Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

С каждым годом хуже и хуже, и хуже. Челябинский филиал не рекомендую.

Девочки отдела «урегулирования убытков» работаю отлично (быстро, четко, грамотно).
Но застраховаться… Боже Вас упаси связываться!

Лет пять уже как страхуюсь в Челябинском СОГАЗе: ОСАГО, КАСКО, НС для всей семьи (6 человек) антиклещ для родных и знакомых (15-17 человек ежегодно). Уже второй год, чтобы продлить ОСАГО звонить начинаю за месяц, чтобы понять какая сумма к оплате. Постоянно переводят звонки друг на друга, если попадаешь нас Колл-центр, не перезванивают никогда. Приходится снимать максимально возможную сумму, отпрашиваться, приезжать, ждать. Очередь живая. Большая. Всегда. НО! Последней каплей стало то, что в этом году мы купили квартиру. Ипотечную часть застраховали без проблем через банк. И попросили, чтобы до полной стоимость нам еще посчитали сколько нужно доплатить за титул, здоровье и ответственность перед третьими лицами, чтобы застраховаться ДОБРОВОЛЬНО(!!!). Мало того, что еле дозвонились до филиала, так нам еще и сказали, что «Москва может не согласовать. На 90%». Нормально так-то, да? Так вот, дозвонились мы (и отправили на эл.почту специалиста запрос) 20.09.2016 года. С тех пор до ответственного дозвониться не можем от слова СОВСЕМ. Коллцентр берет каждый день наш контактный номер «Вам перезвонят». И что? Ноль эмоций! СОГАЗ, ау?!? Если Вам не нужен клиентский поток физических лиц, уберите тогда эти виды страхования, чтобы МЫ (клиенты) не занимать Ваше бесценное время!
  • ирина (гость)

Очень грубое обслуживание клиентов в офисе расположенном в здании проходной АО ЭЛАРА, менежеры-девушки обслуживающие клиентов грубят, на любой вопрос, вместо адекватных разъяснений отвечают:«если вам что-то не нравится идите обслуживайтесь в другой страховой компании». Все что могут сказать: «все приносят такие документы!» Не обосновывая свои фразы документально, на основании каких законов полагается предоставлять определённый список документов, словно это просто их прихоть!!! Очень неприятно и любой другой человек не будет там обслуживаться.Лучше переплатить в другой страховой компании, чем выслушивать хамство!!! Потеряли не одного клиента!!!

• Mariya_Chel

Знаете, это уже даже не смешно…
    Сегодня 04.10.16 года.
    Таким образом я уже три дня пытаюсь по городскому дозвониться: 8 раз вчера, 4 сегодня + 3 раза по сотовому и все без толку.
    Браво, СОГАЗ! Сразу видно Вашу клиентоориентированность!