РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 46.23 | Место: 15 (основной рейтинг) Написать отзыв

ОСАГО ОНЛАЙН

Два часа пытаюсь получить электронный полис. Данные принимаются, на последнем клике мне предлагают обратиться на сайт замещающего страховщика ООО "СФ "Адонис". Они конкретные дебилы. Записал пошагово всё на видео. Если обидятся за дебилов. По телефону поговорить можно только с автоответчиком. ЧЕЛОВЕК никому не нужен, даже если хочет заплатить деньги.

Владимир (гость) 03.01.2017 22:33 Тема отзыва: Автострахование

• 03.01.2017 22:51 Николай
    Аналогично. Весь день пытаюсь выписать, перебрасывают на другого страховщика.

• 03.02.2017 14:45 Светлана
      Пишите жалобу в банк россии.Я так сделала после смогла офррмить

• 16.02.2017 20:59 Антон
        Куда конкретно писать в банк в какой отдел-адрес точный или ссылка на сайте? а то совет типа пишите на деревню к дедушке

• 17.02.2017 08:57 Артем
          Пишите жалобу на страховую компанию в Центрбанк http://www.cbr.ru/Reception/
          К обращению приложите скриншот (желательно два с разницей в 40 минут) с фиксацией даты и времени обращения к сайту страховой компании.

• 04.01.2017 14:43 Наталья
    Та же проблема. Думала я делаю что то не так.
    А в офисах пожалуйста, но только с допами.
    ОСАГО 6000 с допами 11000.
    Ростов-на-Дону.:

• 04.01.2017 16:22 Артур
    такая же беда.ничего не работает. Весь день пытаюсь выписать, перебрасывают на другого страховщика.

• 04.01.2017 17:35 гость
    Пишите жалобу в электронном виде на сайт Центобанка России. Примерный текст:
    В нарушении ст.7.2. ФЗ №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ООО «Росгосстрах» до настоящего времени не обеспечил возможность заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа. Так, я, а также и мои друзья неоднократно пытались на сайте «Росгосстрах» заключить договор ОСАГО в виде электронного документа. Однако, система сайта РОСГОССТРАХа перенаправляет клиента на сторонний сайт, который, в свою очередь не работает. Если же выбирает клиент позицию «не переходить» на сторонний сайт, то все равно, договор ОСАГО в виде электронного документа на сайте «Росгосстрах» невозможно оформить и заключить. Таким образом, ООО «РОСГОССТРАХ» грубо нарушены нормы закона об ОСАГО.

• 04.01.2017 18:04 Николай
    Такая же ситуация. Предлагает перейти на РЕСО. Буду писать по совету гостя от 17.35. По 8 800 говорят, что они ничего не знают, все дело в технических ошибках сайта, типа пишите письмо на supportonline.rgs.ru. Если не хотите писать, обращайтесь в ближайший офис. И накормите там всех работников. В общем законодательство в России видимо не для всех, и Росгосстрах из него является исключением.

• 14.03.2017 17:30 Александр
      А РЕСО-Гарантия, в свою очередь, перенаправляет на СК Полис-Гарант….

• 04.01.2017 18:12 Николай
    Гость от 17.35, можешь конкретный адрес написать куда писать жалобу?

• 04.01.2017 18:18 Николай
    Написал в интернет-приемную Банка России, в раздел коррупция. Глядишь Росгосстрах и заработает. )) Но очень мало верится в это.

• 05.01.2017 11:01 Ринат
    Такая же ситуация — отправляет на Ингосстрах. Написал жалобу в интернет-приемную Банка России, в раздел страховые организации ОСАГО. Спасибо гостю от 17:35.

• 06.01.2017 15:43 Александр
    Все то же что и у всех. еще добавлю та же песня и у других страховых. жалобы раздел сайта ЦБ по ОСАГО не принимает. А в адонисе застраховаться получится дошел до страницы оплаты представительства есть во многих регионах правда в моем тоже кривая компания Страж зарегистрированная в Рязани, так что задумался что наверное не стоит лучше уж с переплатой в офисе.

• 06.01.2017 17:22 Артур
    Страховая компания, куда я обратился утверждает что все законно!!!( Поискал в интернете и на те???? Страховщики с 2017г смогут использовать сайты других членов РСА в случае остановки продаж е-полисов ОСАГО (ссылка http://www.finmarket.ru/insurance/?...&id=4429139)
    "… При невозможности из-за технических причин заключения страховщиком е-полиса клиент с его согласия перенаправляется на сайт другого страховщика, который будет предложен случайным выбором по номеру ПТС (паспорт транспортного средства — ИФ-АФИ). Решение обеспечит максимально возможную степень защиты прав потребителей на заключение договора ОСАГО и сбалансирует работу страховщиков", — цитирует И.Юргенса пресс-служба"

• 06.01.2017 19:00 ЕЛЕНА
    ПРЕДЛАГАЮ ЕЗДИТЬ ВСЕМ БЕЗ СТРАХОВКИ! НАДОЕЛО ОТКРОВЕННОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО1

• 06.01.2017 19:50 Олег
    А я так и ездию уже месяцев 5 думал застраховаться с 2017 а нет видимо облом, ну да у нас в России больше проблем нет как Сирия и Украина суде по передаче 60 мин по Россия1

• 06.01.2017 20:39 Сергей Д
    Такая же беда. Я с 8 800… разговариваю, «Вы э-осаго реализуете ?»
    -Да конечно!
    -А что же я два часа мучаюсь, а ничего не выходит?
    -НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
    -Может!
    -НЕТ ВЫ ЧТОооо.
    И в итоге седьмой месяц пошел… Единственное сейчас полиция начнет давить… ШТРАФы то выросли.

• 10.01.2017 09:53 Азамат
    Ссылка на сайт ЦБ для жалобы:

Только что написал сам.

Чем больше будет жалоб, тем эффективнее будет результат. Не ленитесь потратить 10-30 мин на жалобу ради общего и в первую очередь своего благо. Даже если сами не знаете, что писать найдите образцы и отредактируйте под свою ситуацию.

• 18.03.2017 13:08 Олег
      Трюк к жалобой уже не проходит. При нажатии на «ОТПРАВИТЬ» — переход на error 404!

• 10.01.2017 09:58 Азамат
    Ссылка в комментарии не работает, новая ссылка http://www.cbr.ru/Reception/.

Если и эта ссылка не будет работать то зайдите на сайт ЦБ — Интернет-приемная Банка России — Подать жалобу — Электронный полис ОСАГО

• 11.01.2017 11:07 Сергей
    Ситуация аналогичная «Росгосстрах»: перенаправляют! Но страница для покупки онлайн на сайте «Росгосстрах» появилась, нехотя но шевелятся! Будем ждать, жалобу в ЦБ РФ написал.

• 11.01.2017 17:36 Владимир
    Росгосстрах уроды. Полчаса забивал данные, после чего меня перенаправили на какой-то липовый сайт страхового общества Надежда, где все по новой заполнять нужно.

• 11.01.2017 17:55 Марина
    Сегодня весь день потратила на заполнение данных и т.д. и т.п. в этом Росгосстрахе, столько нервов- и в финале тоже самое перекидывают на сайт«Адонис.» Обидно, зачем тогда предлагают купить полис онлайн?

• 12.01.2017 08:15 Виктор
    Езжу уже полгода.Невозможно купить полис нужно очередь занимать с ночи а принимают 5 человек в день со всей республики и- то то программа отказала то сервер неработает. С нового года пробую через интернет, отправляют на несушествуеший сайт.нужно наверно всем бастовать и ездить без полисов

• 12.01.2017 16:25 гость _ 161
    нужно провести всероссийскую стачку, с перекрытием трасс (например М-4 в районе Ростова на Дону) может тогда зашевелятся :) и примут меры.

• 29.01.2017 16:25 Сергей
      Нац.Гвардия зашевелится!!! Только этого и ждет!

• 13.01.2017 02:58 Гость123123
    Почти 6 часов пытаюсь оформить полис ОСАГО от «РОСГОССТРАХ», всё тщетно… Постояно выскакивают одни и теже страницы, которые уже заполнены, и перенаправляет на сайт неизвестной мне страх. компании «Страховая компания «СДС». Причем у этой страх. компании всего один офис в России, в г.Кемерово!!! А я в Нижнем Новгороде!!! При наступлении страхового случая и регулирования убытков мне туда ехать, за 2589 км ??? Полнейшее безобразие!!! Звонила на гор.линию Росгосстраха, у них все прекрасно, все говорят работает без проблем!!! КОЗЛЫ!!! :evil: :twisted: :twisted: :evil:

• 13.01.2017 12:57 Серг
    Такая же хрень как и у всех :oops: :oops: :oops:

• 13.01.2017 20:02 Андрей
    Издевательство какое-то!!! то номер ПТС нужно ввести кириллицей, то не получен ответ с РСА. а в офисе Росгосстраха ответили, что в наличии полисов нет, оформляйте электронный. вопрос КАК??? КАК ЕГО ОФОРМИТЬ, если он не оформляется?

