Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

Убытко № 0014586632 или номер дела в суде?

6 января 2017 года в 14 час 30 минут в г. Краснодаре, по ул. 40 Лет Победы, напротив дома № 14 произошло ДТП, что подтверждается постановлени23-0148 и справкой о ДТП от 06.01.2017 г. В результате ДТП пострадал принадлежащий Айтовой И.Х. по праву собственности автомобиль ХХХХХХХХХХХ. Право собственности подтверждается свидетельством о регистрации: 2324№673662.
Характер полученных повреждений исключал участие ХХХХХХХХ в дорожном движении. В настоящее время он находится в г. Краснодар, ул. ХХХХХХХХХХХХ О данном факте были проинформированы сотрудники ПАО «Росгосстрах».
9 января 2017 года Айтова И.Х. обратилась в ПАО «Росгосстрах» с заявлением о наступлении страхового случая и предоставила документамы, предусмотренные п. 3.10 «Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Банком России 19.09.2014 года № 431-П.
Представитель ПАО «Росгосстрах» принял заявление и зарегистрировал его под № 0014586632.
В соответствии с п. 3.11. Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Центрального Банка № 431-П от 19 сентября 2014 года (Зарегистрировано в Министерстве Юстиции РФ 1 октября 2014 года № 34204):
Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку)путем выдачи соответствующего направления на независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня предоставления потерпевшим поврежденного имущества для осмотра……
Если характер повреждений или особенности поврежденного транспортного средства, иного имущества исключает его предоставление для осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (в том числе если повреждения транспортного средства исключают его участие в дорожном движение), об этом указывается в заявлении. В этом случае осмотр и независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления о страховой выплате и документов….
В соответствии с п. 10 ст. 12 ФЗ № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного транспортного средства, иного имущества исключают его представление для осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), об этом указывается в заявлении и указанные осмотр и независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления о страховой выплате и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов.
В нарушении п 3.11 Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Центрального Банка № 431-П от 19 сентября 2014 года (Зарегистрировано в Министерстве Юстиции РФ 1 октября 2014 года № 34204) и п. 10 ст. 12 ФЗ № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» представитель ПАО «Росгосстрах» отказался организовать осмотр или проведение независимой экспертизы по месту нахождения поврежденного имущества.
Пояснение Айтовой И.Х., о том, что она не располагает денежными средствами для доставки поврежденного имущества к месту проведения экспертизы проигнорировал.
Так же, представитель ПАО «Росгосстрах», в офисе по адресу г. Краснодар, ул. Суворова, д. 2/2, в категоричной форме отказался принимать от Айтовой И.Х. заявление, в котором она просит произвести осмотр или организовать независимую техническую экспертизу по месту нахождения поврежденного имущества. Данный факт подтверждается видео записью, сделанной на мобильный телефон.
9 января 2017 г. Айтова И.Х. отправила в адврес ПАО «Росгосстрах» телеграмму с проьсбой осмотреть поврежденной ТС по месту его нахождения. Данная телеграмма была получена 10 января 2017 г. представителем ПАО «Росгосстрах».
10 января 2017 года Айтова И.Х., обратилась в ПАО «Росгосстрах», в офис по адресу г. Краснодар, ул. Красная, д. 184 с заявлением, в котором она просит произвести осмотр или организовать независимую техническую экспертизу по месту нахождения поврежденного имущества. Представитель ПАО «Росгосстрах», так же, в грубой форме отказался принимать заявление. Данный факт подтверждается видео записью, сделанной на мобильный телефон.
10 января 2017 года Айтова И.Х. отправило заявление, в котором она просит произвести осмотр или организовать независимую техническую экспертизу по месту нахождения поврежденного имущества Почтой России. Почтовый идентификатор 35005101234282.
11 января 2017 года Айтова И.Х. отправило повторное заявление, в котором она просит произвести осмотр или организовать независимую техническую экспертизу по месту нахождения поврежденного имущества Почтой России. Почтовый идентификатор 35006203130472.
13 января 2017 г. Айтова И.Х. отправила в адрес ПАО «Росгосстрах» телеграмму с проьсбой осмотреть поврежденной ТС по месту его нахождения. Данная телеграмма была получена 16 января 2017 г. представителем ПАО «Росгосстрах».
Однако ПАО «Росгосстрах» вместо проведения осмотра, прислал телеграмму с требованием предоставить поврежденное ТС по месту нахождения страховщика.
19 января 2017 г. Айтова И.Х. отправила в адрес ПАО «Росгосстрах» телеграмму с проьсбой осмотреть поврежденной ТС по месту его нахождения. Дата осмотра 25.01.2017 г. Место осмотра указанно в телеграмме.
У меня вопрос к ПАО «Росгосстрах.». Как долго вы будете нарушать Закон?
Когда вы осмотрите поврежденное транспортное средство по месту его нахождения? Или опять «криминальные автоюристы» вам роют яму?
Я надеюсь, если представитель ПАО «Росгосстрах» читает данную тему, то все-таки организует осмотр 25.01.2017 г. по адресу, указанному в телеграмме.
И второй вопрос, вытекающий из первого. В чем в данной ситуации виноваты «криминальные автоюристы Краснодара». ПАО «Росгосстрах» может расценивать данное письмо как предложения без суда урегулировать убыток.

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля