Отзывы о страховой компании «Ренессанс Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

Негатив ООО "Группа Ренессанс страхование"

Дело 001GS17-003815
07.02.2017г. произошло ДТП (Коломна), 09.02.2017г. г. о страховом случае заявлено в агенство №39 в г. Коломна, на 10.02.2017г. по направлению в 14 00 должен быть осмотр ТС (согласовано между страхователем и страховщиком), но страховщик Ренессанс (компакт эксперт) не осмотрело ТС в положенные сроки в соответствии с законодательством и более того всячески уклонялось от осмотра ТС, которое собственник добросовестно предоставлял. Т.к. страховщик уклонялся от осмотра ТС, чем нарушал п.11 ст.12 ФЗ 40, была проведена НТЭ ТС и 27.02.2017г. в Ренессанс была на Дербеневскую наб. д.22 стр.7 была подана досудебная претензия. Денежные средства по досудебной претензии страховщик не перечисляет. Страховщик нарушает 2 абзац п.13 ст.12 ФЗ 40, а именно: Если страховщик не осмотрел поврежденное имущество или его остатки и (или) не организовал независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) поврежденного имущества или его остатков в установленный пунктом 11 настоящей статьи срок, потерпевший вправе обратиться самостоятельно за технической экспертизой или экспертизой (оценкой). В таком случае результаты самостоятельно организованной потерпевшим независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) принимаются страховщиком для определения размера страховой выплаты.
Ренессанс страхование прекращайте мошеннические действия и выплачивайте в соответствии с законодательством, т.к. срок по досудебной претензии практически истек и в суде к издержкам добавиться еще и 50 штраф за невыполненные условия. За мошеннические действия страховщик должен ответить в суде и правильно что Юристы помогают людям, оказывая квалифицированную помощь. Вот именно страховщики и мошенники и от их действий страдают люди.

Нет
Отвратительное качество по приему документов по страховому случаю и хамское отношение в агентстве 39 (Коломна), в центральном офисе на приемке документов сидят стажеры, которые даже не понимают что за документы они принимают. Страховщик и компакт эксперт не осматривают ТС в сроки в соответствии с законодательством. Страховщик совершает мошеннические действия не выплачивает страховое возмещении.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.
5 комментариев
5 комментариев
  • Сергей (гость)
    14:38

    Страхователям, юристам надо составлять рейтинг активности страховщиков мошенников на рынке ОСАГО. Раз Юргенс сообщает о каких-то автоюристах, то может быть РСА составить лучше рейтинг страховщиков мошенников, которые занижают и не выплачивают вообще страховое возмещение?

  • Ренессанс страхование
    20:40

    Сергей, добрый вечер.

    Мы занимаемся рассмотрением Вашего обращения и скоро вернемся с ответом.

  • Сергей (гость)
    07:36

    Прикольный ответ сверху)))) Вы бы хоть для разнообразия другое словосочетание писали, а то одинаковые ответы как в других отзывах. Теперь по делу- рассмотрение обращение и перечисление денег сегодня заканчивается. В случае отсутствия страхового возмещение сегодня на моем счету — в понедельник дело отправляется в суд-чтоб страховщики-мошенники заплатили за свои мошеннические действия 50% штрафом+все судебные издержки.

  • Ренессанс страхование
    19:57

    Сергей, добрый вечер. Ваше обращение направлено специалисту Центра Контроля Качества, и как только появится информация, мы напишем Вам.

  • Сергей (гость)
    15:30

    Ну так где ответ? Где страховая выплата? 26.04.2017г. предварительное слушание в суде.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля