РЕСО все проходит, а у других нет?»
        «Может, что-то в консерватории подправить?» (М.Жванецкий)

• Ковалева Оксана

Я ответила почему, продублирую еще раз: потому что РЕСО доходит дальше всех и проверяется все именно у них. Потому что именно у них идет отсылка к ВНУТРЕННЕЙ ошибке сервера. Внутренней — значит внутри конкретно взятой компании. Надеюсь, это вполне исчерпывающий ответ на Ваше почему. И какую бы полемику мы бы сейчас не разводили, мое мнение останется прежним, т.к. полиса у меня по-прежнему нет. Ошибка сервера все та же. Если вдруг получится что-то изменить, я напишу и об этом.

• splin dok

Теперь все понятно. Вот по теме как раз http://www.asn-new...

• Ковалева Оксана

Собственно, сам скришот для неверующих и не отчкявшихся :)

• Ковалева Оксана

Собственно, сам скришот для неверующих и не отчаявшихся :)

Какие нехорошие айтишники.

• Titov

Это все сисадмины шустрят.

Но имеют право.

• Titov

Причем полное законное право не хотеть.

• Сергей (гость)

А у меня получилось чудом застраховаться в РЕСО онлайн, но нужно было сделать одну ошибку в VIN коде машины, (предыдущая компания видимо специально занесла данные с ошибкой в систему РСА, что бы на следующий год я не смог сделать онлайн) и сказали потом прийти с полисом в офис в Краснодаре и исправить ошибку. Пришел, а там очередь на 3-4 дня) езжу с ошибкой) делал страховку месяц назад. Сейчас хотел так же сделать отцу, но уже выдает ошибку что сессия закончена. Даже и не знаю радоваться или нет что когда то смог сделать его онлайн, так как теперь по факту он у меня не действителен. В очереди сказали что с онлайн полисами на исправление ошибок вообще не принимают. Сейчас подожду пока очереди стихнуть (надежда есть) и буду пытаться исправить ошибку) Сейчас такое ощущение что они отключили базу, так как раньше вылетали ошибки что то типа несоответствие с базой РСА, сейчас такие ошибки даже не появляются.

• Роман (гость)

Сколько еще нас будут и обманывать и жить за наш счет? В офисе очередь и допы, а онлайн это сделать в принципе не возможно.Лично я сдался попытки наверное после 25, перепробовал все свои браузеры.По телефону данный вопрос решить не возможно отправляют в техподдержку, которая работает через электронную почту(значит вовсе не работает) прошло 3 дня а ответа так и нет. Мое мнение сайт сделан для отвода глаз, а его работоспособность в нашей стране проверять не кто не хочет, да и отмазаться всегда можно, техническими неполадками.Вывод: идем страховаться к агенту и будем покупать допы, агент ведь тоже человек, у него тоже есть дети, поможем друзья!!!

• Сергей (гость)

#осаго #е-осаго #ресо #reso #peco #e-осаго #автостраховка #полис #автополис #рса

Оформление e-ОСАГ, полезные советы — http://www.asn-new...
    Мой опыт — http://www.asn-new...
    Скрин — http://www.asn-new...
    ===
    Полезные ссылки:
    Личный кабинет — https://client.res...
    (логин при регистрации ! необходимо оставлять номер телефона)
    Помощь/мануал — https://client.res...
    (инструкция по оформлению электронного полиса ОСАГО)
    Проверка техосмотра — https://kbm-osago....
    (проверка № диагностической карты техосмотра по базе ЕАИСТО)

• Елена (гость)

я даже дошла до момента сохранить, но нв этом все, грузится… час, затем пробую заново ввести, и опять 25. пробую на другом ноуте, и опять виснет. Пишу в службу поддержки, ответ, получаю ответ на следущий день, мол у нас все работает… Зачем тогда делать on-line, если ничего не работает.

• ВАСИЛИЙ (гость)

ТО ЖЕ САМОЕ. ТРЕТИЙ ДЕНЬ НЕ МОГУ ОФОРМИТЬ ПОЛИС, ДОХОДИТ ДО МЕСТА СОХРАНЕНИЯ И ВСЕ БЕСКОНЕЧНОЕ ОЖИДАНИЕ… ЕЩЕ И СУММА КАЖДЫЙ РАЗ РАЗНАЯ!!! ЭТО ВСЕ СДЕЛАНО ИСКУССТВЕННО!!! ВСЕ КТО СТОЛКНУЛСЯ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ДЕЛАЕМ СКРИНЫ СТРАНИЧЕК (КАК ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ПОЛИС) И ОТПРАВЛЯЕМ ИХ С ПИСЬМОМ В ИНТЕРНЕТ ПРИЕМНУЮ ЦЕНТРОБАНКА РОССИИ. ДАВАЙТЕ НАКАЖЕМ ЭТИХ НЕХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ВМЕСТЕ)))

• Дмитрий (гость)

Администратору: 11.01.2017. Теперь это уже обязанность страховщика. Ситуация один в один та же! Отрицание отрицательного отзыва выглядит смешно!

• виктор (гость)

тоже самое второй день пытаюсь оформить все без успешно.дохожу до / сохранить/ :( :(

• виктор (гость)

кстати я писал про РЕСО

• Dfqn (гость)

Какой ужас!!! А где Госдума и прочие?

