Защита покупки от Росгосстраха - развод

Купил в кредит сот. телефон в салоне МТС. При покупке мне была навязана страховка покупки от Росгосстраха. Как объяснили продавцы, кредитные документы пришли по Интернету уже с «вписанной страховкой» и изменить они их не могут. Кроме того меня убедили, что страховка покрывает случай повреждения телефона полученые в результате его падения.
Через месяц наступил страховой случай — разбился экран телефона. Я сразу же обратился в офис по урег.убытков и написал заявление, где указал причину повреждения — «уронил портфель на телефон». Заявление приняли. Копию заявления мне не выдали. Телефон осмотрели и составили акт, где причиной повреждения указали «падение телефона». Я сразу не обратил на это внимание, т.к. был уверен, что под п.3.3.8 правил страхования «внешнее механическое воздействие» подпадают все случаи внешнего механического воздействия )))) В том числе и удар телефона о планету Земля в результате падения.
По почте мне пришел отказ. Где было сказано, что из акта осмотра следует, что телефон получил повреждения в результате падения, и что это событие не подпадает ни под один пункт правил страхования.
Я посмеялся над ответом и отправился в офис за копией своего заявления (где была указана настоящая причина повреждения), чтобы потом обратиться в суд. Сотрудники офиса отказались выдать мне копию заявления. Причина — «они это делать не обязаны» ))) Я написал еще одно заявление, чтобы они мне все-таки выдали копию. И получил по почте отказ с, по сути, той же мотивировкой.
Естественно, я обращусь в суд, чтобы вернуть юристов Росгосстраха на грешную землю. Конечно, такой «деревни» я уже давно не встречал. Чтобы не выдать копию заявления собственному клиенту — это, я даже не знаю как назвать, — это круто неимоверно )))

Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Denis (гость)

Серия 1201 №Р0761608160006

• Ирина (гость)

Сплошной развод.И мне прислали письмо с отказом.Потому что было падение.А когда страхуют все говорят иначе.Все другие страховки выплачивают всем… только ргс всем отказывает.

• сергей (гость)

развод полнейший. Уменя также наступил страховой случай а салоне мтс мне отказали. А в чеки и товарном стоит я заплатил за страховку договор не выдали по страховке,

• Дмитрий (гость)

Тоже самое по почте пришёл отказ.( Попадание воды и воздействие третьих лиц) написал в заявлении, а в письме пришло воздействие стихии и отказ. Я обратился к юристу, сейчас будет делать претензию и в суд ,100% заплатят и мне и юристу

• Алиса (гость)

Мной был взят телефон Самсунг в кредит в салоне МТС и там же навязано обязательное страхование Россгострахом моей покупки, объяснив это тем, что без страховки они телефоны в кредит не дают. Прочитать все условия страхования мы с другом (которого я взяла с собой помочь выбрать телефон) не смогли, потому, что текст меньше тараканьих какашек ( с моим зрением я сейчас в 2х очках изучить так и не смогла) Через 2 месяца после приобретения наступил страховой случай-клиентка поставила зеркало на мой телефон. В тот же день я позвонила в Россгострах, зарегистрировала заявление, но для пущей убедительности еще и поехала в офис РГС и написала заявление, Мне тут же навязали дебетовую карточку РГС, вроде как на нее придут деньги на починку телефона. Взяла. Через некоторое время мне позвонили со СК РГС и попросили пройти независимую экспертизу только в официальном сервисном центре Самсунг, что я и сделала на следующий день, заплатив 800 рублей.Предварительно спросив: будут ли мне возвращены деньги за экспертизу? Уверили-что будут обязательно.Привезла в РГС АКТ экспертизы, где мне насчитали: 800 руб сама экспертиза, 1500 работа и 4200 стоимость запчастей телефона. Итого-6500 рублей.И через некоторое время мне пришла смс-ка на телефон, что мне зачислено на карту 3826руб. Пошла опять в страховую.Девушка на приеме заявлений долго лазила в компе, после чего заявила, что у меня по страхованию-10% франшиза от страхового случая.А на вопрос-а остальные деньги где? ответ: ну еще на 10% страховая убавила (что убавила, из ее невнятного блеяния я так и не поняла) Потребовала с нее письменный документ для суда, что мне начислено чуть ли не в 2 раза меньше, но получила отказ. Хотя объясняла ей, что их смс-ка о перечислении денег не является документом для суда. Пойду завтра в банк РГС, потребую выписку по карте, на которую они мне перечислили не всю сумму.Хотя сомневаюсь, что и там получу все в полном объеме.Потом подам в страховую до судебную претензию, с требованием выплатить мне все в полном объеме ( по акту сервис-центра). Нет. Значит буду подавать в суд. Я смотрю у них все направлено на то, что бы люди до бесконечности мотались по инстанциям, доказывая свою правоту. Но я дотошная. Будем бодаться. Тем более, при страховании телефона в салоне МТС ( а я была со свидетелем) меня никто не поставил в известность, что в страхование включена франшиза.Хотя банки обязаны уведомлять клиентов о всех условиях договора. Обнаглели-это очень мягко сказано. В суд подам с возмещением всех возможных ущербов. И морального в том числе,

