Е-ОСАГО в продолжение темы

Хочу поделиться опытом в оформлении Е-ОСАГО этой компании.
Оформлял (успешно, хотя и очень долго) там полис ОСАГО в 2016 году, а в этом появилась необходимость поменять страхователя (поставить жену) и поэтому пришлось создавать новый личный кабинет.
А не тут то было! В прошлом году нормально оформляли в браузере МозилаФайерфокс (извините, не знаю как по английски это написать), а теперь дело застопорилось — после ввода регистрационных данных нам не приходил пароль на телефон.
Программа заработала только в «Опере» и только с другим телефоном (МТС).
Мы ввели код, который получили на телефон, а потом еще один — с электронного ящика (прямо Форт Нокс, Цифровая крепость какая-то)
А потом — новое испытание: попали на страницу, где написано что проверить введенные нами данные нельзя и поэтому теперь нам нужно отсканировать и прикрепить паспорт жены 2-3 страницы и прописку.
Ну что-ж… отсканировали и прикрепили. Теперь нам велено ждать когда на почту прийдет результат проверки.
Ну а сколько ждать эту проверку (если её будет проводить даже несколько человек — но зато данные со всей страны) — я напишу позже.

Так или иначе - сайт развивается и чаще работает, чем не работает. Служба поддержки отвечает по существу (хоть и не скоро). Среди моих знакомых действительно многие (из тех кто задавались такой целью) сделали Е-ОСАГО - в том числе на "старые" отечественные модели - в офисе такие не берут на страхование с любой доброволкой.
Полис пока не сделали, катаемся пока без него на свой страх и риск. Если паспорт по каждому страхователю действительно будут проверять вручную, мне очень жаль этих проверяльщиков.Ну, или эта очередная "отмазка", чтобы действовать в обход закона.
Уважаемый автор, спасибо за историю!

Поздравляем Страхователя и Собственника автомобиля с электронным полисом ОСАГО ХХХ000125..13 в нашей компании!

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Все тот же мыслитель, но уже радостный (гость)

Ура! Вопреки всем моим негативным прогнозам проверка паспорта прошла за два часа всего (и притом поздно вечером).
    Пришло сообщение на электронный ящик что мой личный кабинет активирован.
    Ну а там — дело техники (опыт оформления и диагностическая карта у меня были)
    Итого в общей сложности — на все оформление (не считая мытарств с поиском подходящего браузера) ушло 2,5 часа. Думаю, иду на рекорд!!!

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, оценку по 5-балльной шкале здесь – в комментариях, а мы перенесем ее в сам отзыв.