уже неделю не могу продлить ОСАГО в СК Альфастрахование

Уже почти неделю безуспешно пытаюсь продлить полис ОСАГО через сайт компании. До этого зарегистрировался на сайте и через форму обращения в техподдержку добавил предыдущий полис. На четвертый рабочий день после обращения полис, появился в личном кабинете, указана верная сумма за продление и есть кнопочка «Купить Е-ОСАГО», но при переходе по данной ссылке стабильно появляется сообщение «Вы будете перенаправлены в другую страховую компанию». Уже почти сутки нажимаю на данную ссылку на различных компьютерах, браузерах, интернетах, результат стабильный — «Вы будете перенаправлены в другую страховую компанию». Как с этим бороться? Уходить в другую страховую компанию? Звонки на горячую линию не помогают: сотрудники Альфы записывают все данные и обещают, что со мной свяжутся сотрудники отдела продаж… за неделю так никто и не позвонил!!!

Уважаемый Александр!
В целях выполнения распоряжения ЦБ РФ и положений закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов ОСАГО разработан следующий механизм.
При выявлении угрозы, влияющей на работу сайта страховщика или его систем при оформлении электронных полисов ОСАГО на сайте страховщика, Клиенту предоставляется возможность приобретения электронного полиса ОСАГО на сайте другого страховщика по ОСАГО – члена РСА. Выбор страховщика в этих случаях, на сайт которого перенаправляется запрос для оформления электронного полиса ОСАГО, осуществляется по заданному алгоритму, обеспечивающему участие всех страховщиков в работе с электронными полисами ОСАГО.
Указанный порядок начал действовать с 01 января 2017 года.
При оформлении Вами на сайте ОАО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса ОСАГО была выявлена угроза осуществления бесперебойности в части функционирования нашего сайта и наших корпоративных систем. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению доступности в части электронного ОСАГО, был определен страховщик, на сайте которого Вы можете в кратчайшие сроки оформить электронный полис ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
  • Алексей (гость)

На последнем этапе регистрации на сайте https://shop.vsk.r... оплата не проходит, умышленно блокируют!

• Александр (гость)

На хорошие публикации сотрудники компании очень быстро реагируют: благодарят. А на подобные публикации реакции не дождешься. Правда глаза колет, но им все равно. Никакой реакции…

• Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемый Александр!
    Для рассмотрения Вашего отзыва просим уточнить номер полиса, который Вы пытаетесь продлить, Ваши полные ФИО, а также контактный номер телефона.
    Запрошенные данные Вы можете направить на адрес электронной почты good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 24254».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

• Артем (гость)

Если вам не продают е-ОСАГО, то пишите жалобу на страховую компанию в Центробанк http://www.cbr.ru/...
    К обращению приложите скриншот с экрана мобильного устройства или персонального компьютера с фиксацией даты и времени обращения к сайту СК. Если на дату обращения к сайту СК у Вас уже имеется доступ к личному кабинету страхователя ОСАГО, укажите ЛОГИН. Также полезным будет указать сведения об устройстве (IP-адрес, MAC-адрес, номер SIM-карты; как определить свой IP и MAC смотрим в интернете). В обращении требуйте применения санкций к СК.
    Не ленитесь писать жалобу, только мы сами сможем заставить их работать

• Анна (гость)

Альфастрахование. Уже неделю не могу продлить полис ОСАГО. Через мобильное приложение посылает на сайт РСА. При обращении на горячую линию внятного ответа не получила.

• Олег (гость)

Уже неделю не работает пролонгация, подозреваю это будет продолжаться до повышения цен на осаго. Такое уже было.

• Олег (гость)

Отправил жалобу в центробанк

• Дмитрий (гость)

Дорогие сотрудники СК Альфастрахование!

Я прекрасно понимаю что вы придумали очередную отговорку про угрозу вашему сайту который взламывают физ.лица путем покупки полюсов и перечисления денег в вашу компанию, вы перекидываете всех на сайт РСА избавляя себя от клиентов. Я имею около 8 полюсов вашей страховой компании, не забывайте что обычные физ. лица покупающие у вас ЕОСАГО, могут оказаться и юр.лицам к которым уже другое отношение в вашей компании, далее они же могут страховать у вас недвижимость. Но пропадает желание работать с такой компанией где тебя бортуют все и везде если ты обращаешься как физ. лицо, к вам такой вопрос: почему ЕОСАГО у СК ВСК на сайте не несет угрозу их сайту?

• Екатерина (гость)

Добрый день. Столкнулась с такой же проблемой, не можем продлить полис ОСАГО, в том году говорили что, хотя бы месяц должен быть в запасе, сейчас времени, чуть больше месяца, но кнопка продления, отправляет на сторонние сайты ❗️

• guny (гость)

Не могу продлить полис МММ5031941706

• Сергей (гость)

2 недели не могу продлить полис

• Константин (гость)

2 недели не могу продлить полис ОСАГО! Неужели во время пандемии вы не можете сделать ПРОДЛЕНИЕ полиса простым и удобным!!! Какая то странная СТРАХОВАЯ компания…

• Петросян (гость)

На этапе оплаты ничего не происходит.Пробовал много раз.Если завтра не получится, найдём других страховщиков.Кстати они в т.ч. года не отвечали ни на какие запросы, ни на сайте ни в эл.почте.9хотел номер тлф.поменять).

• Петрович (гость)

Зря вы так про АльфаСтрахование — только благодаря уникальному сервису будущего, я выучил наизусть все данные моего автомобиля (номер и дату выдачи: ПТС, СТС, диагностическая карты).
    Отличное решение СК, не сохранять ранее внесённые данные! Класс!!!

• Заурбек (гость)

Уважаемые мошенники представители компании АльфаСтрахование! отправил обращение по вашей рекомендации на сайт good-service под номером 89073 и по прежнему также как и до этого тишина! умышленно блокируете продление действующего полиса ОСАГО под видом всяких угроз работы сайта далее переводите на сайт РСА там тоже самое фантастического рода ошибки выскакивают но по визиту в ваш офис удивительным образом все успешно оформляется но только дороже на 40% от стоимости электронного полиса все файлы прикреплены в обращении а также жалобу в ЦБ направил вы же на него ссылаетесь

• Фатима (гость)

5 дней не могу продлить полис ОСАГО онлайн. Трижды звонила на горячую линию альфастрахования. Говорят, что отправили заявку в отдел продаж, сказали, что в течение часа позвонят. Никто не звонит. Что делать?