ОСАГО ОНЛАЙН

Два часа пытаюсь получить электронный полис. Данные принимаются, на последнем клике мне предлагают обратиться на сайт замещающего страховщика ООО "СФ "Адонис". Они конкретные дебилы. Записал пошагово всё на видео. Если обидятся за дебилов. По телефону поговорить можно только с автоответчиком. ЧЕЛОВЕК никому не нужен, даже если хочет заплатить деньги.
  • Николай (гость)

Аналогично. Весь день пытаюсь выписать, перебрасывают на другого страховщика.

• Наталья (гость)

Та же проблема. Думала я делаю что то не так.
    А в офисах пожалуйста, но только с допами.
    ОСАГО 6000 с допами 11000.
    Ростов-на-Дону.:

• Артур (гость)

такая же беда.ничего не работает. Весь день пытаюсь выписать, перебрасывают на другого страховщика.

• гость (гость)

Пишите жалобу в электронном виде на сайт Центобанка России. Примерный текст:
    В нарушении ст.7.2. ФЗ №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ООО «Росгосстрах» до настоящего времени не обеспечил возможность заключения договора обязательного страхования в виде электронного документа. Так, я, а также и мои друзья неоднократно пытались на сайте «Росгосстрах» заключить договор ОСАГО в виде электронного документа. Однако, система сайта РОСГОССТРАХа перенаправляет клиента на сторонний сайт, который, в свою очередь не работает. Если же выбирает клиент позицию «не переходить» на сторонний сайт, то все равно, договор ОСАГО в виде электронного документа на сайте «Росгосстрах» невозможно оформить и заключить. Таким образом, ООО «РОСГОССТРАХ» грубо нарушены нормы закона об ОСАГО.

• Николай (гость)

Такая же ситуация. Предлагает перейти на РЕСО. Буду писать по совету гостя от 17.35. По 8 800 говорят, что они ничего не знают, все дело в технических ошибках сайта, типа пишите письмо на supportonline.rgs.ru. Если не хотите писать, обращайтесь в ближайший офис. И накормите там всех работников. В общем законодательство в России видимо не для всех, и Росгосстрах из него является исключением.

• Николай (гость)

Гость от 17.35, можешь конкретный адрес написать куда писать жалобу?

• Николай (гость)

Написал в интернет-приемную Банка России, в раздел коррупция. Глядишь Росгосстрах и заработает. )) Но очень мало верится в это.

• Ринат (гость)

Такая же ситуация — отправляет на Ингосстрах. Написал жалобу в интернет-приемную Банка России, в раздел страховые организации ОСАГО. Спасибо гостю от 17:35.

• Александр (гость)

Все то же что и у всех. еще добавлю та же песня и у других страховых. жалобы раздел сайта ЦБ по ОСАГО не принимает. А в адонисе застраховаться получится дошел до страницы оплаты представительства есть во многих регионах правда в моем тоже кривая компания Страж зарегистрированная в Рязани, так что задумался что наверное не стоит лучше уж с переплатой в офисе.

• Артур (гость)

Страховая компания, куда я обратился утверждает что все законно!!!( Поискал в интернете и на те???? Страховщики с 2017г смогут использовать сайты других членов РСА в случае остановки продаж е-полисов ОСАГО (ссылка http://www.finmark...)
    "… При невозможности из-за технических причин заключения страховщиком е-полиса клиент с его согласия перенаправляется на сайт другого страховщика, который будет предложен случайным выбором по номеру ПТС (паспорт транспортного средства — ИФ-АФИ). Решение обеспечит максимально возможную степень защиты прав потребителей на заключение договора ОСАГО и сбалансирует работу страховщиков", — цитирует И.Юргенса пресс-служба"

• ЕЛЕНА (гость)

ПРЕДЛАГАЮ ЕЗДИТЬ ВСЕМ БЕЗ СТРАХОВКИ! НАДОЕЛО ОТКРОВЕННОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО1

• Олег (гость)

А я так и ездию уже месяцев 5 думал застраховаться с 2017 а нет видимо облом, ну да у нас в России больше проблем нет как Сирия и Украина суде по передаче 60 мин по Россия1

• Сергей Д (гость)

Такая же беда. Я с 8 800… разговариваю, «Вы э-осаго реализуете ?»
    -Да конечно!
    -А что же я два часа мучаюсь, а ничего не выходит?
    -НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
    -Может!
    -НЕТ ВЫ ЧТОооо.
    И в итоге седьмой месяц пошел… Единственное сейчас полиция начнет давить… ШТРАФы то выросли.

• Азамат (гость)

Ссылка на сайт ЦБ для жалобы:

Только что написал сам.

Чем больше будет жалоб, тем эффективнее будет результат. Не ленитесь потратить 10-30 мин на жалобу ради общего и в первую очередь своего благо. Даже если сами не знаете, что писать найдите образцы и отредактируйте под свою ситуацию.

• Олег (гость)

Трюк к жалобой уже не проходит. При нажатии на «ОТПРАВИТЬ» — переход на error 404!

• Геннадий (гость)

Писал жалобу в Центробанк. Прислали очень длинный и заумный ответ… Суть сводится к следующему: Вставляю цитату из ответа — вопросы изложенные в обращении не относятся к компетенции службы и вам следует обратится в Роспотребнадзор. Короче они там все повязаны, и то что они выдают лицензию оферистам, это их не волнует.

• Азамат (гость)

Ссылка в комментарии не работает, новая ссылка http://www.cbr.ru/....

Если и эта ссылка не будет работать то зайдите на сайт ЦБ — Интернет-приемная Банка России — Подать жалобу — Электронный полис ОСАГО

• Сергей (гость)

Ситуация аналогичная «Росгосстрах»: перенаправляют! Но страница для покупки онлайн на сайте «Росгосстрах» появилась, нехотя но шевелятся! Будем ждать, жалобу в ЦБ РФ написал.

• Владимир (гость)

Росгосстрах уроды. Полчаса забивал данные, после чего меня перенаправили на какой-то липовый сайт страхового общества Надежда, где все по новой заполнять нужно.

• Марина (гость)

Сегодня весь день потратила на заполнение данных и т.д. и т.п. в этом Росгосстрахе, столько нервов- и в финале тоже самое перекидывают на сайт«Адонис.» Обидно, зачем тогда предлагают купить полис онлайн?

• Виктор (гость)

Езжу уже полгода.Невозможно купить полис нужно очередь занимать с ночи а принимают 5 человек в день со всей республики и- то то программа отказала то сервер неработает. С нового года пробую через интернет, отправляют на несушествуеший сайт.нужно наверно всем бастовать и ездить без полисов

• гость _ 161 (гость)

нужно провести всероссийскую стачку, с перекрытием трасс (например М-4 в районе Ростова на Дону) может тогда зашевелятся :) и примут меры.

• Гость123123 (гость)

Почти 6 часов пытаюсь оформить полис ОСАГО от «РОСГОССТРАХ», всё тщетно… Постояно выскакивают одни и теже страницы, которые уже заполнены, и перенаправляет на сайт неизвестной мне страх. компании «Страховая компания «СДС». Причем у этой страх. компании всего один офис в России, в г.Кемерово!!! А я в Нижнем Новгороде!!! При наступлении страхового случая и регулирования убытков мне туда ехать, за 2589 км ??? Полнейшее безобразие!!! Звонила на гор.линию Росгосстраха, у них все прекрасно, все говорят работает без проблем!!! КОЗЛЫ!!! :evil: :twisted: :twisted: :evil:

• Серг (гость)

Такая же хрень как и у всех :oops: :oops: :oops:

• Андрей (гость)

Издевательство какое-то!!! то номер ПТС нужно ввести кириллицей, то не получен ответ с РСА. а в офисе Росгосстраха ответили, что в наличии полисов нет, оформляйте электронный. вопрос КАК??? КАК ЕГО ОФОРМИТЬ, если он не оформляется?

• Александр (гость)

Плюнул (тьфу 3 раза) на этот жлобский страхгос.Зашел на согаз — минут за 10 застраховал! Сначала зашел на ингосстрах, все заполнил, пишет «Не удалось рассчитать стоимость. Вы можете отправить заявку на страхование.» Всем удачи!

• Игорь.

Неделю бился с интернет- монстрами.Регился на десятках сайтах. БЕСПОЛЕЗНО!!! Вчера поехал в офис росгосстрах. Нагло отказали. Сказали что не будут страховать без жизни. А с жизнью за всё удовольствие 8.500р. И это при 15-летнем стаже, без ДТП, живу в сельской местности и авто до 100 л.с. Когда заходил к ним включал на телефоне диктофон. Дома отправил жалобу с аудиозаписью на сайт Путина и жалобу в Банк России. Считаю что надо писать всем. Чем нас больше тем быстрее начнут бороться с этим беспределом. До конца страховки остается с неделю. Переплачивать не собираюсь. Буду принципиально ездить без страховки пока не оформлю за те деньги которые она реально стоит.

• Алексей (гость)

АльфаСтрахование- сегодня застраховал с первого раза

• Наталья (гость)

Та же история — четырежды была перенаправлена на замещающего страховщика «Надежда».
    Плюнула, зашла по рекомендации Алексея на АльфаСтрахование и оформила полис за 10 минут. Сумма та же, что и в Росгосстрахе, копейка-в-копейку. Очень рекомендую. Полис уже на руках.

• Согаз не катит (гость)

Согаз тоже не страхует. «Транспортное средство не найдено в базах данных рса». Без вариантов. Неделя по 3 часа в день. Альфа, Росгосстрах и т.п. Поеду в Сирию — по телику сказали там порядок навели. Там и застрахуюсь

• Альфа имеет меня (гость)

Альфа самая борзая контора. Мои личные враги.

• Гость (гость)

А что с Альфастрахование не так?

• Snezh

Сделала полис в Согаз. Только не знаю как распечатать. Только в этой компании получилось!!!

• Абыр валг (гость)

Пока кто нибудь не придет за страховкой с дробовиком и не ухандошит парочку страховщиков, ни чего не изменится, ни кто и пальцем не пошевелит. Хотя и в этом случае телевизоры погудят пару дней, и все вернется на круги своя. С государством бодаться бесполезно. Нас всегда имели, имеют и будут иметь!!!
    Государство всегда поддерживает автопром, но не автовладельцев; страховщиков, но не страхователей…
    когда уже, ссуки, нажрутся…

• Юрий (гость)

http://yudzhin79.l... Прочитайте мою статью и обязательно купите ОСАГО… 100% испытанно на себе

• Галина (гость)

А я сегодня оформила полис Росгосстрах онлайн, правда два дня потратила, но в конце концов удалось!!! Не сложно, главное все правильно писать и все получится… сьекономила 2,5 тыс…

• Галина (гость)

Можно ругать всех страховщиков, но все таки Росгосстрах понадежнее, чем другие, есть офисы везде, а мелкие компании, потом концов не найдёшь… а про онлайн, пробуйте, пытайтесь, главное внимательно читайте и заполняйте анкету…

• эдуард (гость)

с 10.01.2017, начал оформлять Е-ОСАГО, пробовал РОСГОССТРАХ продлить он послал на ЛИБЕРТИ там запросили сканы документов, не стал связываться, ИНГОССТРАХ всё прошёл, перед оплатой присылают ключ из 8 символов, перепробовал 30 ключей, не подходят, из смс не понятно какая буква латиница какая английская, бросил, ТИНЬКОВ, РЕСО, и что то ещё не помню везде какие то заморочки, с утра сегдня думаю всё хватит пойду в офис и с допами буду брать, но к вечеру решил попробовать на РОСГОССТРАХе, благо везде сохранились личные кабинеты, и о чудо, запросили сканы доков и никуда не послали, сканы проверяли 30 минут, всёпрошло, далее оплата и полис у меня на почте.И ещё дешевле чем при предварительном расчёте на 300руб.ИТОГО: ваз2102 1984 года, 3 водителя -4077рублей, а в офисе с допами 7000руб.Я счастлив что мучения на год закончились(laros73)

• Светлана (гость)

27.01.2017 сделала полис Росгосстрах, также запросили сканы документов, через час прислали ссылку на оплату полиса, оплатила и через несколько секунд на почту пришёл полис. Оформление заняло полтора часа (30 минут на вбивание информации и час на проверку Росгосстраха). При проверке в базе РСА он значится. До этого был электронный полис ВСК, но в этом году ни на продление, ни на оформление нового полиса, сайт не работал (не проходил проверку). Кстати в Ресо меня также переадресовали на другой сайт, который не открывался.

• Анатолий (гость)

я уже неделю сижу пытаюсь сделать полис на росгосстрах, себе получилось, следом начал тестю делать перекидует на другие сайты, подскажите может есть определенное время когда он работает.

• Валентиныч (гость)

Это сговор! РСА во главе! Делят деньги! Ведь если застраховать клиента в удалённой компании. он по мелочам и не захочет связываться при ДТП- экономия! Слышал, что за каждого переведённого в левую компанию они получают откат от этой страховой. Чтобы сделать полис в нужной СК, надо попасть в ЛИМИТЫ (очень небольшие) Юргенс — глава РСА, не помогает страхователям, а только морочит всем головы. Отчитывается о смешных результатах как будто это какой то прогресс. Вот если бы не блокировали, не придумывали всякие отговорки и не перекидывали в компании которых даже нет в наших регионах… вот цифры бы были!!! Но страховщикам этого не надо. поймите им не интересно ОСАГО! Им сейчас страхование жилья, и от несчастных случаев и медицину добровольную выгодней страховать — нет таких убытков… только выгода!!! Когда за них возьмутся??? Юргенса (возможно в фамилии ошиб)----на МЫЛО! Задал вопрос на горяч лин РСА,,,, кому на вас жаловаться,,,,, ответили: НЕКОМУ. мы сами по себе!!! А мы какой то помощи от них ждем!!!

• Ольга (гость)

Народ, Вы страховые новости хоть изредка бы почитывали что ли:
    Контора готовится к грандиозному сливу, а Вам свои кровные туда впихнуть не терпится :-)

• Мария (гость)

20.01.2017 г. оформляла полис отцу. Вообще никаких претензий не было. Все прошло гладко. И полис прислали в считанные минуты. Через неделю стала страховать свою машину и что… Бьесь четвертый день и без результатно. Данные принимаются, на последнем клике мне предлагают обратиться на сайт замещающего страховщика. Безобразие какое то. Рано радовалась оказывается. А всем рассказала, как это круто. С первого раза застраховала машину. :(

• Ирина (гость)

05.01.2017 пыталась заранее оформить полис в росгосстрахе, проверку проходила быстро (данные сохранились с прошлого года, застраховалась онлайн удачно), но перенаправляют на сайт замещающего страховщика. Время от времени повторяла процедуру весь месяц — бесполезно(( И вот срок действия полиса истекает, 05.02.2017 решила биться до последнего. Росгосстрах продолжает посылать в Ренессанс (у нас в Воронеже офиса нет), зарегистрировалась в ВСК (не проходит проверку номер талона ТО), в Альфе тоже посылают на другой сайт, в Согазе вообще глупость — ругается на поле категория ТС (хотя для легковушки вариантов не много) и поле «Пробег» (как вообще сайт Согаза может знать мой пробег и проверять его и сомневаться????). В итоге: 3 часа потерянного времени, а полиса все нет… Придется так поездить пока удача повернется ко мне лицом

• Яна (гость)

07.02.2017 оформила полис на сайте РСГ, деньги с карты были списаны. Но вот уже 11.02.2017, но полиса нет. Переписка со службой поддержки и звонки на горячую линию бесполезны. Ответ один — ждите.Произошла ошибка со стороны РСА. Написала жалобу в ЦБ. Считаю действия страховой компании — мошенничеством.

• Андрей (гость)

Закончился полис ОСАГО 11.02.2017 г. обратился в центральный офис Росгострах, для приобретения полиса. Менеджер девушка попросила предъявить для приобретения полиса действующую техническую карту автомобиля, карту я предъявил, срок действия карты по 01.03.2017 г. В связи с тем что срока действия технической карты осталось меньше 1 месяца, мне было поставлено условие что продажа полиса ОСАГО будет возможна после прохождения ТО. Вопрос на каком основании при действующей тех. карте???
    Полис приобрел в другой компании без прохождения ТО по действующей технической карте, менеджеры компании сказали менеджеру Росгостраха большое спасибо!!!

• Александр (гость)

Обязательное страхование это еще один вид законного вымогательства денег у народа государством. миллиарды автовладельцев платят деньги ни за что, а правительство даже не пытается как то это исправить. Уже больше чем полгода пытаюсь сделать страховку онлайн, до сих пор езжу без страховки.
    В офисах принципиально делать не буду. Лучше штраф заплачу. За пол года остановили 1 раз 800р. в страховой за эти пол года возьмут около 7000. вывод напрашивается сам собой.

• Андрей (гость)

ездить без страховки можно, но это дорога, пройдешься случайно по бочине мерседесу или еще с пострадавшими как у меня и тут ты все проклянешь если полиса не будет. Будешь за мерс платить 400 штук и еще пострадавшему за медицину

• Андрей (гость)

Пытаюсь застроховать авто в росгострах на онлайн, перенаправляет на другую компанию, вообще они работают или нет, кто знает,?

• Юлия (гость)

Та же самая песня! не выдержали мои нервы позвонила и от… ла девушку на горячей линии, которая кроме слов ОБРАТИТЕСЬ ОФИС КОМПАНИИ больше ничего мне сказать не смогла. :evil:

• Мари (гость)

Сегодня оформила полис на сайте РГС минут за 40-50 (заполнение формы + проверка документов (приложила фото документов вместо скана — кому интересно)). Все получилось с первого раза. Я довольна.

• Писия (гость)

Сделал полис в Альфе, всё получилось за 10 минут. прислали полис и ок, на почте письмо от рса, что полис активен и тд :)

• Роман (гость)

Надоел РОСГОССТРАХ. Эта ссылка, петицию о закрытии СК «РОСГОССТРАХ» ПАО.

• Роман (гость)

альфа тоже не прокатывает. пересылают

• Человек (гость)

Перепроверьте данные, пробейте на сайте РСА. Например данные водителей, которые указываете (http://dkbm-web.au...).

В ходе исследований, выяснил, что, они(rgs.ru) отправляют запрос на проверку в РСА. Если в ответе приходит ошибка, то появляется диалог, предлагающий перейти на сторонний сайт(вчера предлагал одну компанию, сегодня Ингосстрах). Если в данных все в порядке, то появляется кнопка для оплаты. Проверял неоднократно.

Проблема в том, что они не выводят причину ошибки, если она произошла. тупо выводится диалог.

У меня проблема с тем, что у них нельзя прописать водителя с ВУ, где в серии присутствует буква «Б»(старый образец действующего водительского удостоверения). Если не включать данного водителя, то все норм. Жду, пока исправят, иначе придется без доп. водителя оформить (

• АА (гость)

Получил два электронных полюса от РОСГОССТРАХА в течении недели, в одном личном кабинете. Второй чтобы получить, мучился сутки, писал им письма в поддержку.

• Дмитрий (гость)

Написал жалобу в Банк России…

• Роман (гость)

Первый раз все оформил и получилось дойти до того как попросили прекрепить файлы копии документов. Засада. Было дело в 10 часов вечера. Сканера нет. После как не пытаюсь не получается. Отсылает на другой сайт., хотя пишу вроде все тоже что и в первый раз :O

• Андрей (гость)

Опять Юг России поставили в позу… третий день пытаюсь купить полис в РГС, — перенаправляют
    в ,, Гелиос,, — а он в Красноярском крае и Амурской области, шагами не мерял — но при наступлении страхового случая я точно ничего не дождусь
    Две жалобы в страховую написал — т.е. буду писать ежедневно — до 5ти, потом в ЦБ
    В Согаз попытался — таже песня… идите… в Гелиос

• Олеся (гость)

Пыталась я оформить полис в росгосстрахе, дедушке оформила да лучше бы не получилось. после оплаты вы сможете его только увидеть, я увидела тоже! номер машины не мой,VIN.тоже не мой. Ноя же оплатила, звоню им откуда взялись, они мне что я написала, захожу в личный кабинет мое так и есть мое, в полисе чужое.
    Я им и как быть? нужно править, а как? они мне
    езжайте в центральный офис там в течении несколько дней вам поправят, соответственно за дополнительные деньги!!!.. я
    верните мне деньги!
    они ушли советоваться, посоветовались говорят там заходите в личный кабинет и правите!
    я им захожу но кнопка не работает и меня перебрасывает на сайт с громким именем НАДЕЖДА расположенная в кызыле!!!
    все больше со мной никто разговаривать не стал, плюнула я на них и оформила страховку в южурал аско. и всем теперь говорю не связывайтесь с росгострахом, может вам повезти так как мне!!!

• Татьяна (гость)

Краснодар. Вчера оформила полис в РГС, мягко выражаясь «не с первой попытки». Поделюсь опытом, может кому поможет.
    Неоднократные попытки продлить электронный полис (от марта 2016) не увенчались успехом, после заполнения формы переадресовывал на сайт замещающего страховщика в город Кемерово.
    Тогда проверила данные на сайте РСА. Там высветился предыдущий полис от 2015 года, который оформлялся в офисе РГС «по старинке». Указав его данные (серию и номер) в графе на продление, форма заполнилась несколько иными данными, слегка меня удивившими. Но зато сайт перестал «посылать» меня в Кемерово. После корректировки данных (в моем случае стаж вождения одного из водителей, номер и серию свидетельства, регистрацию владельца) сайт запросил сканы документов (паспорт гражданский, удостоверения обоих водителей, диагностическая карта, ПТС), которые я отсканировала на Айфоне, и через 20 минут на почту пришла ссылка для оплаты. А через 4 часа и сам ПОЛИС!!!

• данила (гость)

ТРИ ДНЯ бился с росгоссТРАХОМ. С начала выдавал ошибку «Что-то пошло не так… бла бла», потом перенаправлял на левый сайт. В итоге плюнул и за двадцать минут(!!!) застраховался в «АльфаСтрахование». Сам не думал что буду так радоваться счету на списание от банка)))

• Мария (гость)

Такая же долгая история с РГС и его зам.агентом с неоднозначными кодами на подтверждение подписи, а потом еще с кошельком из WEBMONEY. Короче, минут за 10-ть в Альфа прошла все проверки, без комиссии оплатила с карты и через 2 секунды заветный полис пришёл на почту! Совет для «ЮГА» (сама оттуда) — идите в Альфу!

• Наталья (гость)

20.03.2017 Краснодар. Спасибо комментаторам! Сегодня Росгосстрах посылает в ВСК. Попробовала по совету предыдущего комментатора оформить в Альфе — минут 15-20 на заведение данных и полис у меня в почте. Никакого сканирования документов не потребовалось. Правда, заходила в Альфу через учетную запись госуслуг (для придания веса, так сказать).

• Анастасия (гость)

Неделю биласьв вск, потом в максе, ингосстрахе. Сегодня зашла на этот форум и последовала примеру последних комментаторов, попыталась купить в альфастраховании! За 20 минут полис у меня уже был! Довольна как слон. :)

• Максим (гость)

20/03/2017 Краснодар. Убил три вечера на РГС и ИНГОС, какие только варианты не пробовал. Всё по базе идет, но постоянно пересылает на замещающего страховщика. Почитал последние отзывы, и думаю а почему и не попробовать Альфу, реально всё с первого раза. Конечно ещё не известно что за контора, жизнь покажет, но пока радует что хотябы не переплачиваю этим хапугам за допы. Я не из города поэтому и пытался через РГС, у нас их офис есть, а у Альфы 70км от меня, но не будем о грустном.
    Всем желаю: «Ни гвоздя, ни жезла».

• Екатерина (гость)

20.03.2017. Кисловодск. Спасибо всем!!! Макс на последнем этапе перебрасывал в ск надежда, потом вообще начал ошибку выдавать. Вск тоже ни в какую. По предыдущим советам пошла в Альфу, получилось с 1-го раза!!!.. Тоже заходила через госуслуги. на сайте рса проверила новый полис- в базе уже появился.

• Денис (гость)

Пол дня пытался застраховаться в Росгосстрахе — бесполезно — отсылает на сайты других страховщиков. Потом в Альфастраховании попробовал — там просто написали что не застрахуют по техническим причинам. И только в Согласии все прошло успешно — 15 минут времени и мой полис в базе РСА.

• Николай (гость)

сайт РГС тупил в самом конце, на оплату окно не выводил, постоянно ошибка.
    Когда перенаправляет к другим страховщикам, это возможно из-за того, что нет данных у РСА о водителе, которого хотите добавить, либо о вас самих.

Зашел в Согаз, тоже самое, минут 20 ошибка, потом вышло окно оплаты, проплатил, через 2 минуты полис на почте! Проверил в РСА, данные все мои. Полис действующий. Всем удачи!

• Олег (гость)

Вчера получил в РГС без проблем.все данные с предидущей страховки, правда пришлось отправить сканы.

• Сергей (гость)

Провошкался пол дня с Рогосстрахом, в результате переадресация на какого-то непонятного страховщика Югория. Плюнул и только что за 10 минут оформил в Альфа. Рекомендую. :D

• николай (гость)

2 дня пытаюсь продлить онлайн осаго все время пересылает на ренесанс ближайший офис почти 1000 км в случяи чего запей водичкой лохотрон полный больше не буду там страховаться а по месту жительства продают осаго+жизнь+дом сумма набегоет почти в 2.5 раза больше а отдельно говорят нет осаго вот вам и закон не впаривать дополнительные страховки да им наплевать на эти законы

• Надежда (гость)

Третий день Росгосстрах перенаправляет в САО «Надежда». А там какие данные не вводи, хоть выдуманные вообще, все проходит проверку в РСА — платите пожалуйста. Значит и полис будет липовый, если вообще пришлют… Кто- то страховался в «Надежде»?

• Анатолий (гость)

Если еще не закончился полис Росгосстрах, то его можно продлить. За пол часа получил новый полис. Правда пришлось повозиться, чтобы уменьшить вес сканов ПТС, св-ва о регистрации, В/У и диагностики, т.к. принимает до 1 МБ

• Елена (гость)

Капец, все кипит! Долбалась три дня на этом гребаном сайте росгосТРАХА… То введите номер ТС, а этой колонки вааащеее не существует, написала в техническую, с утра зашла-появилась колонка.Ладно, думаю, все отлично, ща будет все на руках.Ага, не тут-то было.Начали перенаправлять меня в СК Московию.Я в Краснодарском крае, а страховая в МОСКОВИИ… От бешенства позвонила на 0530.Взяла трубу девочка-робот, которая начала мне рассказывать заученный текст, типа, не нравится компания, которая выбралась автоматически, значит обратитесь в офис.Не сдержалась, обложила ее матом и бросила трубку… Что делать, ребят, как с этим беспределом бороться?

• Эдуард (гость)

РГС не получилось, перенаправляет на сайт «Адониса». Почитал ваши комментарии, после чего попробовал Альфа-страхованиес, такая же беда перенаправляет на сайт неизвестного «Адониса». Сам из Ростовской области, идиотизм с ОСАГО полнейший.

Желаю всем удачи!

• Дмитрий (гость)

та же песня..., пытаюсь неделю после ТО оформить онлайн ОСАГО, на оплате у ВСЕХ (ингос росгос согаз вск Московия ........) вылезает ДУЛЯ :oops: Это БЕСПРЕДЕЛ

• Татьяна (гость)

росгосстрах, вск, альфастрахование, согласие, ресо-гарантия, макс — везде перенаправляют в левые страховые, сил больше не, сижу третий день с утра до ночи пытаюсь куда либо прорваться, в итоге все бесполезно :oops: :oops: :oops: :evil: :evil: :evil:

• Александр (гость)

Тоже с первого раза ничего не получилось, обратился онлайн в РСА http://www.autoins..., получил все данные от них по моему КБМ. После этого сделал очередную попытку оформления полиса, и все прекрасно получилось, полис на руках. Выше уже пояснили этот момент, скорее всего это связано с неполноценной базой данных. Всем Удачи!!!

• Вячеслав (гость)

Только что оформил ЕОСАГО на РЕСО оф сайте. Неделю долбился в разные страховые… Так что не упускайте момент. Главное — везде русские буквы вбивайте… :!:

• Евгений (гость)

в VIN только ЛАТИНИЦА. А в остальных да, только русские. И дальше уже не вам, а читающим — я свои данные в РСА восстановил заранее, КБМ вместо 0.9 стал 0.55, и один хрен кидает на последнем этапе на левую страховую СТЕРХ. УРОДЫ.
      Кстати АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ выдает КБМ 1 по любому водителю, хоть 0.5 хоть 1.4 — оформлять не стал дальше. Долбаю РГС, потому что в Ростовской обл. в основном только их представительство, монополисты =(

• Ара (гость)

Свою «Ласточку» страхую только в РЕСО, причем онлайн за 10 минут

• Ольга (гость)

Билась с Росгосстрахом, не вышло. Зашла в Альфастрахование без всякой надежды, получилось!!! Оформила е-полис за 10 минут без всякого сканирования доков. В РСА полис подтвержден!!!

• Алексей (гость)

а ответ кому нибудь на жалобу пришел с результатом?

• Di (гость)

Свой авто страховал онлайн в РГС, без проблем :D
    А вот с машиной жены вышла неурядица, РГС и Альфа, обе перенаправляли :arrow: в неизвестную мне страховую СТЕРХ г.Якутск, это аж 6500( :shock: ) км от меня.
    С первого раза и перенаправлений справилась ИНГОСстрах.
    Единственный минус — это комиссия за платеж. Работают только ВЕБмани и Альфабанка.
    Проверяйте куда перенаправляют вас.

• Гость 9/¾ (гость)

Идете к юристам, они делают вам письменное заявление, в двух экземплярах. Идете в страховую отдаете в приемную, на вашей копии ставят печать о принятии документов- и всего то.

Ребята!
    Если долго мучиться, что-нибудь получится) Сначала все время перенаправляло на сайт замещающего страховщика (все время предлагало «ВСК» ;) , но где-то со 131 раза)) выкинуло сообщение, что проверку заявление не прошло и запросили сканы документов. Размер каждого скан-файла не должен превышать 1 МБ. В итоге полис получен. У меня все это заняло часа 4. Судя по комментариям, мне кажется, что мне просто повезло...))
    Всем удачи со злосчастными страховыми!!!

• Ирина (гость)

Забыла сказать) Конечно, это все про Росгосстрах))

• Александра (гость)

Ирина, Вам просто сказочно повезло… я уже почти сутки мучаюсь… и никакого прогресса….перенаправляет на замещающего страховщика СК«СОГЛАСИЕ», но я о таком и не слышала это раз, а во во вторых у нас его в крае даже и нет… вот так и оформляй полис не выходя из дома. Звонила на горячую линию, но там вообще по этому поводу ответить ничего не могут

• Ольга (гость)

Росгосстрах все время предлагал замещающего страховщика. Решила попробовать Альфа-страхование. Оказалось диагностическая карта закончилась. Сделала новую. Альфа-страхование так и предложило другого страховщика, а Росгострах запросил документы как пишет Ирина. Ура, полис оформлен!!!

• Валерий (гость)

Сегодня попробовал получить е-ОСАГО в «Ингосстрахе» заблаговременно (за месяц!).
    Не надеялся на успех, дойдя до клавиши «Оплатить», не позаботился о наличии необходимой суммы на карте. А сессия длится всего 20 минут. Пришлось быстро сбегать до банкомата, дабы удача не отвернулась :) , вернуться на один шаг назад, снова все подтвердить и… вуаля. Полис готов. Приятное исключение. А может переломный момент и тенденция на лучшие времена. Даже вдохновился на этот отзыв. Надеюсь, кому-то поможет.

• Юлия (гость)

Сегодня, после неудачных попыток оформить E-ОСАГО в Росгосстрахе и ВСК, обратилась в Ингосстрах. Была приятно удивлена- все получилось! Потратила минут 10. :D

• Виталий (гость)

Пробовал страховаться онлайн в ВСК, СОГАЗ и других организациях сумма была 7412 р. Тут подвернулся росгосстрах и выставили счет на 4447 р. предлагают тут же оформить и ни каких справок о тех осмотре. Ни кто не подскажет это что за лажа?

• Павел (гость)

Всем привет.Ситуация схожая.Поехал в офис Росгосстрах в Подольске МО(машина по учету Брянская обл.)тоже предложили только с допом в 3000 руб.Приехал домой, зарегестрировался на их сайте и начал пытаться купить электронный полис.На оследнем этапе всегда выдавало ошибку.На следующий день после множества попыток все же мне удалось купить полис.Осталось только распечатать))).Скрин ошибки прилогаю))).

• Юрий (гость)

Дорогие мои сейчас идет развод желающих застраховаться через интернет. Заходим на официальный сайт Росгосстрах оплачиваем страховку. Ждем полис, а его нет. Звоним по телефону, в чем дело. а там молодой человек задает вопрос а на какой сайт вы перечислили деньги. Отвечаю как на какой на ваш, а какой именно http://eosago-rgs...., А он отвечает что это не наш, Как не наш, и я понял что деньги пропали. Конечно они не пропали а их получили они. Ну пускай подавятся.

• Игорь (гость)

такая песня… на сайте ск ВСК идет переправка на ск Ангара Иркутск. Подал жалобу.Вопрос время рассмотрение какое… кто в курсе?

• Виктория (гость)

Сегодня пыталась купить полис в Росгосстрахе — часа четыре убила, выдает ошибку "На этой странице произошла ошибка. Мы работаем над ее исправлением. Пожалуйста, закройте страницу и попробуйте вернуться к расчету позже." Полезла на сайт Согаз, тоже часа три потратила, пока сумела приобрести полис. Стоимость примерно одинаковая. По электронке получила полис. Купила за неделю до окончания действия текущего.

• Margarita (гость)

Пришла в офигс Росгосстраха сегодня, хотела полис продлить — говорят нет, идите в головной офис и пишите заявление на заключение страхового договора, мы его рассмотрим в течение тридцати дней. Ну или онлайн попробуйте. Попробовала оформить онлайн — сайт перекидывает в САО Надежда. Почитала, что не одна я так мучаюсь, попробовала Ингосстрах онлайн — тот просто не дает создать личный кабинет (пишет «Серия или номер паспорта не введены», хотя они вполне себе введены). Застраховалась в РЕСО, минут двадцать ушло.

• василий (гость)

ПО ХОДУ ЭТОМУ САМОМУ РОГОССРОХУ? ГЛУБОКО НАСРАТЬ НА ВСЕХ КЛИЕНТОВ ВМЕСТЕ С ИХ -клиентов ПРОБЛЕМАМИ !? ВЕДЬ БОБЛО ПРЕТ ДУРОМ!? А ЭТИ ПАРАЗИТЫ -НУ ДЕРЬМО ПРОСТО — НИ СТОЯТ ИХ ВЫСОЧАЙШЕГО ВНИМАНИЯ! ДА ПУСТЬ ОНИ РАЗОРЯТСЯ ПАРАЗИТЫ

• Натти (гость)

Сегодня два часа мучилась с Росгосстрахом. Пересылает в ебеня на какую-то непонятную компани. Потом попробовала Согаз — пишет, что не находит транспортное средство. Попробовала Ингосстрах — пишет, что я не заполнила паспортные данные ( хотя я их заполнила) Короче, кругом жулье! Пошла на сайт Центробанка, чтобы жалобы накатать. Зашла там в список страховщиков, увидела и вспомнила, что года три назад страховала авто в Альфастраховании. Решила попробовать и, о, чудо! прошло все за 10 минут! Оплатила с карты и тут же распечатала с сайта полис. Обошлось мне это на 3 к меньше, чем в Росгосстрахе. Эта компания походу вообще самая дорогая вышла! В Ингосстрахе мне насчитали столько же, сколько и в Альфастраховании.

• вячеслав (гость)

из года в год все сталкиваются с проблемой что бы отдать свои кровные деньги за мыльный пузырь.ОТДАТЬ а не получить!!! и правительство наверняка об этом знает и всем на нас насрать!!! сутки уже сижу пытаюсь в росгосстрахе купить полюс на каждом этапе писало мне ошибку.потрем потребовали подтвердить все документы и в итоге пишет можете оплатить. ан ХЕР Расчет №;;;;;;;;;;;
    Оплата этого расчета невозможна. Пожалуйста, попробуйте позже создать новый расчет и повторить попытку оплаты. Приносим извинения за доставленные неудобства
    Код ошибки: runtime-1496178877373

когда вы свой аппетит угомоните!

• Swagamadafaka (гость)

Сегодня 03.06.2017, получить е осаго всё нельзя нормально в росгострахе.

• Ольга (гость)

Работники компании Росгострах в мошеннической форме навязывают вместе с ОСАГО другие виды страхования. Говорят сумму сразу за ДВЕ страховки, одна из которых ОСАГО. Т.е. клиент думает, что озвученная сумма только за ОСАГО.
    И так между прочим страховой агент просит подписать вторую страховку, рассказывая при этом, что вторая страховка идет в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ комплекте с ОСАГО.

• Елена (гость)

С 01,05,2017 ВСЕ Страховые компании продают ОСАГО только с доп. видами страхования / причем здесь РОСГОССТРАХ /, в любую обратитесь — без допов не застрахуетесь и то не всегда есть полисы, Без допов только в е осаго,

• Раджив (гость)

Ну это беспредел конкретный!!! перенаправляют на другой сайт, как так можно :x

• VOLK (гость)

При попытке купить полис на сайте РОСГОССТРАХ не однократно выкидывало на сайт других компаний, промучившись около 1.5 часов зарегистрировалсь и приобрел полис на сайте ВСК — https://shop.vsk.r.... Заняло 10 минут, полис пришел через 5 минут на эл. адрес указанный при регистрации. Стоимость такая же как и была при попытке купить у РОСГОССТРАХ 5,3 т.рублей. Ранее с этой компанией ВСК (военно страховая компания) дел не имел), потому что-либо сказать не берусь. Если кому помог — хорошо). Всем удачи на дорогах!)

• Павел (гость)

У меня такая же фигня, отправляют на сайт Московия, позвонил, говорят, что по птс перекидывают, что всё нормально, а если вам надо именно РГС, то идите в офис и платите допы, нашли способ содрать с населения деньги

• паша (гость)

Около месяца назад сделал Е-ОСАГО без особых проблем в РОСГОСТРАХ, сегодня никак не получается. Написал жалобу в ЦЕНТРОБАНК.

• Павел (гость)

Отправил Жалобу жду результатов)))

• Олег (гость)

В течение 3х дней пытаюсь оформить ОСАГО у разных компаний на сайтах, сплошная проблема.В офисах страховщики тресут деньги за допы.Отправил вопрос Путину на прямую линию.Когда бардак со страховками закончиться, Правительство про цифровую экономику заикается, а элементарную вещь, электронное ОСАГО решить не может.

• Дим (гость)

Такая же фигня сейчас. В Январе мучался, забил, но в апреле вдруг получилось, один полис оформил! Сейчас опять перекидывает.

• Ева (гость)

Уважаемые автовладельцы, видимо мы Росгосстраху со своими ОСАГО не нужны и таким образом они от нас избавляются. Я тоже забивала все данные несколько раз и в итоге отправляли на другой сайт. Звонила на 8800… говорят что можно в офисах оформить, а в офисах утверждают, что только в электронном виде( по Приморью)… В итоге пошла и получила полюс в другой компании, где кстати и тех.осмотр сразу оформляют, но так как я уже сделала, то учли мою диагностическую карту и КБМ. Всем удачи.

• Александр (гость)

Ребята привет весь день мучаюсь купить осаго онлайн- никак не могу. Только перешел на страховку от укуса клеща, там все нормально давайте номер карты и вы застрахованы.

• Анна Обнинск Калужская область (гость)

Росгострах
    оформить еОСАГО не дает, перекидывает на ОАО СК «Баск». Мучаюсь 4 часа.
    РЕСО Гарантия у меня был оформлен прошлый полис тут,
    с трудом зарегистрировалась в личном кабинете.
    Сейчас не позволяет правильный расчет произвести. Разница в расчетах с Россгосстрахом +3 тыс. руб.
    Альфа Страхование регистрация через ГосУслуги без проблем, потребовали скан, отправила на электронный адрес фото документов.
    Ответ через 30 мин: системе не удалось прочитать присланные фами документы, обратитесь в ближайший офис.
    Сплошное недоразумение.
    Буду пробовать ещё и ещё.

• Петр (гость)

Ребята, не мучайте себя! Росгосстрах лишили лицензии. Все. Баста!

