Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Вопрос

По КАСКО отдала ТС на ремонт.У меня такой вопрос.Могу ли я вернуть детали машины: радиатор, фара? Каким образом и куда я могу обратиться.В направление написано чтоб автосервис сдал детали в страховую для отчетности. Могу ли их забрать.По сути детали мои. Машину покупала я, страховку платила я, значит детали я могу забрать

Согласно Правилам страхования КАСКО (статья 68, пункт 2) после получения страхового возмещения (независимо от формы возмещения) страхователь по требованию страховщика обязан передать ему замененные в ходе восстановительного ремонта детали, узлы, агрегаты застрахованного ТС.
В Вашем случае страховое возмещение осуществляется путем восстановительного ремонта на СТОА, в связи с чем замененные детали в Компанию после восстановительного ремонта будут переданы сотрудниками СТОА.
У Компании отсутствуют основания для передачи Вам замененных деталей, т.к. восстановительный ремонт по выданному направлению на СТОА будет осуществлен в полном объёме, включая новые детали, которые в ходе восстановительного ремонта будут установлены на Ваш автомобиль.
СПАО «Ингосстрах»