Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
ОСАГО

Отказ страховать по ОСАГО

Сегодня обратился в страховую компанию Зетта по продлению полиса ОСАГО, мне отказали. До этого страховал автомобиль по КАСКО 5 лет, все было хорошо. Было сказано пишите заявление мы рассмотрим в течении 30 дней. Как я могу ждать 30 дней, если полис заканчивается через неделю. Сходил к директору филиала г. Кирова ул. Ленина. Разговора конструктивного с ним не получилось. Разговаривают на повышенных тонах, грубят, посылают куда подальше. Ни когда больше не обращусь в эту компанию.
Полис EEE#0713570040.
КАСКО ДСТ-0004399532

Ужас, полный беспредел.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. фактически автору не было отказано в оформлении полиса.
Уважаемый Максим, благодарим Вас за обратную связь!

Именно обратная связь от наших клиентов помогает улучшить качество предоставляемых услуг. Ваши замечания относительно обслуживания, будут приняты во внимание.

Вместе с тем, хотим обратить Ваше внимание на то, что порядок заключения договора ОСАГО определен ФЗ об ОСАГО, Правилами ОСАГО, а также ГК РФ. Страховая организация, в соответствии с ч. 1 ст. 445 ГК РФ, вправе рассмотреть вопрос о заключении договора ОСАГО в течение 30 дней со дня получения заявления о заключении договора.

Заявление о заключении договора было получено 29.06.2016 г., в течение нормативного срока сотрудник нашей компании с Вами свяжется для продления договора.

Сожалеем о возникших неудобствах и надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»
17 комментариев
17 комментариев
  • Иван (гость)
    20:06

    Электронно не пробовали?

  • Иван (гость)
    20:07

    И не пробуйте лучше.

  • Titov
    16:58

    Вы решили отказаться от каско и оставили только ОСАГО?

  • Titov
    16:59

    Или по каско тоже отказали?

  • Titov
    17:03

    Я бы не стал этой компании класть палец в рот.

  • Titov
    17:51

    В общем, пойдемте к конкурентам.

  • Маским (гость)
    19:45

    Оставил только ОСАГО. КАСКО не стал делать в этот раз. Сразу получил отказ в страховании.

  • ыыы (гость)
    18:54

    требуйте письменно расчет и оплачивайте, обязаны выдать
    уже ранее на подобную жалобу писалось:

    страховщики, конечно, молодцы, придумали новую фичу для отмазки от ОСАГО — притянули за уши статью ГК 455, хотя в ней и упоминается
    3. Правила о сроках, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются, если другие сроки не установлены законом, иными правовыми актами или не согласованы сторонами.
    К сожалению, в ФЗ об ОСАГО и соответствующих Правилах не указан срок рассмотрения заявления и проверки правильности предоставленных данных. Можно, конечно, и пободаться. Вместе с заявлением прикладываете письменное требование предоставить расчет страховой премии. В соответствии с Правилами:
    «Страхователь вправе потребовать от страховщика письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате. Страховщик обязан представить такой расчет в течение трех рабочих дней со дня получения соответствующего письменного заявления от страхователя»
    Далее заявляете о готовности оплатить любым удобным способом — нал, безнал. При особом упорстве представителя страховщика, закрывшего грудью от Вас кассу, можете перечислить денежные средства по реквизитам страховщика с указанием назначения платежа, например, как оплата договора ОСАГО ФИО на срок с… по…
    Далее, по Правилам:
    «Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю в течение дня поступления денежных средств в кассу страховщика наличными деньгами, а в случае уплаты страховой премии в безналичном порядке — не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии.»
    Отказы предоставить расчет, принять оплату, выдать полис после подтвержденного перечисления /получения страховой премии лучше всего фиксировать (письменный отказ, на камеру), и далее — жалобы в соответствующие органы надзора.
    В общем, народ поставили в такие условия, что, как говорится, À la guerre comme à la guerre (На войне, как на войне — фр.)

  • Игорь (гость)
    23:03

    Вот и причина -нет Каско, нет Осаго

  • Игорь (гость)
    23:05

    Следуйте инструкциям от ыыы. Тогда Вам даже от клеща страховку не продадут.

  • Максим (гость)
    10:59

    Береги руку, Максим.

  • Максим (гость)
    11:02

    Разве Зетта продает электронное ОСАГО?

  • Titov
    17:36

    Еще как не продает, судя по отзыву?

  • Titov
    17:36

    Возможно, сдадут лицензию.

  • Titov
    17:48

    Отказ в офисе — это беспредел. Небось еще документы спросили и на осмотр позвали.

  • Максим (автор) (гость)
    23:49

    Надо было милицию вызвать в офис Зетта. Оказывается отказ Вас застраховать является административным правонарушением. Что влечёт штраф 50000 руб. Должностному лицу. Так что либо они страхуют, либо штраф.

  • Александр_Викторович
    15:11

    Все такие умные тут собрались! сейчас во всех страховых ситуация примерно одинаковая, в Зетте хоть записывают на осмотр машины и могут заявление рассматривать, зато продлевают и он-лайн оформить можно

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля