не возможно застраховать онлайн

При оформлении эл. ОСАГО на сайте Альфастрахование и Росгосстрах в личном кабинете, после ввода всех данных, оба страховщика предлагают перенаправить данные и обратиться в СК Ангара г. Бийска. Я живу в Краснодаре и такой компании не знаю, и если честно, то и знать не хочу. Я выбрала одну из вышеуказанных компаний. Зачем меня направлять в другую СК. Все действия по попытке застраховать ТС у меня уже заняли 4 часа — и безрезультатно! Прошу пояснить почему идет перенаправление в другую СК? Это ущемляет мое право по страхованию.Представителям СК на данном сайте — прошу подробно объяснить — как реально получить полис онлайн? без ущемления своих прав?

Администратор: Уважаемый автор, мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ни отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Уважаемая Елена!
В целях выполнения распоряжения ЦБ РФ и положений закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов ОСАГО, разработан следующий механизм.
При возникновении технической проблемы при оформлении электронных полисов ОСАГО на сайте страховщика клиенту предоставляется возможность приобретения электронного полиса ОСАГО на сайте другого страховщика по ОСАГО – члена РСА. Выбор страховщика в этих случаях, на сайт которого перенаправляется запрос для оформления электронного полиса ОСАГО, осуществляется по заданному алгоритму, обеспечивающему участие всех страховщиков в работе с электронными полисами ОСАГО.
Указанный порядок начал действовать с 01 января 2017 года.
При оформлении Вами на сайте ОАО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса ОСАГО, произошел технический сбой. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению доступности в части электронного ОСАГО, был определен страховщик, на сайте которого Вы можете в кратчайшие сроки оформить электронный полис ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»

Уважаемая Елена, решился ли на данный момент вопрос с покупкой полиса?

• Дмитрий (гость)

Нет, не решился. Весь день убил на оформление страховки и все безрезультатно! А на завтра я заказал себе через ГОСУСЛУГИ постановку на учет и оплатил пошлину. Сам несешь им деньги свои за эту с… ую страховку которую попробуй потом еще получи в случае чего, так они еще и палки в колеса ставят. РГС и Альфострахование скатились на самый низ этой коррупцированной лестницы.

• Артем (гость)

Вам необходимо писать жалобу на страховую компанию в Центробанк http://www.cbr.ru/.... К обращению приложите скриншоты или видео с фиксацией даты и времени обращения к сайту страховой компании.