РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, ООО - отзывы

РИНКО это обман?

14 декабря 2016 года в магазине ЭЛЕКС г. Рязань приобрел цветной телевизор LED 46-47 SONY и страховой продукт «Защита+» Региональной страховой компании РИНКО. Страховой полис серия РЭЛР № 355141650. В конце декабря мне пришлось на своей машине перевезти телевизор из одного помещения в другую квартиру. После включения телевизора по экрану сверху пошли разноцветные полосы, смотреть не возможно. Телевизор на гарантии, кроме того застрахован в ООО «Региональная страховая компания РИНКО» Сразу же отвез телевизор в сервисный центр «Элекс», где в ремонте по гарантии мне было отказано, так как мастер сказал, что это механические повреждения которые скорее всего произошли при перевозке и рекомендовал обратится в страховую компанию. В акте технического заключения от 17.01.2017 года заявлена неисправность механические повреждения ЖК матрицы. Обратился в ООО Региональную страховую компанию РИНКО — и началось:
По телефону отвечают операторы, которые не могут компетентно разобраться в ситуации, а только выдают заученную фразу «вам перезвонят»
Никто не перезвонил, но через 42 дня пришло письмо по почте с просьбой описать ситуацию, как произошло повреждение.
Сразу же сажусь и честно пишу, что перевозил телевизор и после этого он перестал работать. Опять тишина на месяц. И вот пришел ответ, что в акте сервисного центра не указано, что механические повреждения произошли при транспортировке техники и в выплате страхового возмещения вам отказываем.
Что это значит? По гарантии в ремонте отказано, так как механические повреждения, по страховке тоже. Как быть? Это с какой то целью запланированная волокита со стороны ООО «Региональная страховая компания „РИНКО“? Надо сразу обращаться в суд? Или дела в страховой компании так плохи, что и суд не поможет? Прошу руководство страховой компании более внимательно подойти к рассмотрению моего страхового случая, все таки надеюсь, что не все так плохо.

Все ужасно!