РЖД + Росгосстрах = Мафия

Я уже несколько лет приобретаю билеты на поезд через Интернет. А в этот раз с подругами решили взять билеты в кассе РЖД. Очередь в кассу большая, а оформление билетов занимает много времени. Поэтому при предложении расписаться я расписалась неглядя (без очков я плохо вижу). Это, конечно, большая ошибка. Потом, когда мы отошли от кассы и начали вникать почему билет оказался дороже — выяснили, что нам оформили страховку за 200 руб. Об этом кассир не сказал не слова. К талону страховки
приложен бланк, в котором написано, что вид страховки является добровольным и мы имеем право отказаться от него до начала поездки с полным возмещением стоимости.
Я позвонила в справочную РЖД с вопросом как вернуть страховку. Получила ответ, что если я верну билет, то они вернут деньги за страховку, если я билет не возвращаю, то должна обратиться к страхователю.
Позвонила в справочную Росгосстраха. Там ответили, что возврат страховки возможен только при возврате билета!!!
Простой русский человек плюнет и забудет про эти 200 рублей, не такая большая сумма, чтобы портить нервы. А кто-то имеет очень неплохой доход…

Я не получила ответ, как мне разорвать договор о страховке без возврата билета