отказ компании в содействии к взысканию вреда с виновника ДТП без ОСАГО.

12 августа попал в ДТП.Я ехал по трассе от Москвы в сторону Владимира по левой стороне, по правой шла военная колонна.Перед населенным пунктом Аннино машина шедшая впереди меня остановилась, я остановился в двух метрах от неё, через 10-15 секунд в меня врезалась «Жигуль», я по инерции влетел в впереди стоящий автомобиль.В результате у моей машины разбита передняя и задняя части.Пострадавших при ДТП не было.При проверке документов у виновника ДТП не оказалось полиса ОСАГО.С этого момента начались мои мытарства.Сразу же обратился в компанию «Альфа страхование»где застрахована машина.Узнав, что у виновника нет ОСАГО передо мной захлопнули двери.Никакой юридической помощи, ни совета от них я НЕ ДОЖДАЛСЯ.Я пенсионер и теперь ремонт мне предстоит делать за свой счет.Я проклинаю тот день когда я открыл дверь этой компании. мой полис: серия ЕЕЕ № 0382004521

Уважаемый Александр Иванович!
Нам очень неприятно, что Вы столкнулись с таким отношением при обращении в нашу компанию.
Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию, и просим Вас сообщить в какой именно офис Вы обращались, чтобы мы могли провести соответствующую работу с сотрудниками.

Из Вашего сообщения следует, что в справке ГИБДД отмечено отсутствие полиса ОСАГО у виновника ДТП.
В этом случае возмещение ущерба возможно получить только в судебном порядке, подав иск к виновнику.
К сожалению, это придется делать без участия страховой компании. Оказание клиентам юридической помощи страховыми компаниями не производится.
  • uw (гость)

Обращайтесь в суд на виновника ДТП.

• Александр (гость)

Спасибо за науку. Я понял, что у законопослушного гражданина проблем гораздо больше, чем у того кто обманывает государство.Вы своими действиями толкаете на нарушение Законов государства.Я больше никогда не буду страховать свой автомобиль, тем самым не дам Вам наживаться на мне, пенсионере.

Уважаемый Александр Иванович!
    У Вас заключен договор ОСАГО с нашей компанией, т.е. если Вы будете признаны виновником ДТП, то мы обязаны возместить причиненный Вами вред третьим лицам в пределах страховой суммы.
    Если Вы не являетесь виновником ДТП, и Вашему автомобилю причинен вред по вине второго участника ДТП, у Вас есть право обратиться в свою страховую компанию (к нам) по прямому возмещению убытков.
    Но, в соответствии с п.3.15 Правил ОСАГО это возможно только при одновременном наличии следующих обстоятельств:
    1. ДТП произошло в результате взаимодействия (столкновения) только двух транспортных средств. 2.Ответственность обоих участников ДТП застрахована по ОСАГО, т.е. они имеют действующие на момент ДТП полисы ОСАГО на автомобили, участвовавшие в ДТП.