Сегодня Александр Македонский сказал бы так : "Открыл, заполнин, распечатал".

Да простит меня теска Македонский за переделку его афоризма (пришел, увидел, победил), но у меня на то веские причины.
Я как и многие коллеги по несчастью в этом году столкнулся с какой-то совершенно непонятной трудностью покупки ОСАГО. Скажу честно, у меня что называется «по знакомству» всегда удавалось без очередей купить законный полис в одной из популярных страховых компаний. Но в этом году, к сожалению, даже моих знакомых скосил «АНТИОСАГИН» :( . Нет полисов и всё тут. А живу я в удаленной от города местности и за каждым углом страховых компаний нет, да к тому же чтоб и надежных.
Ну, думаю, не проблема зайду-ка я в интернет. Интернет встретил меня, как всегда, с распростертой голливудской улыбкой, рекламой от различным страховых компаний (к моему удивлению, в том числе и от тех, в которые я уже обращался) с обещаниями мне помочь. Стал пробовать. И началось…
То в одних страх.компаниях по покупки ОСАГО онлайн, то в других, как подснежники, вылезали различные проблемы с регистрацией на сайте, то непонятные задержки при оплате картой (и это после 40 минут заполнения разных форм), знаете ли это реально напрягает.
В общем мои надежды найти в интернете надёжного ОСАГО продавца постепенно стали хлопаться, как воздушные шарики на корпаративе булавочной фабрики.
И всё же страх встретить на дороге владельца полосатого жезла и не желание услышать от него довольное и протяжное «ВЫ НЕ-ГО-ТО-ВЫ» оставляло меня на просторах сети.
И, как говориться, кто ищет, тот найдет. Как светофор, зеленой страничкой открылся сайт Ресо-гарантия.
Простой и интуитивно понятный для заполнения сайт, что называется не спеша под кружечку кофе.
Если ошибался, то система моментально предупреждала. Видно, что люди над созданием сайта работали (надеюсь получили за это премию). Выплывающие своевременно подсказки при заполнении, моментальная проверка уже вписанной информации. Надежная страница оплаты банковской картой (без каких либо зависаний, как у других). Лаконичный интерфейс: ничего лишнего, всё по делу. Лично для меня, когда дело касается оплаты банковской карты в сети, это важно.
Пол часа работы, на выходе — просто полис за № ХХХ0000616888.
В общем, как говорил мой старшина в армии: нажал на мыша и всё заплясало.
Спасибо.

Простота заполнения. Помощь в заполнении для не опытных пользователей. Защита и подсказки от случайного нажатия или неправильного заполнения Нет лишних пауз или дополнительных ожиданий при обработке информации. Моментальная проверка и высылка писем на мыло. Возможность самостоятельно указать дату начала действия полиса (не обязательно на день заполнения) Возможность распечатать полис сразу после оплаты.
1. Не думал, что такое когда-нибудь, напишу, но - МАЛО РЕКЛАМЫ для толковой компании. 2. В личном кабинете побольше страховых услуг (не только ОСАГО).
Александр Яковлевич, добрый день!

Большое спасибо за прекрасный отклик с великолепным чувством юмора.
Мы искренне рады, что Вы с РЕСО-Гарантия.
Желаем Вам и всем, кто Вам дорог, удачи на дорогах и в жизни!

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»