Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Регистрация в личном кабинете для получения е-полиса

Пытался получить е-полис ОСАГО на сайте Ингосстраха.
До этого я уже убедился, что страховщики категорически против заключения договор ОСАГО в любом виде.
Я общался с тремя компаниями, и все страховщики, без исключения, в том числе и Ингосстрах, в различных разговорах (телефонных и личных) допускали и прямой обман, и вымогательство доп. страховок, и попытки затягивания сроков. Но мы живём в России и должны бороться за свои… нет, не права, а обязанности. Как бы дико это не звучало.
Расскажу лишь про один небольшой эпизод, показавшийся мне наиболее забавным.
Чтобы получить е-полис в Ингосстрахе, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете.
Я ввёл свои данные, про машину, про паспорт и т.п.
В том числе указал телефон, на который должен придти PIN-код регистрации.
На поверку оказалось, что под «pin-кодом» разработчики системы понимали строку из 16 символов, цифр и букв, русских и латинских, больших и малых.
И всё это пришло на телефон в SMS.
Уже неудобно, но не в этом подвох.
А подвох в том, что русские и латинские буквы были вперемежку, причём русские буквы в большинстве оказались из набора букв, визуально неотличимых от латинских. Аа, Оо, Сс и так далее.
То есть, если получать этот «пин-код» на телефон, а вводит в компьютер, то неуспех будет гарантирован.
Вот примеры кодов, которые я получил несколько раз, чтобы убедится, что такая расстановка букв не случайное исключение: ак! кEВdТcoом5Rа UТ04oк1О!6WVсY9 1КLC5n!O8вС!o0v. Орфографию я сохранил, чтобы заинтересованные специалисты смогли убедиться, где здесь русские буквы, а где латинские.

Рассмешили своей хитростью.
Сколько можно издеваться над клиентами?!
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
  • Мишка (гость)

Сегодня столкнулся с такой же проблемой, пришла смс с буквами и цифрами (даже восклицательные знаки были), кириллица-латиница вперемешку, разобрать получилось только с помощью спец. сайта, который распознаёт принадлежность к алфавиту. Зарегистрироваться удалось, но такого плохого отношения к клиенту я ещё не видел!!!

• Наталья (гость)

Удалось не без труда оформить е-осаго, пробовала пару дней назад не получалось даже зарегистрироваться, сегодня (о чудо!) получилось, потом долго не могла правильно ввести пин-код, раза с 6-го вышло. Я скопировала текст смс и отправила себе вконтакте, оттуда скопировала и вставила в поле для пин-кода, только нужно выбрать «Вставить как текст», потому что просто «Вставить» выдавало опять неверный код. Дальше проблем не возникало.

• Алексей (гость)

Вот тоже мучаюсь сижу, с вводом конечно проблем особых нет, проблема в том что долго приходит смс с кодом, когда ввожу то написано что уже срок действия ключа истек!!! что делать не пойму!!!

• собаки Шувалова

респект ингосу

• Геннадий (гость)

Они издеваются. Смс приходят с задержкой и поэтому уже срок истек. Уже 10 кодов пришло и бесполезно, а сейчас такое завуалированное послание пришло 23hуi7l0h820nоу. Как раз подходит для жалобы в ЦБ, так как создаются искусственные трудности для оформления полиса.

• Татьяна (гость)

Сменили № телефона (СПб на ДВ-регион), пришел 6-значный код (нормальный из 6 цифр), спокойно прошли регистрацию. А, до этого, без малого, 2 часа «бились» с 15-значным замудренным кодом. При этом консультант нам сказала, что необходимо подбирать код самим ( я имею ввиду латинский и русский регистр)…

• Андрей (гость)

Сегодня в г. Астрахань не в одной из СК я не смог заключить договор осаго т.к. мне отказывали по причине того что я по прописке из Крыма… Потратил целый день, в Согласии база РСА не доступна, в Ингострахе запрос должны сделать от 10 до 30 дней, в Росгосстрахе запись по очереди по 2,5 недели вперед. Бардак

• Павел Астрахань (гость)

Все они гонят РСА работает норм, просто эти уроды втюхивают доп.страховку дома или квартиры.Я вчера с11:30 до 17:30/ проторчал в ингосстрахе и мне сказали что РСА не работает, а в соседнем окне все работает.Как так говорю? короче они обманывают нас по полной.С 9:00 и до 18:00 проходит мин.10 человек и им всем говорят типа не работает РСА, а рядом быстро все проходят т.к там доп.страхование.

• Николай гость (гость)

нужно провести референдум, по отмене осаг, тогда всем будет хорошо. Но как это сделать --нужна какаято партия или союз людей.

• Павел Астрахань (гость)

Второй день бьюсь с Эл.полюсом.сае… ля.все выше описание другими людьми так же и мучаюсь не могу зарегистрироваться.

• Михаил (гость)

Просидел до часу ночи, происходит такая же ерунда.Пока ничего не вышло.

• Валерий (гость)

те же пляски с бубном уже часов 6

• Юлия (гость)

в 17 году получилось все оформить без проблем) в этом году понадобилась услуга по смене номера телефона. На горячей линии решилось все без заморочек) была удивлена. На днях попробую продлить действующий полис