Трактовки Правил Начальника РЦУУ Филатова Д.Н. - лишь бы не платить!..

20.07.2016года купил телефон Samsung A500 Galaxy A5 black (в салоне МТС, г. Омск). Оформил полис добровольного страхования мобильной техники ПАО СК «Росгосстрах» Серия 1201 № S2412007160002. Страховая сумма 14990 руб., страховая премия составила 1899 руб. 27.12.2016 обратился в центр урегулирования убытков с заявлением о страховом случае, дело №14538193, в связи стем, что у меня украли телефон, когда я задремал ( ну, да, бывает же в жизни всякое) в своём подъезде. И вот сегодня получил письмо о том, что "… из подписанного вами заявления следует, что принятый на страхование сотовый телефон был украден неизвестным лицом в подъезде. Таким образом, заявленное вами событие — «кража на улице» (!) (откуда взял?), не входит в перечень рисков, предусмотренных п.3.3.4. Правил №219, и как следствие, не может быть признано страховым случаем."

Ощушение защищенности во время пользования застрахованным телефоном.
нет компенсации! нет выплаты! ощущение обманутости!
Уважаемый Сергей!
В ответ на Вашу претензию от 17.01.2017 г. по делу № 14538193, сообщаем следующее.
Проанализировав указанные в заявлении обстоятельства, а также повторно изучив материалы дела, правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения не имеется.
Разъяснения по поводу решения компании направлены ранее (письмо исх. 5 от 09.01.2017г.).
На основании вышеизложенного, действия Страховщика при урегулировании данного убытка обоснованы и соответствуют нормам действующего законодательства.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»