• Илья (гость)

Уважаемый Администратор сайта, а почему Вы не засчитали оценку 1? С 1 января 2017 года все страховые компании, работающие на рынке ОСАГО, обязаны будут продавать электронные полисы. Поэтому Ваша отписка типа оценка не засчитана, потому что «Мы не можем засчитать оценку, поскольку в настоящий момент услуга оформления е-ОСАГО является правом, но не обязанностью Страховщика» считаю чушью. Раз сайт не работает, то и оценка 1

Уважаемый Илья, отзыв был оставлен в июле 2016 года. На момент его написания услуга оформления е-ОСАГО не являлась обязанностью Страховщика, некоторые страховые компании отказались от продажи электронных полисов, поэтому оценка не была засчитана.

• Виктор (гость)

На протяжении длительного времени пытаюсь оформить ОСАГО онлайн в компании.РЕСО.Постоянно создаются какие-то препоны даже с учетом того что я уже являюсь их клиентом и хочу просто пролонгировать уже существующий полис.Вот текст последней ошибки " аддендум возможен только с более поздней даты " при обращении в техподдержку сотрудница Ирина посоветовала мне обратиться в другую страховую компанию.Всю суть проблемы изложил на сайте Центробанка и администрации президента.Чего и всем советую. Ведь дураку только неясно что проблема создана искусственно

• Максим (гость)

Поддерживаю!!! Как всегда в России, очковтирательство это называется, вроде и сайт есть, и рассчеты можно произвести, но вот рраз и на каком-то этапе сбой! То вин код для праворуких авто не тот (хотя его государство в ПТС прописало) то номер кузова через дефис (проставить нельзя)! Короче страховщики плевали на законы — а для любой проблемы всегда отмазки найдут — то сайт не работает, то проблема в браузере, то еще чего.

• Валерий (гость)

Привет всем, третий день пытаюcь оформить осаго онлайн, перепробывал все компании, одно и тоже не прохожу с правами в рса, но вот чудо в ООО Согласии, дошёл до оплаты и тут появилась капча, которую пытаюсь пройти двое суток, всё бесполезно, звоню в тех поддержку, разводят руками, мол это обязательный этап, В РОСГОССТРАХЕ тоже дошёл до этапа оплаты и сбой, постоянный сбой, а в конторе страхуют только со страхованием жизни!!! ВЫВОД -ВСЕ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ АФЕРИСТЫ, КОТОРЫЕ В НАГЛУЮ НАГРУЖАЮТ НАС НА ДЕНЬГИ, И НИ КОМУ ДО ЭТОГО НЕТ ДЕЛА!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

• Расул (гость)

Да все стопорится на капче.Я так понял они это спецом делают.чтоб не понятно было.))) Типа регайтесь… оформляйтесь но КАПЧУ все равно не пройдете.И жалобу не напишешь вроде все и правильно да и кому писать то ее

• Ольга (гость)

На выходных раз 10 пыталась продлить полис ОСАГО, но на завершающих шагах он не сохранялся и кнопка «оплатить» не активировалась. Но сегодня свершилось невероятное :!: С другого компьютера все сразу получилось. До сих пор не верю своему счастью. Цена даже дешевле чем в прошлом году :) :) :) (в прошлом было без допов, но с «легким юридическим нажимом». :mrgreen: Ура, товарищи!!!

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемая Ольга!

Не могли бы Вы поделиться своими впечатлениями в отдельном отзыве
    с указанием № договора и оценкой.
    Спасибо,
    Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

• DES31 (гость)

У меня есть предложение — выводить сотрудников РЕСО перед конвоем и заставить разгадывать свою капчу, кто не разгадал — в расход!

• Александр (гость)

Записываю видео и делаю розыгрыш 1000 рублей на ютубе кто отгадает капчу от реса. И после это видео отправлю в роспотребнадзор

• Константин (гость)

Получил полис ЕОСАГО сегодня, 22.10.2017 (воскресенье) в 10:20 по МСК в АльфаСтрахование. Мучался с неделю с разными страховщиками. Обязательно обращайте внимание на то, чтобы вас не перекидывало на сайт РСА или любой другой страховой компании (Меня например кидало на компанию ДАЛЬАКФЕС, у которой офисы только на дальнем востоке). Из особенностей: Логинился через госуслуги, автомобиль и собственник зарегестрированы в г. Ижевске, хотя машина ездит по Спб. Поэтому, я поставил галочку, что собственник является страхователем (Получил полис на имя Мамы), поэтому в случае ДТП с вас в страховой потребуют нотариально-заверенную бумажку о том, что вы можете представлять интересы другого человека (в нашем случае собственника и страхователя авто) в страховой компании (такую бумажку делает любой нотариус за 500-1000р). Также, пробовал делать полисы еосаго в Ресо (про кириллицу в капче в курсе, безрезультатно), Ренессанс, МАКС, Росгострах, Согаз, ВСК и т. д. — везде отказ или ошибка. Обратил внимание на то, что по утрам все сервисы ведут себя иначе, нежели вечером. Как я уже писал — из-за того, что собственник и авто зарегестрированы в другом регионе, получить осаго по интернету было самым быстрым вариантом. Я съездил в МАКС, чтобы попробовать получить обычный полис, но там сказали писать заявление и ждать месяц, так как другой регион. Был ещё вариант переофрмить машину на себя, получить питерские номера, но мне было лень, так как приходило бы больше штрафов)) Даже не смотря на то, что у меня нету прописки в спб, это возможно, у моего друга получилось в мае 2017 так сделать. Всем удачи! Надеюсь, помог))