Отзывы о страховой компании УРАЛСИБ

Не могу внести изменения в полис ОСАГО.

Не могу добиться толку от «Уралсиба» в решении простецкой проблемы, а именно — внести изменение в действующий полис ОСАГО ЕЕЕ № 0359929582. Дело в том, что я буду проходить медицинское лечение длительное время и не смогу находиться за рулём своего авто, а в полисе внесён в качестве водителя я один. Мне требуется изменить количество водителей на неограниченное, т.е. любой водитель за рулём, т.к. буду просить друзей и соседей возить меня по врачам. Обратился по телефону 8-800-250-92-02, что указан на сайте страховой группы «Уралсиб». По этому телефону меня отослали на телефон 8-34-12-246-366, но он молчит не первый день. Что это такое? Что за отношение к клиентам?

Обратился в обратную связь на сайте «Уралсиба». Наконец-то дождался хоть какого-то ответа:

«Добрый день!
В связи с подобным изменением в полис ОСАГО потребуется доплата, но согласно приказа Банка России мы такого рода изменения вносить не можем.

Уведомляем Вас:
Приказом ЦБ РФ № ОД-2599 от 11.08.2016 действие лицензии СГ «УралСиб» на обязательное страхование автогражданской ответственности ограничено с 17.08.2016. Согласно п. 5 ст. 32.6 Закона РФ от 27.11.1992 N 4015-1 „Об организации страхового дела в Российской Федерации“:
Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров страхования по отдельным видам страхования, договоров перестрахования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств страховщика, в соответствующие договоры.

Вы можете расторгнуть с нами договор и обратиться в другую страховую компанию.»

Хорошо, я решил расторгнуть договор. Куда мне обратиться в Брянске?
Неужели это нельзя было написать сразу в ответе на моё обращение?

Мало позитиву, увы...
Негатив присутствует, увы...