Уважаемая Алиса и другие пользователи, АСН публиковало материал о страховании мобильных телефонов http://www.asn-new... Советы и наблюдения из него могут оказаться весьма полезными Вам и другим людям. Если не любите читать много букв, то вот:
      Страхуя мобильник, вы платите за эфемерную услугу – обычно совсем не за ту, на которую рассчитываете. У продавцов нет причин рушить ваши иллюзии. См. Советы потребителям http://www.asn-new...

• Алиса (гость)

Ваши ссылки не дали ответа на вопросы.В страховой компании, при подаче заявления о страховом случае работники РГС заверяли, что после принесенной мной экспертизы из официального сервис-центра Самсунг мне будет выплачена полная стоимость починки+оплата самой экспертизы.Хочу напомнить, что телефоном я попользовалась чуть больше 2х месяцев и, как вы говорите, процент износа у него не может быть большим. Тогда на официальных сайтах страховые компании должны уведомлять, что их работники безнаказанно вводят в заблуждение (попросту-ВРУТ) и верить им уже дело каждого клиента. И о какой эфемерной услуге вы пишите? Ваш ответ придется заскринить и показать в суде, как лишние доказательство того, что РГС попросту являются мошенниками, обманывающими многочисленных клиентов.А суды, как правило, встают на сторону потребителя.Тем более, если еще и воспользоваться услугами адвоката (все равно РГС оплатит все судебные издержки)

• Елена (гость)

Росгосстрах. Тоже покупка телефона с комплексной защиты покупки плюс_2. Произошёл страховой случай. Все документы переданы. Дело зарегистрировано. Вообщем все как положено.… Прошло 90 дней и ни чего. Ни звонков ни ответов. Почитав многие отзывы решили будем Подавать в суд. Думаю только так

• Сергей (гость)

Последнее время при покупке телефонов, ноутбуков и другой техники, активно предлагается приобретение дополнительной страховки, по словам продавцов якобы покрывающей любой возможный ущерб, возникающий при её использовании от механического повреждения до кражи с полным возмещением убытков. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! НИ ЗА ЧТО! НИКОГДА!!! не ведитесь на этот циничный, беспринципный развод, который максимум, что может вам дать, так это наивное чувство ложной защищенности, в случае если страхового случая у вас не случится.
    Если же вы поверив настойчивым убеждениям продавцов потратили свои кровные помимо нового гаджета еще и на дополнительную страховку и страховой случай все же случился, вам остается только посочувствовать. Правда в страховой компании ни сочувствия, ни понимания, не обычной вежливости вы точно не дождетесь. По крайней мере — если вам, не дай бог, свезло связаться не просто со страховкой, но еще и с компанией РосГосСтрах.
    По моему опыту, если в названии компании присутствует «Гос», от неё вообще стоит бежать как черт от ладана и РосГосСтрах это подтверждает как никто. За последние лет 15 частенько попадал в страховые компании по вопросам КАСКО и ни разу не видел, чтобы кто-то рядом скандалил, все мирно решают вопросы. В РосГосСтрах при первом посещении (в очереди было проведено около 2х часов) наблюдал 3(!) истерики с матом, слезами с обеих сторон и вопиющим хамством охраны РосГосСтраха в адрес клиента. Вообще ощущения от посещения компании напомнили поход в налоговую, ЖЭК или другую подобную госструктуру. Ты гавно, всем на тебя плевать и никто не считает нужным это как то скрывать, а жаловаться некому. Безысходность. За ваши же деньги.
    Возвращаясь к вопросу. Телефон Samsung куплен в июне 2107 в салоне МТС, что в ТРЦ МЕГА Теплый стан, за 27тыс. Страховка «по акции» обошлась в 2 800 (вместо 4000 «без акции»). Механическое повреждение (имейте ввиду, кто уже вляпался, что «уронил» это случай не страховой, поэтому придумывайте душещипательную историю, исключающую падение! почему? Ну вот так вот! Я лично свой повредил багажником автомобиля. И вообще перед обращением в страховую — внимательно перечитайте договор!!! Его еще нужно будет и найти в интернете (в моем случае так. В МТС выдали краткую версию со ссылкой на сайт) случилось через несколько дней после покупки и в конце июня было обращение в РосГосСтрах. При посещении сказали-ждите, в течении 20 дней вам сообщат. Через дней 15 позвонили сами. Сказали – идите в официальный сервис Самсунг за экспертизой. На вопрос-а почему не позвонили, не сказали о том, что надо на экспертизу ответ — не могу ответить на вопрос. После получения заключения экспертизы еще пару недель и вот в начале августа принято решение о возмещении.
    Итог: Решение вопроса заняло с конца июня по начало августа. Три поездки в РосГосСтрах с очередями от 30мин. до 2 часов (заключение от Самсунга пришлось ехать менять т.к. страховую не устроило), две поездки в сервис за экспертизой. Стоимость страховки «по акции» 2 800р., Экспертиза 900 р., по экспертному заключению стоимость ремонта 7 700р. Возмещение от страховой составило тадаам! 4500! Т.е. реальное возмещение с вычетом цены за страховку и экспертизы составило 800 рублей!!! НЕ считая времени, нервов, бензина и бесценного чувства, что ты лошара и всем на тебя нас*ать!
    На звонок с вопросом о том – почему возмещение так не соответствует стоимости ущерба сказали (перебив 4 раза) подавайте заявление с претензией, по телефону такую информацию не даем.
    Очень надеюсь, что мой комментарий убережет хоть кого-то от доверчивости и опрометчивой траты своих же денег для создания себе же проблем!
    Если в комментариях кто-то напишет как помогла страховка и как он доволен подозреваю или продавец или страховой агент. Не верьте!!!
    Мысков Сергей
    miskoff@mail.ru

• Ирина (гость)

Даа, каждый комментарий чистая правда ) сегодня тоже пришёл отказ, хотя есть заявление в милицию, что меня толкнули в результате этого телефон вылетел и разбился) но это не страховой оказывается случай!!! А в салоне МТС уверяли в обратном, что как раз таки их страховка от падения, действительно нужно внимательно читать!!!

• Елена_69 (гость)

Никогда не оставляю комментариев, но не поленилась даже зарегистрироваться. Не буду повторяться, но все письма которые пишут это ПРАВДА!!! При покупке договор страхования не прочитать ( мельче не бывает) а на словах убеждали -" что даже кража!!! попадает под страховой случай. Приводили примеры покупателей, которые уже с этим столкнулись… Не верьте — это всё РАССКАЗ!!! Салоны МТС!!! Они похоже проходят курсы по впариванию страховок!!!
    Тоже столкнулась. Наступил через месяц страховой случай-кража. Только кража оказалась не та :shock: !!! Зато какие истории были рассказаны.
    Не берите страховки у Росгосстраха!!! Ни чего не получите!!!

• Александр (гость)

Идите в суд! Если есть справка с полиции, то суд любую кражу признает страховым случаем. Даже немотря на то, что в страховом полисе сказано, что тайное хищение не подпадает под страхование. На эту тему есть решения судов, сам сталкивался. Можете в интернете найти эти решения.

• Сергей (гость)

Росгос СТРАХ. Бойтесь и не ведитесь. Обман обман и ещё раз Обман!!!

• Александр (гость)

Полный развод, изначально на невозвратрасчитаноневозврат средств по любому случаю.

• Дима (гость)

25.04.17 года в салоне МТС (Томск пр Мира 36) мной был приобретен мобильный телефон. Продавцом салона связи мастерски было предложено застраховать аппарат на все случаи жизни включая бытовые самые распространенные мелочи как падение телефона на пол. Сладкому пению консультанта отказать было просто невозможно. В результате мной был заключен договор страхования покупки серия 1201 №S 3652504170004 Стримость покупки составила 12990 руб (страховая сумма). Стоимость страховки составила 1699 руб (страховая премия). 06.02.18 года доставая связку ключей в подъезде своего дома для открывания двери телефон выпал из кармана на бетонный пол в результате чего получил механические повреждения и после этого стал *глючить* (самопроизвольные отключения и отключение, замедление работы операционной системы и тд и тп). Я обратился в страховое отделение *Росгострах* официально оформив заявление 09.02.28 на страховую выплату которому был присвоен № 16282459 и 14.02.18 мне было отказано в каких либо выплатах даже на мелкий ремонт мобильного устройства. Мой случай не является страховым. Вот если бы на мой телефон упал самолет, вертолет, здоровой рослое дерево или мой дом сгорел до тла вместе с телефоном или например случись в городе землятресение (наводнение) в результате которого мой телефон испортился, а так же если бы мой телефон вдруг погиб в результате ДТП, вероятнее всего вместе с моим автомобилем и мной самим, то тогда ДА! Это был бы настоящий страховой случай по возмещению части стоимости телефона. Уважаемые потребители услуг компании Росгострах не верьте словам менеджеров залазящих вам в уши с целью навязать покупку страхового продукта. Страховых выплат на основании ваших заявлений о произошедшей трагедией случившейся с вашим мобильным телефоном вам не видать. Бытовая мелочь она и есть бытовая мелочь. Не тешьте себя надеждой, что получите выплату за телефон, который вы повредили по своей нерасторопности. Берегите свое имущество самостоятельно. Будьте бдительны и не доверяйте свои кровные деньги сладко поющим менеджерам Росгострах. Обратно вы их уже никогда не вернете!

• Алексей (гость)

Добрый день, в мтс раньше была другая страховая компания, ВТБ-страхование, и политика у этой компании была другая, им проще было выплатить деньги, чем судиться, страховая все равно в накладе не остается. У сотрудников МТС осталось это в памяти, а на смену страховой мало кто обратил внимание. Будьте внимательны в будущем.

• Олег (гость)

Добрый день. При покупке телефона в салоне мтс оформил страховой полис «защита покупки ». Через 11 месяцев телефон попал под колеса автомобиля и восстановлению не подлежал. Заявил о страховом случае в Росгосстрах. Написал заявление там. Сделал диагностику в сервисе и страховая отправила документы. Через 3 недели денежные средства поступили на карту почти в размере стоимости телефона. Удержали 10% как прописано в договоре. Претензий к страховой нет.

• Игорь (гость)

Наступил страховой случай с телефоном.Механическое воздействие.Сел клиент такси на телефон и придавил.Сделал независимую экспертизу за 1500 р. Росгосстрах отказал, типо телефон же работает.А как же повреждения??!!!
    Буду подавать в суд и через знакомых газетчиков такой антипиар устрою вам

• иван (гость)

механическое воздействие в постгарантийный период, у кого какая практика? подскажите

• Елена (гость)

Сегодня было первое заседание. Сразу иск подали. Ждём дальше… Компания росгосстрах. Ни привета ни ответа из страховой не дождались по истечению 90 дней… комплексная зашита страховка на телефон была приобретена