поддельный полис ОСАГО

10 августа текущего года у людей, представившихся сотрудниками компании Росгосстрах приобрёл полис ОСАГО. Проверил признаки подлинности — водяной знак, метализированная нить, размер бланка больше А4, рельефная печать серии и номера — бланк настоящий.

17 августа зашёл на сайт РСА проверить данные о купленном полисе ОСАГО (ЕЕЕ 0377092609) — указанно, что на 9.02.2016 он находится у страховщика Росгосстрах, то есть данных о том, что я его приобрёл на сайте нет.

Я звонил на мобильные телефоны лиц, которые продали мне данный полис — телефоны недоступны. Список телефонов:
+7 903 962 22 27 (менеджер продаж Никита)
+7 905 596 66 63 (девушка, которая спрашивала данные о СТС, VIN и прочее)
+7 929 577 38 23 (курьер, который привёз мне полис)

У меня возникло подозрение в мошенничестве, вероятно, мне продали поддельный или украденный полис ОСАГО. Звоню в Росгосстрах, сотрудник мне сообщает, что полис числится в базе Росгосстраха, но гарарантии того, что он подлинный мне дать не могут. Порекомендовали написать в раздел «обратная связь» на официальном сайте Росгосстраха, что я и сделал. Сегодня (18 августа) пришел ответ — полис поддельный. Серия и номер полиса — ЕЕЕ 0377092609

• ИРИНА (гость)

Я ПОПАЛАСЬ НА ТАКУЮ ЖЕ УДОЧКУ.ВСЕ ЧЕТКО СРАБОТАНО, И ВСЕ ДАННЫЕ ОНИ ЗНАЮТ И В БАЗЕ РСА ОН ЧИСЛИЛСЯ И КУРЬЕР ДОСТАВИЛ-КРАСОТА! ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЗА ЭТИМ НОМЕРОМ ПОЛИСА ЧИСЛИТСЯ ДРУГАЯ МАШИНА.А МОЙ ПОЛИС ПРИЗНАН ПОДДЕЛЬНЫМ. ЕЕЕ 1006834683.И таких много, кстати.

• Игорь (гость)

Также купил поддельный полис, никаких подозрений не вызывал до тех пор пока не перестал биться в базе. Работают очень умело. Номер с которого звонили +74951210716 и номер менеджера 89680332362

• Евгений (гость)

и что делать в итоге??

• Сергей (гость)

Что ж, принимайте ещё одного лоха в свою компанию )). Звонок пересёкся по времени с реальным РГС, итог — взял полис не у тех )). А я-то не пойму, чё они цену разную называют и звонят с одними и теми же вопросами с промежутком в полчаса )). Короче, лох — это судьба.