Европейское обслуживание по-русски.

Я уже писал про свой страховой случай, но сейчас, наконец-то, могу подвести итоги моего взаимодействия с данной компанией. 7 декабря 2015 года попал в дтп, последнюю выплату получил сегодня — 17 января 2017 года, итого 1 год 1 месяц и 10 дней))). С первоначально выплаченных мне компанией сорока тысяч сумма поднялась до 150ти. Единственное от чего осталось положительное впечатление — общение с сотрудниками — всегда вежливы и обходительны по европейски, но они вращаются в системе, а система — русская, такая, что все выплаты оттягиваются на максимально возможное по закону время: по ущербу от кампании — в последний день; по досудебной претензии — опять в последний день; заседания судов — просят о переносе и переоценке моей независимой экспертизы (а это + еще три месяца); разницу по выплатам — через месяц после суда; штраф, услуги адвоката и стоимость экспертизы (назначенные судом) — после предоставления исполнительного листа в офис компании (14 рабочих дней на рассмотрение) и звонка в колцентр (3 рабочих дня).
Хорошо, что в итоге удалось получить максимально возможную компенсацию за уничтожение любимого авто (10 лет мы были вместе), и то, что могу позволить себе купить другую машину не ожидая выплат, а потом неспешно заниматься мытарством со страховой.
Плохо, что для достижения справедливости приходится тратить время и нервы, а с новыми поправками в закон об осаго дальше простым автомобилистам будет еще труднее)))
п.с. Если Вам не повезло и все-таки приходится борится со страховой за свои деньги — не забывайте сохранять все записи звонков и ставить на входящие все поданные в компанию документы.

Вежливость сотрудников, соблюдение законов
Очень не хотят расставаться с деньгами
Сергей, добрый вечер. Благодарим, что написали о своем опыте обращения в нашу компнию. Нам очень важно Ваше мнение и оценка.