Ссылка на офф сайт РСА (Российский союз автостраховщиков):

• Анна Обнинск Калужская область (гость)

С «пятьсоттридцатой» попытки, в общей сложности несколько дней и вчера около 4 часов —
    полис РЕСО Гарантия был оплачен с карты и скачан из Личного Кабинета.
    Проверку РСА прошел успешно!
    Рекомендую набраться терпения и добиться своего.
    Внимательно вводить все данные из документов, смс-коды и коды с картинок.
    … Обязательно подучится! ;)

• елена (гость)

тоже пришлось жалобу в центробанк отправить

• Денис (гость)

Убил сегодня 2 часа на оформление полиса. ВСК и Росгосстрах перенаправляло в какую-то неизвестную контору СК Московия. Ресо зависало на этапе оплаты. Потом ещё раз попробовал в ВСК и в итоге всё прошло успешно!

• Дмитрий (гость)

Вчера с шурином (у него своего компа нет) пытались оформить полис ОСАГО в Росгосстрахе. После заполнения всех данных он перенаправил нас в какую-то компанию «Надежда», которая работает на территории Сибири. Однако и на ней не удалось зарегистрироваться (возможно, их тоже уже достали эти перенаправления Росгосстраха). После 5 попыток отступились, скорее всего, обратимся в какую-то другую компанию. А на Росгосстрах подадим жалобу, как советуют выше, чтоб неповадно было.

• Иван Царевич (гость)

ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
    1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:
    гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
    прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
    2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
    3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

ЗАКОНЫ КОЛОНИАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВА

• Юлия (гость)

В итоге то что? После жалоб начинает РОСГОССТРАХ работать???? А то ведь я тоже отправила жалобу :D Сколько ждать?

• Ярослав (гость)

Санкт-Петербург, Колпино. Объездил 4 конторы. Все не могут или не получается оформить мне полис на 3 месяца. Я начинающий водитель.
    Загружал данные на 5 разных сайтов. Росгосстрах — полный шлак. Ресо — убожество
    Ингосстрах спустя 30 минут ожидания запросил сканы. Ренессанс — запросил сканы спустя 50 минут проверки.
    В итоге оформил в СОГАЗ. Ждал проверки минут 40. Приняли фотографии вместо скана. Быстро оплатил и тут же получил на почту полис. По базе пробивается. Все нормально.

На все про все ушло пол дня… Люблю РАссею!

• Николай (гость)

Мучаюсь с Росгосстрахом! В офисе нельзя оформить, с сайта РГС переводит в Согласие. КБМ в связи с заменой прав стал 1! 12 лет без аварий! Это Писец!

• Евгений (гость)

Так же отправил жалобу в связи с тем, что переправляют на Либерти Сити, где моего города вообще нет.

• гость (гость)

Сегодня тоже отправила жалобу на этих козлов :evil: все нервы оставила на этом сайте… все то же самое, что написано выше. Мне интересно, толк есть с этих жалоб? их хоть как то наказывают…

• ЕвгенийR (гость)

Хочу обрадовать всех кто помучился с СК «Росгосстрах» Наши усердие и настойчивость приносит результаты, надеюсь положительные в дальнейшем, на работу СК.
    АСН | 12.07.2017 15:38
    ЦБ оштрафовал «Росгосстрах» на 300 тыс. р.
    Банк России вынес постановление о совершении ПАО СК «Росгосстрах» административного правонарушения. Компания оштрафована на 250 тыс. р. по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Кроме того, в Нижнем Новгороде на страховщика наложен штраф в размере 50 тыс. р. по ч. 3 ст. 13.25 КоАП РФ (неисполнение страховщиком обязанности по хранению документов), сообщает ЦБ.

Да бесполезно всё это.

АСН | 25.11.2016 10:38
      ЦБ оштрафовал «Росгосстрах» на 300 тыс. р.
      Банк России вынес три постановления о совершении ПАО СК «Росгосстрах» административного правонарушения.

Страховщик был оштрафован на 300 тыс. р. по ч. 3 ст. 13.25 КоАП РФ (неисполнение обязанности по хранению документов, перечень которых и требования к обеспечению сохранности которых предусмотрены страховым законодательством). Об этом сообщает ЦБ.

АСН | 04.05.2017 11:05
      ЦБ оштрафовал СГ «АСКО» и «Росгосстрах» на 300 тыс. р.1
      Банк России вынес два постановления о совершении СК «Росгосстрах» административного правонарушения. Компания оштрафована на 200 тыс. р. по ст. 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Кроме того, по этой же статье на 100 тыс. р. оштрафована страховая группа «АСКО», сообщает ЦБ.

• алексей (гость)

Что-то бесполезно оштрафовали, все- равно пересылает на контору пари.

• Борис (гость)

Долблюсь сегодня целый день…

• Страхователь (гость)

Та же проблема, Россгосстрах перенаправляет в какую-то непонятную контору. Ребята уже выше писали, что можно через Альфа-страхование легко купить полис, пришлось там по второму раз все заполнить, но таки дейстительно удалось купить!

По итогу через интернет оформить можно, но не в Росгосстрахе, а в Альфа-страховании.

• Катерина (гость)

а меня альфастрахование пересылает далее…

Уважаемая Катерина и другие пользователи, мы понимаем Вашу неудовлетворенность положением дел с покупкой ОСАГО. Но, к сожалению, действия компаний в данном случае соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​,​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. В таком случае Вы можете посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.

• Григорий (гость)

Так в этом и видит народ обман!!! Где есть реклама предложений продажи ОСАГО в электронном виде можно сказать по «сибистоимости» — но нет возможности для совершения реальной покупки. Офисы СК продают ОСАГО по иным ценам и невозможностью преобретения полиса без доплаты. Банк России ответил на жалобу простыми словами Что права Ваши небыли нарушены и Вам нужно было кроме заполнения данных страхователя приложить копии этих документов в формате pdf и т.д. в личном кабинете где заведомо такая функция отсутствует.

• Александр Павловск Воронежский (гость)

с 10.00 до 18.00 ввожу данные, проверяю коды подписи, регистрируюсь у разных страхователей, проверяю данные… Ингосстрах, росгосстрах, альфастрахование, ВСК, еще где то был (не помню уже)… Изжога задрала. нифига.

• Григорий (гость)

Вот по таким видимым обычному обывателю причинам и создается вполне обоснованое мнение и вывод о стране в которой и так не сахар.

• Любовь (гость)

я то же сегодня подала жалобу. Оплатила, а полис так и не отправляют.

Суть жалобы
    Текст
    обращения
    В нарушении ст.7.2. ФЗ №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской
    ответственности владельцев транспортных средств», ООО «Росгосстрах» до
    настоящего времени не обеспечил возможность заключения договора обязательного
    страхования в виде электронного документа. Так, я, а также и мои друзья
    неоднократно пытались на сайте «Росгосстрах» заключить договор ОСАГО в виде
    электронного документа. Однако, система сайта РОСГОССТРАХа перенаправляет
    клиента на сторонний сайт: ООО «СК»СЕРВИСРЕЗЕРВ" в котором мне пришлось
    застраховать свой автомобиль. После оплаты ОСАГО от РСА пришло уведомление с
    номером полиса ОСАГО, тем не менее Страховая организация ООО
    «СК»Сервисрезерв" в свою очередь не направляет мне полис ОСАГО. Так же до них
    невозможно дозвониться, а если они отвечают на звонок — говорят, «сейчас соединю
    вас с сотрудником», а далее соединения так и не происходит. Деньги оплачены, Полис
    ОСАГО не получен. Таким образом, ООО «СК «СЕРВИСРЕЗЕРВ» грубо нарушает
    нормы закона об ОСАГО.

• Владимир Воронеж (гость)

Думал купить е-ОСАГО в «Росгосстрахе», да не тут то было! Отправляют в СК «Согласие». И говорят, что это законно!!?? Их ответ на мой запрос.

Добрый день.

Во исполнение пункта 1 Указаний Банка России 4191-У от 14.11.2016 г. в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов ОСАГО и на основании ст. 26 Закона 40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Российским союзом страховщиков (РСА), разработан механизм предупреждения риска утраты бесперебойности функционирования сайта, согласно которому клиенту предоставляется возможность приобретения электронного полиса ОСАГО на сайте другого страховщика — члена РСА. Определение такого замещающего страховщика осуществляется с 01 января 2017 года по автоматизированному алгоритму, определяющему конкретного страховщика по номеру паспорта транспортного средства или паспорта самоходной машины. Указанный страховщик обязан заключить со страхователем электронный договор ОСАГО.

С целью обеспечения возможности заключения договора ОСАГО в электронном виде, Вам было предложено перейти по гиперссылке на сайт замещающего страховщика. Для решения проблем, возникших на сайте замещающего страховщика, пожалуйста, свяжитесь непосредственно с ним.

