Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Невозможно оформить электронный полис ОСАГО

Все попытки оформить электронный полис приводят к ошибке на сайте и предложению отправиться в другую СК. Сотрудники компании на запросы не отвечают. Связываться с компанией крайне не рекомендую. Номер закончившегося полиса ЕЕЕ-0715908419.

Не удалось продлить полис ОСАГО, некомпетентность сотрудников.
Администратор: Уважаемый автор, мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ни отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Уважаемый Павел, благодарим Вас за обратную связь!

Тем не менее хотим обратить Ваше внимание, что с 1 января 2017 года РСА, с целью обеспечения бесперебойного функционирование сайтов страховщиков по продаже электронных полисов ОСАГО, разработал механизм замещения страховой компании.
При оформлении Вами полиса в электронном виде возник риск нарушения функционирования сайта, поэтому Вам было предложено возможность оформления полиса ОСАГО на сайте другого страховщика. В таких случаях выбор сайта страховой компании, на который перенаправляется запрос для заключения полиса, происходит случайно, по номеру паспорта транспортного средства (ПТС).

Для получения дополнительной информации и оформления полиса Вы можете обратиться в наш колл-центр (8 800 700 77 07), а так же непосредственно в офис продаж Вашего региона с полным комплектом документов.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества