к клиентам как к ослам - это норма

Застраховали впервые в Альфе свою машинку, по причине того, что с этого года в нашем привычном Ингосстрах ввели ограничения на ДОСАГО (прописка у мужа был в другом регионе). Дилер нас заверил, что с Альфастрахованием никогда не бывает проблем и это надежная компания. И вот мы как то попали в ДТП (в нас въехал автомобиль в левый зад, помято крыло, дверь, бампер, диск, скрытые дефекты, сломался замок на задней двери и дверь можно открывать рукой, а не ключиком или брелком). Позвонили аварийному комиссару, нам подробно объяснили, что специалист может приехать к нам только территориально по Москве. ДТП произошло в области (Одинцово). Ну ничего не поделаешь, назначили встречу на Кропоткинской, стоим ждем оценщика. Пришел товарищ, такой приветливый, все объяснил, покрутился, говорит: " ой да, тут заменить, тут отшлифовать, ну да прилично прилично помято все. Выбирайте в какой гараж поедем на ремонт, вот списочек (и протянул мятую бумажку с перечнем гаражных автосервисов). Я ему популярно объяснила, что в гараж машину не повезу и делать буду сама, пусть страховая выплатит положенные денежки. Парень в лице поменялся, стал грубить, дерзить, смеяться, что я беременная и должна взять тряпку и помыть дверь, потому что идет снег и он не видит никаких повреждений вообще. Ну я не обломалась, взяла тряпку, все протерла и молча ждала, когда он подготовит акт осмотра. Он молча протянул мне что то на подпись и уехал, со словами: «Дальше не мои заботы, ваша страховая вам какие то копейки пришлет». Прошло время, мы покатались по автосервисам и порядок цен за ремонт (не за замену) и покраску деталей варьировался от 35 до 50 тысяч. Заменить совершенно точно следовало частично крыло и замок. И пришли наконец деньги — целых 26 тысяч рублей. Мы с мужем в ужасе рванули в офис Альфы с разборками. Попали к девушке менеджеру, которая жуя как корова сено, жвачку нам сквозь зубы ответила:«я ничего не могу вам сказать, всех выплаты не устраивают» После наезда моего мужа на нее, она распечатала нам документы и отдала. Я как настоящая беременная женщина на последних сроках расплакалась. И один сотрудник чином постарше этой девушки подозвал нас и объяснил какие действия я могу предпринять как потерпевшая. Посоветовал нам заказать дополнительный осмотр. Сделали. 23 ноября было подано заявление на допосмотр и как выяснилось, осмотр возможен и в Одинцово. Не нужно гнать авто в Москву. Приезжает Виталий ( более адекватный, чем предыдущий оценщик экспертного центра ЛАТ), Я ему по новой объясняю все как было. Он ни в какие гаражи вести машину естественно не склоняет (деньги то типа выплачены), внимательно все смотрит. Наверное странно, но Виталий согласился, что при предудыщум осмотре совершенно не учтено половины дефектов, конечно не под сто тысяч выплата, но как я поняла, какую то сумму мне еще должны. Уехал. Я жду когда Альфастрахование вынесет вердикт и перечислит деньги. Осмотр прошел 25 ноября (копию акта мне сфоткать удалось). Наступает 10 декабря. Звоню менеджеру в колл центр, узнаю, что в базе нет никаких сведений, что осмотр был произведен. Девушка диспетчер объясняет, что до 17 декабря у Альфы по закону есть время на рассмотрение. Жду снова. 19 декабря снова звоню. То же самое. На мои наезды по телефону, что вышли все сроки, диспетчер просит сжалиться и дает телефон компании ЛАТ (со словами — звоните им, это они нам ничего не передали). Возникает вопрос — в каких я отношениях с компанией ЛАТ, если это подрядчик Альфы и почему я должна бегать за своими же деньгами. Ок, звоню в ЛАТ. Там более компетентный голос мне ответил, что 1 декабря все документы были переданы в Альфастрахование и они готовы еще раз продублировать их. В итоге я оставила претензию на сайте в отделе контроля качества, машину поехала делать за свой счет, а на всех подобных сайтах оставлю по такому отзыву. Я в декрете — время есть. В альфастраховании нам не нравится, больше туда ни ни. Номер полиса ЕЕЕ0723516834, номер страхового дела 0790/PVU/01853/16/001

пока нет
сплошная некомпетентность
Уважаемая Анастасия!
Доплата по заявленному убытку осуществлена по указанным реквизитам.
Ситуация, которая с Вами произошла недопустима. Мы сожалеем о доставленных Вам неприятностях и приносим Вам извинения!
В настоящее время проводится служебную проверку по Вашему отзыву. Нами будут обязательно сделаны необходимые выводы.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
  • Анастасия Махнакова

Буквально на следующий день, после моего звонка в компанию ДАТ и оставленного отзыва, Альфа перевела мне деньги. Я так и не поняла, по какой причине произошла такая задержка, главное, что вопрос решился. Машину отремонтировала и надеюсь, что больше в меня никто не въедет. Это первый опыт дтп по осаго для меня. Стоит отметить, спустя время и опуская эмоции, что специалист, который приезжал на повторный осмотр (Виталий, экспертный центр ЛАТ) очень помог. Объяснил, подсказал как и с чего лучше начать ремонт. Увидел скрытые дефекты, благодаря его оценке, сумма повторной выплаты превысила первоначальную. Значит увидел действительно в реальности ущерб. Потому что сначала было очень обидно стать потерпевшей и получить недостаточно денег, чтобы отремонтировать машину. В любом случае, этот этап закончился, хоть пришлось и нервничать. Денег хватило на ремонт! И особая благодарность ЛАТу за оперативность и человечность!