• 13.01.2017 23:11 Александр
    Плюнул (тьфу 3 раза) на этот жлобский страхгос.Зашел на согаз — минут за 10 застраховал! Сначала зашел на ингосстрах, все заполнил, пишет «Не удалось рассчитать стоимость. Вы можете отправить заявку на страхование.» Всем удачи!

• 14.01.2017 13:22 Игорь.
    Неделю бился с интернет- монстрами.Регился на десятках сайтах. БЕСПОЛЕЗНО!!! Вчера поехал в офис росгосстрах. Нагло отказали. Сказали что не будут страховать без жизни. А с жизнью за всё удовольствие 8.500р. И это при 15-летнем стаже, без ДТП, живу в сельской местности и авто до 100 л.с. Когда заходил к ним включал на телефоне диктофон. Дома отправил жалобу с аудиозаписью на сайт Путина и жалобу в Банк России. Считаю что надо писать всем. Чем нас больше тем быстрее начнут бороться с этим беспределом. До конца страховки остается с неделю. Переплачивать не собираюсь. Буду принципиально ездить без страховки пока не оформлю за те деньги которые она реально стоит.

• 13.02.2017 11:08 Сергей
      А где живете?

• 14.01.2017 13:47 Алексей
    АльфаСтрахование- сегодня застраховал с первого раза

• 14.01.2017 18:02 Наталья
    Та же история — четырежды была перенаправлена на замещающего страховщика «Надежда».
    Плюнула, зашла по рекомендации Алексея на АльфаСтрахование и оформила полис за 10 минут. Сумма та же, что и в Росгосстрахе, копейка-в-копейку. Очень рекомендую. Полис уже на руках.

• 15.01.2017 14:30 Согаз не катит
    Согаз тоже не страхует. «Транспортное средство не найдено в базах данных рса». Без вариантов. Неделя по 3 часа в день. Альфа, Росгосстрах и т.п. Поеду в Сирию — по телику сказали там порядок навели. Там и застрахуюсь

• 15.01.2017 14:34 Альфа имеет меня
    Альфа самая борзая контора. Мои личные враги.

• 15.01.2017 18:31 Гость
    А что с Альфастрахование не так?

• 16.01.2017 00:45 Snezh
    Сделала полис в Согаз. Только не знаю как распечатать. Только в этой компании получилось!!!

• 18.01.2017 16:39 Абыр валг
    Пока кто нибудь не придет за страховкой с дробовиком и не ухандошит парочку страховщиков, ни чего не изменится, ни кто и пальцем не пошевелит. Хотя и в этом случае телевизоры погудят пару дней, и все вернется на круги своя. С государством бодаться бесполезно. Нас всегда имели, имеют и будут иметь!!!
    Государство всегда поддерживает автопром, но не автовладельцев; страховщиков, но не страхователей…
    когда уже, ссуки, нажрутся…

• 16.02.2017 17:52 АЛЕКСАНДР
      ЭТО ТОЧНО

• 20.01.2017 23:28 Юрий
    http://yudzhin79.livejournal.com/57... Прочитайте мою статью и обязательно купите ОСАГО… 100% испытанно на себе

• 24.01.2017 16:04 Галина
    А я сегодня оформила полис Росгосстрах онлайн, правда два дня потратила, но в конце концов удалось!!! Не сложно, главное все правильно писать и все получится… сьекономила 2,5 тыс…

• 25.01.2017 19:13 Евгений
      Сколько заплатили

• 18.02.2017 09:01 александр
      правильно — это как?

• 24.01.2017 16:17 Галина
    Можно ругать всех страховщиков, но все таки Росгосстрах понадежнее, чем другие, есть офисы везде, а мелкие компании, потом концов не найдёшь… а про онлайн, пробуйте, пытайтесь, главное внимательно читайте и заполняйте анкету…

• 31.01.2017 23:39 Ольга
      Главное внимательно следить за новостями, Галина http://www.asn-news.ru/news/61305
      Советчица, тоже мне, отыскала самого надёжного среди безнадёжных)))

• 24.01.2017 22:10 эдуард
    с 10.01.2017, начал оформлять Е-ОСАГО, пробовал РОСГОССТРАХ продлить он послал на ЛИБЕРТИ там запросили сканы документов, не стал связываться, ИНГОССТРАХ всё прошёл, перед оплатой присылают ключ из 8 символов, перепробовал 30 ключей, не подходят, из смс не понятно какая буква латиница какая английская, бросил, ТИНЬКОВ, РЕСО, и что то ещё не помню везде какие то заморочки, с утра сегдня думаю всё хватит пойду в офис и с допами буду брать, но к вечеру решил попробовать на РОСГОССТРАХе, благо везде сохранились личные кабинеты, и о чудо, запросили сканы доков и никуда не послали, сканы проверяли 30 минут, всёпрошло, далее оплата и полис у меня на почте.И ещё дешевле чем при предварительном расчёте на 300руб.ИТОГО: ваз2102 1984 года, 3 водителя -4077рублей, а в офисе с допами 7000руб.Я счастлив что мучения на год закончились(laros73)

• 28.01.2017 11:24 Светлана
    27.01.2017 сделала полис Росгосстрах, также запросили сканы документов, через час прислали ссылку на оплату полиса, оплатила и через несколько секунд на почту пришёл полис. Оформление заняло полтора часа (30 минут на вбивание информации и час на проверку Росгосстраха). При проверке в базе РСА он значится. До этого был электронный полис ВСК, но в этом году ни на продление, ни на оформление нового полиса, сайт не работал (не проходил проверку). Кстати в Ресо меня также переадресовали на другой сайт, который не открывался.

• 28.01.2017 21:57 Анатолий
    я уже неделю сижу пытаюсь сделать полис на росгосстрах, себе получилось, следом начал тестю делать перекидует на другие сайты, подскажите может есть определенное время когда он работает.

• 29.01.2017 18:59 Валентиныч
    Это сговор! РСА во главе! Делят деньги! Ведь если застраховать клиента в удалённой компании. он по мелочам и не захочет связываться при ДТП- экономия! Слышал, что за каждого переведённого в левую компанию они получают откат от этой страховой. Чтобы сделать полис в нужной СК, надо попасть в ЛИМИТЫ (очень небольшие) Юргенс — глава РСА, не помогает страхователям, а только морочит всем головы. Отчитывается о смешных результатах как будто это какой то прогресс. Вот если бы не блокировали, не придумывали всякие отговорки и не перекидывали в компании которых даже нет в наших регионах… вот цифры бы были!!! Но страховщикам этого не надо. поймите им не интересно ОСАГО! Им сейчас страхование жилья, и от несчастных случаев и медицину добровольную выгодней страховать — нет таких убытков… только выгода!!! Когда за них возьмутся??? Юргенса (возможно в фамилии ошиб)----на МЫЛО! Задал вопрос на горяч лин РСА,,,, кому на вас жаловаться,,,,, ответили: НЕКОМУ. мы сами по себе!!! А мы какой то помощи от них ждем!!!

• 01.02.2017 00:12 Ольга
    Народ, Вы страховые новости хоть изредка бы почитывали что ли:
    Контора готовится к грандиозному сливу, а Вам свои кровные туда впихнуть не терпится :-)

• 17.02.2017 09:03 Андрей
      И что в этих новостях относящегося к нашей теме. Тут обсуждается невозможность застраховаться а не кто кого купил, у кого сколько процентов акции и кто директор

• 03.02.2017 23:50 Мария
    20.01.2017 г. оформляла полис отцу. Вообще никаких претензий не было. Все прошло гладко. И полис прислали в считанные минуты. Через неделю стала страховать свою машину и что… Бьесь четвертый день и без результатно. Данные принимаются, на последнем клике мне предлагают обратиться на сайт замещающего страховщика. Безобразие какое то. Рано радовалась оказывается. А всем рассказала, как это круто. С первого раза застраховала машину. :(

• 14.02.2017 14:50 Sof
      Один в один ситуация) отцу оформила за 10 минут, через пол часа стала себе делать и перенаправляет на ск согласие. Бесит! Отец сэкономил 7 тысяч)))

