РЕСО - Это головомойка за Ваши (не малые) деньги!

Сделал попытку оформить ОСАГО электронным путем. Все началось с регистрации в личном кабинете, которую почему-то заблокировали (обратился к ним впервые!). Попросил разъяснить причину, ответили «ждите». Ждал неделю! Пока ждал сделал ОСАГО уже в другой компании — БЫСТРО, ПРОСТО И В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!! Спустя неделю с дишним РЕСО вышла из комы с вопросом об актуальности моего страхования.
Делайте выводы уважаемые потенциальные клиенты.

РЕСО - это прошлый век!
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. нет данных о нарушении СК.
Уважаемый Данила, добрый день в наступившем году!

Главное, что Ваш вопрос разрешился!

Пусть в наступившем году Вас сопровождают удача, успех и безаварийные дороги!

С ваших слов, «В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ!!!», уточняем.
Тарифная политика формируется в соответствии с Указанием Банка России от 19 сентября 2014 года № 3384-У «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов, требованиях к структуре страховых тарифов, а также порядке их применения страховщиками при определении страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
Поэтому стоимость полиса ОСАГО не может быть иной, нежели чем согласно утвержденным тарифам мегарегулятором — ЦБ РФ.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Данила (гость)

По предварительному расчету, при прочих равных условиях, РЕСО насчитало ОСАГО за 8 тыс. рублей с лишним по Московской области. Отправился в Смоленскую область, по месту жительства и сделал ОСАГО в городе Вязьме за 4 035 р. Даже с учетом расходов на дорогу в 200 км обошлось в сумме 6000 р.

• Лабур Вера Представитель СК

Данила, корректность стоимости полиса можно проверить самостоятельно, обратившись к калькулятору ОСАГОна сайте РСА http://www.autoins...

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

• Саня (гость)

Из-за вашей «расторопности» человеку пришлось за 200 км ОСАГО делать. Это по-вашему современное обслуживание?

• "Добрый" (гость)

Саня, С Новым Годом.
    Так Даньке пришлось ехать на Новый Год на родину, ничего страшного.
    Что обижаться то лишний раз? Наоборот, по пути заскочил, а потерю сваливает на других людей. Машину то в Москве использует, а бабки платит по сельскому тарифу. Несправедливо-с

• Данила (гость)

В том-то и дело, что хотел добросовестно оформить ОСАГО в МО, там где работаю. А в Вязьму поехал стихийно и на свой страх и риск — без страховки. И будучи там зашел в страховую компанию, пользуясь случаем (название компании могу сказать лично, если интересно). Я еще не знал, что там за ценовая обстановка, мне тупо нужна была страховка. Я ушам не поверил, когда мне озвучили сумму к оплате и даже переспросил, ничего ли они не напутали, может обсчитались. Сказали, что скидки у меня нет по КБМ и общая сумма 4035 рублей. Это был приятный шок и хорошая экономия, остальные деньги мне уж пригодились..))

• Мария (гость)

По действующему законодательству тариф ОСАГО рассчитывается исходя из адреса действующей регистрации. Так что никаких «справедливо» и «несправедливо» тут быть не может.
    На месте Данилы я бы все-таки проверила свой тариф по сайту РСА. Если скидки КБМ нет, а прописаны в Вязьме (не в прилегающей деревне) то тариф считается от мощности
    У вас от 121 до 150 ЛС? Тариф — 5765,2
    А если прописаны в пригородах Вязьмы то с учетом понижающего деревенского коэф-та 0,7 — 4035,64 :!:
    Ну а если вы работаете по временной прописке — страхование по тарифу Вязьмы приведет Вас только к штрафу.