халатность с признаками мошенничества

Супругой заключался договор медицинского страхования по программе Альфа — Синопсис. По этому договору был застрахован я. Я же и оплачивал страховую премию, с указанием в назначении платежа номера договора страхования. Специалист, мотивируя тем, что лицо заключившее договор и лицо плательщик — разные лица, аннулировал полис. Об этом мы узнали только спустя почти 10 месяцев! Потому, что некий Королев Павел Алексанлрович из Московского регионального центра/Блока медицинского страхования, который аннулировал полис, не удосудился об этом сообщить. Таким образом одностороннее расторжение договора противоречит условиям этого договора. Денежные средства при этом возвращены не были. Данное событие попадает и под мошенничество и под ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление деятельности с нарушением условий лицензии). Согласно договору страхования, претензия подается в письменном виде, а разногласия решаются путем переговоров. Предлагаю специалисту компании, присутствующему здесь рассмотреть возможные варианты решения вопроса. Среди которых наказание некомпетентного сотрудника, возврат средств с учетом процентов по ставке рефинансирования и заключение нового договора по действующему тарифу. Вариант написать заявление о возврате средств не предлагайте — так как договор аннулирован сразу после заключения, основание для такого заявления отсутствует. Что касается письменной претензии — ее я готов писать только в совокупности с заявлениями в контролирующие органы. Этого делать не хотелось бы, но очень возмущен и хочу наказать виновных. Буду рад, если некомпетентность ваших работников будет исправлена вашей компанией в одностороннем порядке. Договор номер 0330R/238/00015i/5 от 13 ноября 2015.

нет
некомпетентность
Уважаемый Дмитрий!
Благодарим Вас за то, что отметили решение проблемы.
Действительно с Вами связался наш сотрудник и обсудил варианты урегулирования ситуации. На Ваше имя будет оформлен новый полис, а ранее оплаченная премия пойдет в счет оплаты нового договора.
От лица Компании приносим извинения за доставленные неудобства.
Надеемся, что дальнейшее сотрудничество доставит Вам только положительные эмоции.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».