• 05.02.2017 19:42 Ирина
    05.01.2017 пыталась заранее оформить полис в росгосстрахе, проверку проходила быстро (данные сохранились с прошлого года, застраховалась онлайн удачно), но перенаправляют на сайт замещающего страховщика. Время от времени повторяла процедуру весь месяц — бесполезно(( И вот срок действия полиса истекает, 05.02.2017 решила биться до последнего. Росгосстрах продолжает посылать в Ренессанс (у нас в Воронеже офиса нет), зарегистрировалась в ВСК (не проходит проверку номер талона ТО), в Альфе тоже посылают на другой сайт, в Согазе вообще глупость — ругается на поле категория ТС (хотя для легковушки вариантов не много) и поле «Пробег» (как вообще сайт Согаза может знать мой пробег и проверять его и сомневаться????). В итоге: 3 часа потерянного времени, а полиса все нет… Придется так поездить пока удача повернется ко мне лицом

• 11.02.2017 14:28 Яна
    07.02.2017 оформила полис на сайте РСГ, деньги с карты были списаны. Но вот уже 11.02.2017, но полиса нет. Переписка со службой поддержки и звонки на горячую линию бесполезны. Ответ один — ждите.Произошла ошибка со стороны РСА. Написала жалобу в ЦБ. Считаю действия страховой компании — мошенничеством.

• 09.03.2017 13:43 Татьяна
      Яна, получили полис-то в итоге! У меня также получается — 06.03.17г. прошла оплата, а сегодня 09.03.17г. и полиса все еще нет. Что делать? В ЦБ писать или ждать?

• 10.03.2017 07:49 Олег
        Я ждал с 7.03.17. 10.03.17 списали сумму страховки с карты второй раз.Полиса все равно нет.Делайте выводы.

• 11.02.2017 19:09 Андрей
    Закончился полис ОСАГО 11.02.2017 г. обратился в центральный офис Росгострах, для приобретения полиса. Менеджер девушка попросила предъявить для приобретения полиса действующую техническую карту автомобиля, карту я предъявил, срок действия карты по 01.03.2017 г. В связи с тем что срока действия технической карты осталось меньше 1 месяца, мне было поставлено условие что продажа полиса ОСАГО будет возможна после прохождения ТО. Вопрос на каком основании при действующей тех. карте???
    Полис приобрел в другой компании без прохождения ТО по действующей технической карте, менеджеры компании сказали менеджеру Росгостраха большое спасибо!!!

• 13.02.2017 17:48 Александр
    Обязательное страхование это еще один вид законного вымогательства денег у народа государством. миллиарды автовладельцев платят деньги ни за что, а правительство даже не пытается как то это исправить. Уже больше чем полгода пытаюсь сделать страховку онлайн, до сих пор езжу без страховки.
    В офисах принципиально делать не буду. Лучше штраф заплачу. За пол года остановили 1 раз 800р. в страховой за эти пол года возьмут около 7000. вывод напрашивается сам собой.

• 17.02.2017 09:10 Андрей
      ездить без страховки можно, но это дорога, пройдешься случайно по бочине мерседесу или еще с пострадавшими как у меня и тут ты все проклянешь если полиса не будет. Будешь за мерс платить 400 штук и еще пострадавшему за медицину

• 13.02.2017 22:11 Андрей
    Пытаюсь застроховать авто в росгострах на онлайн, перенаправляет на другую компанию, вообще они работают или нет, кто знает,?

• 17.02.2017 09:17 Артем
      Обязательно напишите жалобу на страховую компанию в Центрбанк http://www.cbr.ru/Reception/
      К обращению приложите скриншот или видео с фиксацией даты и времени обращения к сайту страховой компании.

• 15.02.2017 16:55 Юлия
    Та же самая песня! не выдержали мои нервы позвонила и от… ла девушку на горячей линии, которая кроме слов ОБРАТИТЕСЬ ОФИС КОМПАНИИ больше ничего мне сказать не смогла. :evil:

• 16.02.2017 16:36 Мари
    Сегодня оформила полис на сайте РГС минут за 40-50 (заполнение формы + проверка документов (приложила фото документов вместо скана — кому интересно)). Все получилось с первого раза. Я довольна.

• 17.02.2017 09:34 Писия
    Сделал полис в Альфе, всё получилось за 10 минут. прислали полис и ок, на почте письмо от рса, что полис активен и тд :)

• 17.02.2017 09:50 Роман

Надоел РОСГОССТРАХ. Эта ссылка, петицию о закрытии СК «РОСГОССТРАХ» ПАО.

• 21.02.2017 19:11 Роман
    альфа тоже не прокатывает. пересылают

• 28.02.2017 15:56 Человек
    Перепроверьте данные, пробейте на сайте РСА. Например данные водителей, которые указываете (http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web...).

В ходе исследований, выяснил, что, они(rgs.ru) отправляют запрос на проверку в РСА. Если в ответе приходит ошибка, то появляется диалог, предлагающий перейти на сторонний сайт(вчера предлагал одну компанию, сегодня Ингосстрах). Если в данных все в порядке, то появляется кнопка для оплаты. Проверял неоднократно.

Проблема в том, что они не выводят причину ошибки, если она произошла. тупо выводится диалог.

У меня проблема с тем, что у них нельзя прописать водителя с ВУ, где в серии присутствует буква «Б»(старый образец действующего водительского удостоверения). Если не включать данного водителя, то все норм. Жду, пока исправят, иначе придется без доп. водителя оформить (

• 14.03.2017 10:29 Татьяна
      Человек, спасибо за ссылку :) ))

• 01.03.2017 15:39 АА
    Получил два электронных полюса от РОСГОССТРАХА в течении недели, в одном личном кабинете. Второй чтобы получить, мучился сутки, писал им письма в поддержку.

• 01.03.2017 16:46 Дмитрий
    Написал жалобу в Банк России…

• 06.03.2017 14:38 дмитрий
      Я тоже писал, после ответа банка застраховал без проблем Росгосстрах!

• 17.03.2017 12:49 аца
        а банк долго рассматривал ваше заявление?

• 07.03.2017 19:06 Роман
    Первый раз все оформил и получилось дойти до того как попросили прекрепить файлы копии документов. Засада. Было дело в 10 часов вечера. Сканера нет. После как не пытаюсь не получается. Отсылает на другой сайт., хотя пишу вроде все тоже что и в первый раз :O

• 10.03.2017 09:54 Андрей
    Опять Юг России поставили в позу… третий день пытаюсь купить полис в РГС, — перенаправляют
    в ,, Гелиос,, — а он в Красноярском крае и Амурской области, шагами не мерял — но при наступлении страхового случая я точно ничего не дождусь
    Две жалобы в страховую написал — т.е. буду писать ежедневно — до 5ти, потом в ЦБ
    В Согаз попытался — таже песня… идите… в Гелиос

• 10.03.2017 13:39 Олеся
    Пыталась я оформить полис в росгосстрахе, дедушке оформила да лучше бы не получилось. после оплаты вы сможете его только увидеть, я увидела тоже! номер машины не мой,VIN.тоже не мой. Ноя же оплатила, звоню им откуда взялись, они мне что я написала, захожу в личный кабинет мое так и есть мое, в полисе чужое.
    Я им и как быть? нужно править, а как? они мне
    езжайте в центральный офис там в течении несколько дней вам поправят, соответственно за дополнительные деньги!!!.. я
    верните мне деньги!
    они ушли советоваться, посоветовались говорят там заходите в личный кабинет и правите!
    я им захожу но кнопка не работает и меня перебрасывает на сайт с громким именем НАДЕЖДА расположенная в кызыле!!!
    все больше со мной никто разговаривать не стал, плюнула я на них и оформила страховку в южурал аско. и всем теперь говорю не связывайтесь с росгострахом, может вам повезти так как мне!!!

• 14.03.2017 10:27 Татьяна
    Краснодар. Вчера оформила полис в РГС, мягко выражаясь «не с первой попытки». Поделюсь опытом, может кому поможет.
    Неоднократные попытки продлить электронный полис (от марта 2016) не увенчались успехом, после заполнения формы переадресовывал на сайт замещающего страховщика в город Кемерово.
    Тогда проверила данные на сайте РСА. Там высветился предыдущий полис от 2015 года, который оформлялся в офисе РГС «по старинке». Указав его данные (серию и номер) в графе на продление, форма заполнилась несколько иными данными, слегка меня удивившими. Но зато сайт перестал «посылать» меня в Кемерово. После корректировки данных (в моем случае стаж вождения одного из водителей, номер и серию свидетельства, регистрацию владельца) сайт запросил сканы документов (паспорт гражданский, удостоверения обоих водителей, диагностическая карта, ПТС), которые я отсканировала на Айфоне, и через 20 минут на почту пришла ссылка для оплаты. А через 4 часа и сам ПОЛИС!!!

• 16.03.2017 20:58 данила
    ТРИ ДНЯ бился с росгоссТРАХОМ. С начала выдавал ошибку «Что-то пошло не так… бла бла», потом перенаправлял на левый сайт. В итоге плюнул и за двадцать минут(!!!) застраховался в «АльфаСтрахование». Сам не думал что буду так радоваться счету на списание от банка)))

• 19.03.2017 16:27 Мария
      Такая же долгая история с РГС и его зам.агентом с неоднозначными кодами на подтверждение подписи, а потом еще с кошельком из WEBMONEY. Короче, минут за 10-ть в Альфа прошла все проверки, без комиссии оплатила с карты и через 2 секунды заветный полис пришёл на почту! Совет для «ЮГА» (сама оттуда) — идите в Альфу!

• 20.03.2017 17:10 Наталья
    20.03.2017 Краснодар. Спасибо комментаторам! Сегодня Росгосстрах посылает в ВСК. Попробовала по совету предыдущего комментатора оформить в Альфе — минут 15-20 на заведение данных и полис у меня в почте. Никакого сканирования документов не потребовалось. Правда, заходила в Альфу через учетную запись госуслуг (для придания веса, так сказать).

• 20.03.2017 18:00 Анастасия
    Неделю биласьв вск, потом в максе, ингосстрахе. Сегодня зашла на этот форум и последовала примеру последних комментаторов, попыталась купить в альфастраховании! За 20 минут полис у меня уже был! Довольна как слон. :)

• 20.03.2017 21:10 Максим
    20/03/2017 Краснодар. Убил три вечера на РГС и ИНГОС, какие только варианты не пробовал. Всё по базе идет, но постоянно пересылает на замещающего страховщика. Почитал последние отзывы, и думаю а почему и не попробовать Альфу, реально всё с первого раза. Конечно ещё не известно что за контора, жизнь покажет, но пока радует что хотябы не переплачиваю этим хапугам за допы. Я не из города поэтому и пытался через РГС, у нас их офис есть, а у Альфы 70км от меня, но не будем о грустном.
    Всем желаю: «Ни гвоздя, ни жезла».

• 20.03.2017 21:21 Екатерина
    20.03.2017. Кисловодск. Спасибо всем!!! Макс на последнем этапе перебрасывал в ск надежда, потом вообще начал ошибку выдавать. Вск тоже ни в какую. По предыдущим советам пошла в Альфу, получилось с 1-го раза!!!.. Тоже заходила через госуслуги. на сайте рса проверила новый полис- в базе уже появился.

• 21.03.2017 12:41 Денис
    Пол дня пытался застраховаться в Росгосстрахе — бесполезно — отсылает на сайты других страховщиков. Потом в Альфастраховании попробовал — там просто написали что не застрахуют по техническим причинам. И только в Согласии все прошло успешно — 15 минут времени и мой полис в базе РСА.

• 21.03.2017 15:14 Николай
    сайт РГС тупил в самом конце, на оплату окно не выводил, постоянно ошибка.
    Когда перенаправляет к другим страховщикам, это возможно из-за того, что нет данных у РСА о водителе, которого хотите добавить, либо о вас самих.

Зашел в Согаз, тоже самое, минут 20 ошибка, потом вышло окно оплаты, проплатил, через 2 минуты полис на почте! Проверил в РСА, данные все мои. Полис действующий. Всем удачи!

• 23.03.2017 12:14 Олег
    Вчера получил в РГС без проблем.все данные с предидущей страховки, правда пришлось отправить сканы.

• 23.03.2017 17:51 Сергей
    Провошкался пол дня с Рогосстрахом, в результате переадресация на какого-то непонятного страховщика Югория. Плюнул и только что за 10 минут оформил в Альфа. Рекомендую. :D

• 23.03.2017 20:27 николай
    2 дня пытаюсь продлить онлайн осаго все время пересылает на ренесанс ближайший офис почти 1000 км в случяи чего запей водичкой лохотрон полный больше не буду там страховаться а по месту жительства продают осаго+жизнь+дом сумма набегоет почти в 2.5 раза больше а отдельно говорят нет осаго вот вам и закон не впаривать дополнительные страховки да им наплевать на эти законы