Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»
Написать отзыв
3
Оценка не засчитана
Каско

Вопрос

По КАСКО отдала ТС на ремонт.У меня такой вопрос.Могу ли я вернуть детали машины: радиатор, фара? Каким образом и куда я могу обратиться.В направление написано чтоб автосервис сдал детали в страховую для отчетности. Могу ли их забрать.По сути детали мои. Машину покупала я, страховку платила я, значит детали я могу забрать

Скорость выплат
Качество обслуживания
Добрый день!
Согласно Правилам страхования КАСКО (статья 68, пункт 2) после получения страхового возмещения (независимо от формы возмещения) страхователь по требованию страховщика обязан передать ему замененные в ходе восстановительного ремонта детали, узлы, агрегаты застрахованного ТС.
В Вашем случае страховое возмещение осуществляется путем восстановительного ремонта на СТОА, в связи с чем замененные детали в Компанию после восстановительного ремонта будут переданы сотрудниками СТОА.
У Компании отсутствуют основания для передачи Вам замененных деталей, т.к. восстановительный ремонт по выданному направлению на СТОА будет осуществлен в полном объёме, включая новые детали, которые в ходе восстановительного ремонта будут установлены на Ваш автомобиль.
С уважением,
СПАО «Ингосстрах»

4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля