Отзывы о страховой компании УРАЛСИБ
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

Уклонение от исполнения обязательств, сокрытие денежных средств.

На руках имеется исполнительный лист о взыскании денежных средств с АО СГ «УралСиб». Данный лист направили должнику для оплаты, лист вернули с пояснением: «Предлагаем предъявить лист в соответствии с законодательством». Этот лист отправили в банк «УралСиб», пришел ответ что лист помещен вкартотеку ожидания оплаты по причине отсутствия денег на счете. Лист отозвали и отправили в ПАО «БФА Банк» с которого АО «СГ „УралСиб“ производит оплату страховых возмещений в добровольном порядке, пришел ответ, что в данном банке у должника 3 счета, из которых 1 расчетный, но также ввиду отсутствия денег на счете лист не может быть оплачен.
Лист отозван и выслан судебным приставам в г. Москва, от которых уже более 2-х месяцев нет даже постановления о возбуждении производства, по телефонам не дозвониться. Зато нам поступают звонки от незнакомых лиц, которые предлагают за половину стоимости долга помочь по выплате. Получается что приставы работают совместно с данными третьими лицами и передают им контактную информацию взыскателей для извлечения прибыли. При звонке в call центр мне вообще пояснить что-либо по этому поводу отказались.
Таким образом данная организация уклоняется от исполнения обязательств, прячет денежные средства, меняет банковские счета для сокрытия денежных средств. Поданы жалобы в РСА и ЦБ РФ с требованием провести проверки и дать мотивированный ответ.

Решение суда не исполняется, сотрудники Call центра не владеют информацией и вводят в заблуждение.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
32 комментария
32 комментария
  • Валентин (гость)
    12:07

    Анало гичная ситуевина ), тож исполлист висел в Уралсиб, БФА, ВТБ24, приставам не отдавал потому что это печаль печальная, ща попробую в Банк ВТБ, потом буду подавать на банкротство а там посмотрим )

  • виктор (гость)
    18:31

    чтобы подать на банкротство надо сумму задолженности вроде более 500 000 рублей чтоб была.

  • Валентин (гость)
    20:24

    А где это вы вычитали про 500 тысяч? я его вроде весь просмотрел Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
    нашел только что задолженность должна быть более 3 мес. п.2 ст.33

  • Валентин (гость)
    09:33

    300 тыс. и более трех месяцев, извините неправильно написал
    поэтому и покупают исполлисты за 50%, три сотни набирается и вперед банкротить

  • Ирина (гость)
    18:59

    Деньги мы не найдем.Работает целая команда грамотных специалистов, которая открывает новые счета при первом списании со старого счета.Через налоговую вообще не вариант., данные как минимум двух месячной давности.По моему нам нужно как то объединиться и действовать против них сообща.Коллекторы тоже не готовы покупать долги СГ УРАЛСИБ

  • Сергей (гость)
    21:38

    Пробовали банкротить. Но в банкротстве, оказывается, не выплачиваются штрафы и неустойки — только ущерб. Так что от исполнительного листа остаётся процентов 40.

  • Валентин (гость)
    18:18

    А народ уже собирается в кучку пишите заявление в арбитражный суд, дело А40-243734/2016 банкротство уже начинается потихоньку

  • Anton (гость)
    17:17

    У них уже приставы описывают имущество, долгов тьма, в арбитраже заявления о признании банкротом, а АСН об этом умалчивает!

  • Юрий (гость)
    10:58

    Уважаемые Друзья по несчастью с возвратами, я тоже попал в такую ситуацию… Подскажите как теперь действовать с исп листом на руках и из Уралсиба по нему пришел ответ, что поставили в картотеку… Заранее спасибо за совет!

  • Жека (гость)
    12:45

    Юрий
    1. Пиши заявление на возврат ИЛ, иди в налоговую пиши заявление они тебе предоставят инфу про все счета СГ Уралсиб, смотри последние за год и поиграй в угадайку ))
    2. Отправь приставам в Москву головную, напиши грамотно заявление и пиши на них жалобы за бездействие, пока не очнутся )) наложи арест на автомобили имущество и т.д.
    3. Пиши заявление в арбитражный суд о признании должника банкротом и включении в реестр кредиторов (гос.п. 6 тыс.) следующее заседание состоится вроде 3 марта 2016 по делу А40-243734/2016 (Потом будет понятно, если они закроют ему долг то не будут банкротится, если не закроют введут наблюдение и.т.д. банкротство страховой это долгий процесс, может суд опять перенесут т.к. всех рассматривают по порядку может оказаться что первый в этом списке кредиторов
    гражданин Скубин подставное лицо и специально затягивает процесс, хрен его знает время покажет ))
    Вот так вот СГ Уралсиб с уставным капиталом в 3 миллиарда руб уклоняется от апперкотов )) красавцы что сказать )) с залоговым счетом классно придумали не знал что так можно )) (по банкротству 100 тыс и более 14 дней, штрафы, неустойки, все взыскивается, не забывайте тут могут писать еще и представители страховых компаний )) всем удачи

  • Жека (гость)
    12:07

    ошибочка 06.03.2017 след. заседание
    кому интересно дело здесь:
    http://kad.arbitr....
    Забыл еще написать интересную инфу что судебный пристав в соответствии с законом об исполнительном производстве ст. 69 п. 9: может запросить у банка информацию о количестве и движении денежных средств по счету

  • Игорь (гость)
    19:16

    Уважаемые Друзья подскажите как действовать если ИЛ отдан приставам в Москву они также говорят что у СК Уралсиб денег нет и неизвестно появятся ли вообще.Исполнительное производство они открывают примерно через месяц.Можно ли подавать заявление в арбитражный суд если ИЛ находится у приставов?

  • Артем 19
    19:24

    Друзья, у меня есть решение против Страховой группы «Уралсиб» на 90000 рублей. Приглашаю всех, у кого есть аналогичные решения на сумму меньше 300 000 рублей, объединиться для подачи совместного заявления о банкротстве. Это единственный шанс получить выплату.
    Если что, я адвокат, всю юридическую работу беру на себя.
    Пишите advo2824@mail.ru

  • Артем 19
    19:25

    Место Вашего жительства в рамках России не имеет значения!

  • Михаил (гость)
    14:17

    Здравствуйте коллеги по несчастью! Получил исполнительный лист о взыскании с ПА «УРАЛСИБ» страхового возмещения. Артему 19 отправил письмо. Пишите grandmontaz@mail.ru
    я тоже юрист. помогу бесплатно. главное не отчаивайтесь и не опускайте руки. Ведь должник на это и рассчитывает. Не надо продавать исп листы за 50%. В любом случае вы получите деньги не с Уралсиб, так с РСА. Если процедура банкротства начата, получайте определение АС и в суд с заявлением о взыскании с РСА. Решение получите за одно судебное заседание. Пишите дам образец заявления.

  • Борис (гость)
    17:54

    Подскажите, а чем плюс подачи на банкротство? Поставит повыше в реестре кредиторов? Говорят у них в собственности осталось три легковых автомобиля. Или это не по ОСАГО? Я думал что проще потом обратиться в страховую виновника(пусть без штрафов и неустойки но они должны отдать). Или не так? Подскажите как лучше поступить? У меня ИЛ на 360тыщ! Заранее спасибо

  • Борис (гость)
    05:49

    http://www.asn-new...

  • Andrey (гость)
    12:07

    Господа, последние новости от этой гнилой конторы — СГ УралСиб"!!! Были у приставов в Черемушкинском отделе. Со слов начальника денег от них не дождемся! Так как они не платят уже полгода, в рамках исполнительного производства у них описали 6 автомобилей, так как больше имущества нет! Так УралСиб еще и обжалует это действие так как типа эти автомобили уже не их имущество! КРоме того, приставы пояснили, что уже очень много людей подали на банкротство, но проблема в том, что по банкротству УралСиб платить тоже не собирается.
    В БФА банке у УралСиба имеется два счета, но они залоговые, то есть на них по 100% проверенной информации на сегодняшний день более 2 мил. рублей, но проблема в том, что с залогового счета даже приставы не могут списать деньги. Это Закон об исполнительном производстве говорит. Кроме того, УралСиб планирует передать свой пакет долговых обязательств в страховую компанию Опора! Это говорит о том, что после передачи долгов в эту контору, скорее всего она будет признана банкротом либо с нее также не получится получить деньги.
    Все жалобы в надзорные органы и самое главное в ЦБ РФ не дают никакого результата. Последняя отписка от ЦБ гласит о том, что по запросу ЦБ РФ в СГ УралСиб они им ответили, что лист к ним не поступал, постановление от пристава по моему листу также не поступало, поэтому мер реагирования применять нет необходимости!!!
    Кроме того от части понятно почему у них не отзывается лицензия, так как при отзыве лицензии, все обязательства лягут на РСА, а это очень крупный долг и последствия этого долга для РСА ЦБ РФ понимает!!!
    Некоторые верят, что получат что-либо с них по банкротству, но по банкротству от них тоже получить ничего не получиться, так как имущества уже нет, а дело по признанию их банкротом будет тянуться еще месяца 3 не меньше, за это время можно не то что все переписать, а еще и перепродать 100 раз!
    Вот и получается что «многоходовочка» от УралСиба просчитана мною на несколько шагов вперед, но толку от этого нет никакого! Вскоре в принципе как и сейчас получить от них на вряд ли что-то получиться, так что остается только верить что все таки я не прав!(((

  • Павел (гость)
    00:16

    Andrey, субсидиарная ответственность акционеров по обязательствам общества в случае его несостоятельности. Чтобы акционеры лучше поняли угрозы себе (а не пустышке-банкроту), имеет смысл признания банкротом. Наверное, именно для этого заявители и обратились в арбитраж за процедурой банкротства.

  • Максим Ш (гость)
    18:38

    Продам долг по исполнительному листу к СГ УРАЛСИБ. Сумма 209 000 руб.
    Условия на почту maxshe@list.ru

  • Сергей (гость)
    12:34

    Из выписки из АО СГ УралСиб следует, что имеется договор присоединения. Надо найти к кому они присоединяются и произвести замену должника. Смотрел много информации, но ничего найти не могу!

  • Мерлин (гость)
    17:41

    Товарищи… А как там с Делом о банкротстве Уралсиба? Вроде как 24 апреля должно было заcедание быть… номер дела может подскажет кто-нибудь кто знает? А то нашел в Арбитражном суде Москвы Дело № А40-21655/2017, но там информации что-то вообще нет… Это правильное дело? А то у меня ДТП от 12 августа 2014г. — просудить недоплату надо… вот и не пойму кого и как просудить то…

  • Гость (гость)
    22:06

    СГ Уралсиб передал пакет Опоре. Что дальше делать?

  • Бывалый (гость)
    10:29

    Ну что граждане побегали с Уралсибом? Много кто что получил? ))))) теперь будем бегать с Опорой, тратить деньги и время и опять останемся ни с чем. Кому исполник на 210750 рую на уралсиб за 50% мск пишите в личку.

  • серега (гость)
    15:17

    В связи с передачей страхового портфеля по ОСАГО, ДСАГО и КАСКО Акционерному обществу «Страховая Компания Опора», у АО «Страховая группа „УралСиб“ отсутствуют законные основания на выплату страхового возмещения по договорам ОСАГО, ДСАГО и КАСКО. В случае, если урегулирование убытка по договорам ОСАГО, ДСАГО или КАСКО перешло в судебную стадию, то для обеспечения возможности получения страховой выплаты необходимо произвести процессуальное правопреемство, обратившись в суд с соответствующим заявлением. Образец заявления по процессуальному правопреемству размещен

  • серега (гость)
    15:19

    Заявление
    о замене стороны по делу (процессуальном правопреемстве)
    В производстве _____________________________ находится гражданское дело по иску _____________________ к АО «Страховая группа «Уралсиб».
    15 февраля 2017 года на сайте ЦБ РФ было размещено уведомление о намерении АО «Страховая группа «УралСиб» передать страховой портфель Акционерному обществу «Страховая Компания Опора».

    В соответствии с п.9 ст.26.1 Закона «Об организации страхового дела в РФ»: «В случае, если по истечении сорока пяти дней с даты размещения страховщиком, передающим страховой портфель, уведомления о намерении передать страховой портфель от страхователя не получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.»

    Согласно публикациям на сайтах АО «Страховая группа «УралСиб» и Акционерного общества «Страховая компания Опора» 19.04.2017г. подписан договор о передаче страхового портфеля по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, добровольного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств и добровольного страхования средств наземного транспорта (за исключением средств железнодорожного транспорта) и акт приема-передачи страхового портфеля.

    В связи с тем, что мною в рамках договора страхования №_____ отказ от замены страховщика не направлялся, указанный договор страхования был передан в рамках договора о передаче страхового портфеля о 19.04.2017г.

    На основании вышеизложенного, прошу суд:

    — произвести замену ответчика по делу Акционерное общество «Страховая группа «УралСиб» на его правопреемника − Акционерное общество «Страховая Компания Опора» (ИНН: 7705103801, юр.адрес: 111033, г. Москва, ул. Золоторожский Вал, д.11, стр.29).

  • Оставить комментарий
    Система Orphus
    ВОЙТИ НА САЙТ
    РЕГИСТРАЦИЯ
    Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
    Восстановление пароля