Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

Отремонтировали, но увеличили стоимость нового полиса

После трех лет благополучного и безубыточного страхования в последние полгода трижды попал в неприятные ситуации с машиной. Все три раза ущерб был относительно небольшим и все было решено без проблем. Однако сегодня при расчете полиса на новый год его стоимость была увеличена на четверть, а в довесок ко всему безальтернативно добавлена франшиза (чтобы не обращался по мелочи, как я понимаю...): как мне сообщил агент — из-за того, что я в течении последнего года обращался за компенсацией (несмотря на то что моей вины не было ни в одном из случаев). То-есть, получается, страховаться можно. И даже ущерб будет возмещен. Но за обращение клиент (у которого и без того автомобиль потерял часть рыночной стоимости) будет дополнительно наказан увеличением стоимости нового полиса и добавлением франшизы.

Нормальная работа по урегулированию ущерба
Даже при отсутствии вины клиент останется виновен - просто в том, что обратился за компенсацией.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор в целом удовлетворен работой компании.
Алексей, здравствуйте!

Спасибо Вам за отзыв и оценку работы компании в рамках урегулирования убытков.
Алексей, процедура оценки риска в автостраховании, принятая в Либерти Страхование (АО), предусматривает ежегодное заключение договора на новый срок. В этом случае, при расчете премии принимаются во внимание различные критерии — возраст транспортного средства, его угоняемость, наличие противоугонных устройств и т.д., в том числе и результат предыдущей истории страхования. Вам были предложены условия для возобновления договора с учетом всех перечисленных ранее параметров.
Спасибо за понимание.

Либерти Страхование
  • Elena.Zharkova@sovcomins.ru

Уважаемый Алексей, здравствуйте!

Для ответа на Ваш комментарий, пожалуйста, сообщите номер Вашего договора страхования.

Спасибо!

С уважением, Либерти Страхование

• Алексей (гость)

361-38-267400-16
    К компенсации, повторю, претензий нет (я даже был удивлен некоторыми согласованиями), но в целом обидно, что даже в отсутствие вины история считается испорченной…