Подробный порядок действий для заключения договора ОСАГО в виде электронного документа установлен Правилами ОСАГО* и Указанием Банка России № 4190-У** В частности, для заключения электронного договора ОСАГО в соответствии с п.1.11 Правил ОСАГО страхователь направляет страховщику в электронной форме заявление о заключении договора обязательного страхования, подписанное простой электронной подписью, через личный кабинет страхователя ОСАГО.

* Положение Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
    ** Указание Банка России от 14 ноября 2016 года N 4190-У «О требованиях к использованию электронных документов и порядке обмена информацией в электронной форме при осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы по электронному полису ОСАГО на сайте http://www.rgs.ru/... n/auto/osago/faq/index.wbp
    Проверка подлинности электронного полиса ОСАГО: http://dkbm-web.au... bsostate.htm

ПАО СК «Росгосстрах»

119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 40, стр. 3

Вот такой ответ прислали. По этой логике придешь в магазин купить горбушу, а тебе скажут, нет, брат! Мы тебя перенаправляем купить треску. Написал жалобу и в ЦБ, но чую, что мафия бессмертна!

• Максим (гость)

Просто наглость, зачем ваще придумали электронные эти страховки если не работает ничерта, с Росгостраха в надежду перенаправляет, в Руссо гарантия капчу невозможно ввести

• Константин (гость)

Ребята я тоже мучался раза 3 подходил к этому делу, перепробовал много сайтов страховых компаний и наконец сегодня зашёл на сайт росгосстрах всё заполнил он меня перенаправил через рса на компанию вск и представляете застраховал!!! Осаго вышло 4076 руб, добавил брата итого 4529 вуаля! Попробуйте сегодня может пустит тоже, только обязательно перед тем как заключать договор осаго зарегистрируйтесь в личном кабинете!

• Татьяна (гость)

Всё как у всех: Росгосстрах послал в РСА, те по номеру в Гелиос, у тех вечное — Превышен интервал ожидания загрузки проекта в EOSAGO. Набрела на этот сайт, попробовала Альфа и вот через 7 минут полис на почте… сказка просто… но на Гелиос наябедничаю в центробанк — вечер потеряла!
    Cпасибо всем, делящимся опытом!

• Михаил (гость)

Сегодня 6 часов пытался «угадать» капчу на сайте Ресо ибо прочитать ее нереально — на фулХД 42" сплошная размазня, а на ноуте с 17 монитором вааще ужас. И, падлы, никуда не перенаправляют — введи им капчу и все тут…

• Евгений (гость)

Пытался оформить Е- ОСАГО в Росгосстрахе. Заполняется всё быстро и спокойно, но потом перенаправляют на сайт РСА для проверки ПТС. После проверки предлагают застраховаться в «ГСК Югория». Всё бы ничего, но находится эта компания в г. Ханты-Мансийске, а я проживаю во Владимирской обл. Кто тут дурит не понятно!

• Станислав (гость)

Два дня пытаюсь оформить Е-ОСАГО в «РОСГОССТРАХ». Результат ноль. В информационный век только красивые слова. Вероятно, нужно идти в офис, где будут навязывать допы.

• Станислав (гость)

Попытка оформить Е-ОСАГО в Альфа-страховании увенчалась успехом.

• Дима (гость)

Не был в курсе что есть такие проблемы с полисами. До этого времени был знакомый в СК, которая всегда делала без ДСЖ и прочей лабуды, очередей и т.д. Но в этот раз сказала, есть проблемы с программой, занимайся сам в общем
    Начал с РЕСО гарантии. 4 часа на нервах, долбился об их капчу, хуже не придумаешь и врагу не пожелаешь. Нервничал по полной., куча времени и заполнений, а толку нет. Написал в их техподдержку, звонил по 8-800, нифига. Нервный решил перейти в другую СК, хотя в РЕСО не было вопросов и был не один год там на обсл. Если кому интересно и есть время — посмотрите — на этот кошмар — их капча, уверен мало кто это видел.
    Дальше Согаз — заполнил быстро — но при нажатии на отправить заявку выбрасывает на ошибку — адрес не полностью заполнен. Ничего не придумав, потратив 15 мин еще впустую, пошел заполняться в ВСК. Требовалась подгрузка документов, вываливались какие то ошибки ( типа нет соединения с сервером, попробуй еще), надеялся и ждал, но потом выскочило сообщение — добавьте данные о птс — добавил — и мы вас приглашаем переадресоваться в XXX компанию, я нет, и все забитые данные опять сбрасываются. Опять нервы.
    Опять все заново, но уже в росгосстрахе. Параллельно читаю отзывы, и понимаю что хрен будет наверно а не полис. Росгосстрах не подкачал, как и предыдущие уроды СК, отправил в РСА.
    Кто то писал, что получилось в Альфа Страховании, кто то писал что нет. Я попробовал, и у меня получилось с первого раза получить е-полис в Альфа Страховании. Не знаю как, но это мне кажется что то невероятное. Может кому то повезет, сэкономьте свои нервы и деньги, попробуйте там
    Дима Т. ;) г.Оренбург

• Ксения (гость)

Как вы зарегистрировались в альфа-страховании? У меня высвечивается что харагистрирвоаться в ЛК можно только если у вас уже приобретён какой-то их продукт…( писала им на почту — тишина …

• Макс (гость)

Пытался через разные СК получить осаго, и в основном они направляли на РСА, а РСА предлагала замещающего страховщика, и это было первые два дня СК Гайде, которая меня вообще не устраивала тк не было их филиала в нашем городе… на третий день опять же россгострах или какая то другая СК перенаправляет на РСА к другому страховщику, и они уже предлагают другую СК а в точности Ресо-гарантию, и все таки я решил попробовать у них получить осаго, перехожу по ссылке РСА и он направляет на свой сайт http://egarant.aut..., и там же я заполняю свои данные и прикрепляю сканы паспорта и диагностической карты… проверив мои данные предлагают оплатить для получения осаго, в итоге я оплатил, и пришло сообщение что эл.осаго придет на мой мэйл, и ОСАГО пришло, но не сразу, а в течение часа :) затем проверил по РСА ид.номер, и убедился что мой полис действителен :) И кстати РСА оформляет полис через свой сайт а не кидает к этому страховщику для оформления где постоянно то сбои то смс для подтверждения не приходит!

• евген (гость)

ОБЕЩАЛИ СДЕЛАТЬ ЗА 15 МИН. УЖЕ ЖДУ ПОЛТОРА ЧАСА… БЕСПРЕДЕЛ

• Алексей (гость)

Такая же беда! У меня было года 2 назад дтп, ни одна контора не принимает электронно-везде «пинают».
    Говорят(внегласно), что не хотят брать аварийных клиентов

• Юлия (гость)

И что же я вас раньше не почитала, оформляла папе ОСАГО на РГС, после всех проверок, прислали ссылку, по ней перешла, направили на другой сайт, никто не подозревал, что это уже другая компания, проверили, оплатили, все без проблем, через 30 мин прислали страховку на почту, а там компания СДС в г Кемерово, причём на территории Москвы и Мо ни одного представительства их компании. Что делать если будет страховой случай, даже не представляем, до Кемерово как-то далеко.

• Роман (гость)

В каком формате закидываеются фото на росгострах

• Семен (гость)

Какой ужас, онлайн просто нечто, или нарочно это сделано так, или руки не там пришиты, 4 часа проб и перенаправлений идеальные сканы, все данные верны, и в итоге нет результата, хочется пожелать здоровья всем кто к этому причастен, и смотрит на это спустя рукава, чтобы они так мучились в старости и жили на пенсию минимальную. Все сделано для поиска офиса где просто делают наценку в несколько тысяч рублей, даже не предлагая страховать жизнь или тп, чтоб не написать заявление о расторжении страхования жизни, и там очереди, УЖАССС!!!

• Добрый человек (гость)

Уже как год нахожу страховщиков и закапываю их живьем. Очень удобно. :P

• Павел (гость)

Ничего не меняется в лучшую сторону. Год 2017 уже заканчивается, а проблема осталась одна и та же. Сегодня полдня потратил на попытки застраховаться в РГС и в Югории. Поочередно. В Югории каждый раз на этапе проверки в РСА сообщение о каких-то их проблемах и переадресация в РСА. В Росгосстрахе пришло в конце концов письмо на почту для окончания оформления и… ву-а-ля — перейдите на сайт РСА, где предложили страховую компанию Ангара (Иркутск, Братск, Томск и т. д.) с учетом того, что живу я в Самаре!!! :evil: Прочитал здесь про Альфастрахование.10 минут и полис на электронке. Удачи всем в этой неравной борьбе.

• Сергей (гость)

Росгосстрах настоящие мошенники! Целый час заполнял формы, отсылал копии документов, а затем такая же история как у авторов выше — перенаправляет на сайт рса, где предлагают сделать все заново на сайте какой-то левой компании. Судя по отзывам это длится уже почти год!

• Марина (гость)

Доброго времени суток! А у меня ночь… уже ночь… Да-да, все прелести оформления Е-ОСАГО перечисленные ранее, я тоже прошла. Принципиально хотелось добить РОСГОССТРАХ, но с 4-х часов предыдущего дня у меня это так и не получилось! Постоянно выбрасывает на РСА, а оттуда на СДС :evil: Причем продление полиса, т.к. предыдущий был росгосстрах, тоже не работает! Так же не оставляла попыток дожать Альфа страхование, по причине наиболее близкого расположения офиса к моему населенному пункту после госстраха. Все тоже самое, выбрасывает на РСА и далее по схеме… Но я не теряя надежды, перечитав ВСЕ местные комментарии, оставила эти сайты в покое примерно с 11-ти вечера до часа ночи. Решила подождать завершение суток, ну мало ли у них там программа как-нибудь обновляется, или в крайнем случае попыток меньше становится. Вышла из всех личных кабинетов и закрыла все к х… В час возобновила попытки, но уже на опыте предыдущих пользователей (спасибо большое тем кто поделился им в комментариях :!: ) на сайт Альфа зашла через гос услуги, и СВЕРШИЛОСЬ таки наконец! Я с полисом ОСАГО на год! Однако, перед альфа, снова атаковала госстрах, но он так и не поддался :evil: В общем уже было все равно, не Кемерово и слава богу! Всем удачи в этом нелегком мозго… м деле!
    Оренбургская обл.

• Дмитрий (гость)

Россгосстрах просто ужасный. В альфастрахование получил полис.

• сегрей (гость)

В Альфа Страхование при заполнении страховки много косяков, которые Вам выходят боком при наступлении страхового случая или как у Меня при изменении данных.Проще расторгнуть договор чем собрать ПАКЕТ документов.Не говоря о возврате денег в случае продажи авто, даже требуют акт приемо-передачи.

• Виктор (гость)

Только что застраховался в росгосстрахе, сутки сидел пытался застраховаться с кампа, сбрасывает на левую компанию, плюнул пошол в офис. Полис мой стоит 3000 а заплатил 4750, на1750 обманули, говорят--У нас только комплексные страховки. А для пенсионеров 1750- это большые деньги, если пенсия всего 8400. Больше в эту шараш кантору ни ногой…? Почему органы надзора не следят за этими шарагами… ответ — простой народ никому не нужен…

• Илья (гость)

Ингосстрах, Росгострах, ВСК и иже с ними перебрасывают на филькины конторы при ПОЛНОМ заполнении ВСЕЙ информации с приложением всех КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ. Потратил ДВОЕ СУТОК.
    На сайте Альфастрахование зарегистрировался и оформил полис за 10 минут.
    Полис пришел на e-mail сразу же. По базе РСА тоже сразу же пробивается. Пришла SMS с номером полиса.
    Всем туда! ;)

• Александр (гость)

Бился пол дня с РГС в итоге плюнул....10 минут и застраховал в ВСК…

• Константин (гость)

Пол дня потратил на оформление, сканирование и отправку документов на сайт РГС, в итоге, эти гады перебросили меня на какую-то левую «Астро-Волга» это что за ...!? почему не предупреждают даже, что регистрация будет в неизвестной шараге? я почти уверен что даже там у меня вылезла бы ошибка, кароче не стал проверять, закрыл нафиг. Жалею что документы им отправил, явно собирают базу, которую потом могут у них «случайно» взломать.

• Andrey (гость)

Полдня пытался получить Е-ОСАГО.
    В Россгоссе — кидают на другую шаражкину контору при оплате.
    В Ингоссе — тоже самое.
    В Согласии — «неубиваемая» капча
    В Югории цену на 10% накрутили и все время в конце выдавало ошибки на несоответствие данных [хотя все перепроверено и отправлены сканы 10 раз]

И только в ВСК все прошло как по маслу, за абсолютно корректную стоимость. Спасибо ВСК :P

Тинькофф поначалу выдавал цену без учета КБМ, но когда выдал с учетом [но все равно дороже на 12% примрено] — уже оформил в ВСК и как гора с плеч.

• Константин (гость)

Вот спасибо добрый человек! Пока я пытался выяснить в альфастрахе, не перенаправят ли меня на сайт левого страховщика «дядя стёпа и сыновья» в краснадарском крае (баба по телефону морозилась и настойчиво предлагала мне прислать им все документы, а про перенаправления у них «информации нет»). Но потом увидел ваше сообщение и решил рискнуть на сайте ВСК и о чудо, всё получилось, полис уже пришел на почту, спасибо еще раз!

• Ирина (гость)

Спасибо Andrey за информацию по ВСКА.
    Весь день мучилась. в ВСКА получилось сразу и достаточно быстро.
    Росгосстрах, Ингосстрах, Согаз кидают на страховую неизвестную после заполнений и проверок почти по часу, в нашем регионе нет.

• Игорь (гость)

Пробовал сейчас Зета страхование, Альфу, Макс, все предлагали малоизвестные замены. РГС принял документы и после рассмотрения предложил в качестве замены Ингосстрах)))) оформил там и получил заветный полис за 2700 руб.

• Михаил (гость)

Сижу жду ответа с РОсгостраха, а потом наверно в альфастрахование!!!

• Сергей (гость)

Уже пятый день пытаю росгосстрах и альфастрахование (вечером, ночью, утром) все равно перекидывает на сайт рса. Молорики страховые компании вырабатывают искреннее желание отдать им 6000 р. Я даже думаю еще 5 дней и если получится я могу даже ко… чить от такой радости…

• Сергей (гость)

Случилось чудо. МАКС молодец!

• Лиля (гость)

Тоже пытаюсь второй день оформить в Росгосстрахе, но бесполезно, перенаправляет на сторонние страховые Надежда г.Красноярск, но ведь у меня г.Оренбург, писала письмо в техподдержку их, пришел ответ:
    Добрый день.

Во исполнение пункта 1 Указаний Банка России 4191-У от 14.11.2016 г. в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов ОСАГО и на основании ст. 26 Закона 40-ФЗ от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Российским союзом страховщиков (РСА), разработан механизм – гарантированного заключения договора ОСАГО непосредственно с использованием сайта РСА. Определение конкретного страховщика производится по номеру паспорта транспортного средства или паспорта самоходной машины. Указанный страховщик обязан заключить со страхователем электронный договор ОСАГО.

С целью обеспечения возможности заключения договора ОСАГО в электронном виде, Вам было предложено перейти по гиперссылке на сайт РСА. Подробный порядок действий для заключения договора ОСАГО в виде электронного документа установлен Правилами ОСАГО* и Указанием Банка России № 4190-У**.

К сожалению, мы не сможем помочь с оформлением полиса на стороннем сайте. В случае возникновения проблем, пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки этого сайта.

Проверка подлинности электронного полиса ОСАГО: http://dkbm-web.au...

Написала еще в ЦентроБанк, приняли заявление, жду ответа.

• Татьяна (гость)

На сайте в Альфа страховании с первого раза застраховалась. Росгосстрах постоянно переадресовывал к другому страховщику.

• Февраль (гость)

Альфастрахование в РСА. РСА в НАСКА. Что за контора? Буду изучать. Может, если получится, там застраховаться?

• Николай (гость)

Крайне не советую, лучше попытаться оформить в офисе нормальной компании, если электронно никак не получается. Зайдите на их страницу http://www.asn-new..., в первых же отзывах предупреждение не рисковать деньгами. У всех таких компаний отзываются лицензии, эта не исключение, заплатить деньги и остаться без полиса — не лучший вариант.

• Февраль (гость)

Спасибо. Не буду рисковать.