Недоплата по ОСАГО

В результате рассмотрения моего страхового дела №ПР7464510, была выплачена сумма 19405,50 руб., что не может, даже в приближении покрыть мои ремонтные расходы на восстановление моего автомобиля ( БМВ Х5), заменяемые запчасти и ремонтные работы в авто сервисных центрах значительно отличаются от тех, по которым делали калькуляцию. Плюс к этому, после общения по телефону с отделом выплат, выяснялось, что они не учли установленный на моём автомобиле «М-пакет» и цена деталей намного выше.
На мою просьбу прислать мне калькуляцию, мне был дан отказ. Это, что за секретная информация такая?
Дальше ещё интересней: мне объяснили, что под замену у меня идут только две детали — это левое переднее крыло и бампер, остальное только красится и выпрямляется.
Я попытался узнать от куда они взяли такие классные!!! НИЗКИЕ!!! цены. С начало мне сказали, что цены берут из самого распространённого интернет ресурса EXIST.RU. Я тут же посмотрев цены в нём, так как пользываюсь этим ресурсом не однократно и имею большие скидки, сообщил им, что моё
крыло 51 65 7 178 395 стоит -42,872р
и бампер 51 11 8 037 266 стоит 65,993р.
Дальше у специалиста я всё таки выпросил номер моих деталей и мне дали вот что:
Бампер 51 11 7 172 40 cтоит 8,590р
крыло 51 65 7 178 395 стоит 8,000р
Но после долгого расспроса специалист объяснил, что цены берут с сайта РСА через ссылку:
«Проверка средней стоимости запасных частей, нормочасов и материалов.»
При моей проверке выяснилось следующее:

51657178395 Крыло 13,300.00р
51118037266 Бампер 61,100.00р

Яне пойму, почему мне выплатили только 19т.р, когда только запчасти на замену стоят 74т.р. Не считая покраски, снятия и установки их и дополнительных элементов в виде разных пистон и защёлок, которые одноразовые.

Прошу пересмотреть сумму выплат по моему делу. И выслать расчет калькуляцию на эл.почту panin2010@yandex.ru

Денис Игоревич, добрый день!

Благодарим за ожидание.

В соответствии с Вашим обращением на данный ресурс мы направили запрос в независимую экспертизу.

Согласно полученным разъяснениям 24.01.17 Вам была произведена доплата страхового возмещения.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Артем А.

дааа
    у них это классика
    сам столкнулся правда давно уже с такой канителью
    выдрали на мазде омыватели фар
    новые только в сборе — на экзисте в районе 30 тыр
    выплата была что то около 5 рублей
    вот и думай после этого — на кой хер эта осага сраная нужна

• Владимир (гость)

Ну для этого есть атвоюристы, на которых у страховых дикая аллергия. ибо после общения с ними частенько им приходиться выплачивать правильные суммы. да и сейчас по закону если вас не устраивает сумма после обращения в страховую запросто можете обратиться к ним. а страховой просто не выгодно выплачивать всю сумму сразу.

• Денис Игоревич

Наверное, точно придётся обращаться к автоюристам, делать независимую экспертизу и подавать в суд. Я так понимаю, они не хотят нормально работать и правильно урегулировать убыток. Им надо чтобы к сумме прилипли ещё судебные издержки и моральный ущерб.
    Это возможно только в нашей стране. Попробуй также неправильно выплати где-нибудь в Европе, там сразу засудят эту страховую компанию и лишат лицензии. А у нас они это понимают только через пенок под мягкое место.

• Александр (гость)

Сразу хочу сказать что я не за чью сторону так как мне вообще всё равно я мотоциклист но я всегда за здоровое и рациональное мышление. Давайте будем честными сами перед собой, во первых будем учитывать износ на детали, как правило машины с возрастом от 6 лет имеют процент износа около 50% то есть если у вас ущерб на 100 000т.р. то получите вы 50 000 +- 10 000 т.р, это только во первых, во вторых как вы думаете если у вас машина древняя как г.мамонта но бампер стоит 100 000т.р. а за осаго вы заплатили ну вхудшем случае 35 000 т.р. — вы что думаете что это правильно вам платить такие деньги хотя вы сами ни когда не купите его за такие деньги чаще всего покупаются б/у детали или вообще ремонтируются ну или на крайняк ставят не оригинальные детали что тоже далеко по цене от оригиналов, в третьих 80 процентов людей не пользуются услугами оф.дилеров и можите спорить сколько угодно доказывая с пеной у рта что вы только там и обслуживаете свой авто но вы сами прекрасно знаете что это не так, а к дилерам обращаетесь только в крайнем случае, так как на х5 пройти т.о. только стоит порядка 35 000 не говоря уже о покраске за деталь 15 000, а если вы купили х5 за 1 000 000 то уж тем более вы не будете туда заезжать)))) ну и в конце концов вы же сами подписываете акт осмотра вашего авто при осмотре в страховой так почему бы сразу не обговорить все влнующии вас вопросы там а не писать и жаловаться как маленькие дети на сайтах разных, типа вот мне не доплатили а мне вообще отказали и т.д.
    А по поводу судиться это конечно дело каждого но я помню ещё то время когда люди на х5 ни когда бы не пошли в суд)))))) привет из 90-х)))))) ну ладно это отдельный разговор сейчас время другое)))
    Что косается не зависимой экспертизы так я вам так скажу там можно и пол машины списать даже если и поцарапана только одна фара ))) так что господа делайте выводы а не вините всех вокруг когда у нас у всех рыльцо в пушку)))) Надеюсь что ни кого не задел и не оскорбил своим мнением, совсем не преследовал этой цели просто слушаю свох товарищей которые вечно чем то не довольны и всегда у них кто то виноват кроме них самих))) вот и накипело)))