Пока не поняла

Ехала на зеленый через перекресток, в бок приехал «друг, ехавший на красный». Аварком не приехал, несли какую-то ересь по телефону, оформлялись через ГИБДД. Пока толькло прошли осмотр на СТО, ждем результат. Ждем со страхом, отзывы отвратительные))) Хотя в прошлом году исправно возвращали деньги по телематике, а в этом сделали хорошую скидку за безаварийку))) Буду держать в курсе дела. ДТП 28.02.17. Полис КАСКО 170136101 Санкт-Петербург

Уважаемая Елена, сообщите, пожалуйста, когда Вы получите направление на СТОА или выплату.

• Елена Бадулина (гость)

Направление на СТО получено 07.03. НО!!! При осмотре на СТО 03.03. было выявлено не заявленное в справке от ГИБДД крыло (указан только бампер, капот и т.д.). Справку в ГИБДД исправили, исправленная справка передана в страховую 04.03. Звонок 07.03. из страховой, оказывается в справке нужно было ещё указать накладки на бампер, о которых речь при осмотре не шла и их замену страховая НЕ СОГЛАСОВЫВАЕТ. Я, к сожалению, не такой большой специалист, чтобы понимать, что бампер и накладки на бампер — это разные запчасти. По мне, если бампер под замену, значит всё, что с ним связано, тоже под замену… Предложено ещё раз внести изменения в справку, в ГИБДД уже сказали, что я аферистка и каждый день нахожу новые повреждения на машине))) Т.е. никто ничего уже исправлять не будет. Вопрос, почему сразу при осмотре не составить список того, что должно быть дополнительно указано в справке? Или это такой способ потянуть время… Буду пытаться согласовывать эти накладки ещё раз, либо сама буду оплачивать замену. Странная ситуация, когда ты признан невиновным и должен за свой счёт чего-то там менять!!!

• Эдуард Волгин

Елена, добрый день! При согласовании ремонтных работ нами действительно были исключены повреждения расширителя правого, расширителя крыла правого, накладки бампера правой. Данные детали находятся не в зоне удара, поэтому на основании имеющихся материалов не предоставляется возможным определить их связь с рассматриваемым страховым случаям. К сожалению, в настоящий момент у нас нет оснований для согласования этих деталей в рамках обращения по убытку № 152075.