Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Полис страхования​ жизни и здоровья 170487382

06.02.2017, Весь день с11 часов провели в автосалоне, ждали результат кредита.И вот чудо, кредит дают 3 банка, выбрали с меньшим %. Дали кучу бумаг, торопились потому что до закрытия банка оставалось около 2 часов.Полис страхования впарил менеджер по продажам автомобиля для экономии времени в банке, сказали что это обязательно.В банке все приняли несмотря на то что им пришлось закрыть банк по времени.Локо банк., И вот через 43 дня, я полностью погошаю кредит и прошу вернуть неиспользованный страховку, и тут выясняется что банк не принимает чем, я приехала уже со страховкой, хотя в моем случае машина была в залоге и страховка не нужна. Страховая компания сказала что надо было в течение 5 дней думать, в договоре есть такое.Подаю в суд.Сумма не маленькая, свое прошу вернуть.

Полис так оформлен что по-любому , даже посмертно , денег не получеш. Найдутся пару пунктов по которым ты не подойдеш для выплаты. Страхователь с 2003 где-то и машины и квартиры и жизнь , не было страховых случаев , вот этот научит , что я кормила мошенников
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания действует в соответствии с Условиями договора.
  • Официальный представитель ООО «СК «РГС-Жизнь»

Уважаемая Виктория Ивановна!

В ответ на Ваше заявление поясняем, что 06.02.2017 г. после изучения и согласия с условиями страхования Вы добровольно заключили Договор № 170487382 (далее — Договор).
    Указанный Договор при необходимости может быть Вами расторгнут на основании п.2 статьи 958 ГК РФ в случае получения от Вас заявления об отказе от него. При этом, согласно второй части п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
    Условия Вашего Договора не предусматривают возврат страховой премии при его досрочном расторжении, за исключением случаев, когда уведомление об отказе от Договора направлено Страховщику в течение пяти рабочих дней со дня заключения Договора, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
    Поскольку Вы направили заявление об отказе от Договора по истечении указанного срока, у нас отсутствуют правовые основания для возврата уплаченной страховой премии.
    В связи с изложенным рекомендуем Вам сохранить страховую защиту, оставив Договор действующим. В случае, если Вы не направите нам заявление о досрочном отказе от Договора, он продолжит своё действие.
    Надеемся, что наши разъяснения оказались Вам полезны. Будем рады и в дальнейшем видеть Вас в числе наших клиентов.
    При возникновении вопросов Вы можете обращаться на нашу горячую линию по телефону 8(800)200-6886 (звонок по России бесплатный).

официальный представитель ООО «СК „РГС-Жизнь“

• Виктория (гость)

Вы конечно пишите красиво и грамотно, но моя страховка начала действовать с 00:00 ч. 06.02.17, когда я понятия не имела что возьму кредит, я подала заявление на кредит 06.02.17 где-то в 13 часов, а одобрили в 17 часов, 5 дневный срок уже пошел, плюс почта до Москвы не успела бы добраться до 00:00 10.02.17, мало того основной выгодоприобритатель был банк, с которым я выполнила все условия и закрыла счет. Дополнительный выгодоприобритатель мой муж, безработный и алкоголик, после дочь 14 лет и свекровь состоящая на учете в псих диспансере и имеет 3 группу, плюс по возрасту пенсионер, больше родственников нет, кому из них вы готовы поручить собрать документы в случае чего? Страховку получала не в офисе, это было условие кредита якобы, без кредита ноги моей у вас не было бы.Страховка напрямую связана по проплатам с кредитом. Бог даст буду судиться.

• Кордон

Как много тех, кто требует вернуть деньги за страховку, ссылаясь на отсутствие страховых случаев (ух… пронесло...) Но нет НИ ОДНОГО, кто бы отказался от получения выплаты, (если не пронесло)!
        Вы когда из кинотеатра выходите, а фильм вам не понравился, тоже будете требовать вернуть деньги и судиться?

• Виктория (гость)

Не путайте пресное с кислым. В кинотеатр я пойду на фильм посмотрев треллер, и заплачу не 40 тысяч, а ту сумму денег которую смогу в случае чего просто не заметить, а в случае со страховкой это ощутимо для меня. И потом если я добровольно застраховалась и выяснила что есть лучшие условия за эти же деньги, в другой компании, а это реально есть, то почему я добровольно не могу перевести деньги туда? Даже кредит можно перекредитовать, и страховку перевести в другую страховую компанию везде кроме РОСГОССТРАХ, это чистой воды мошенники. И добровольная страховка в офисе а не в банке и автосалоне. Вы не идете за хлебом в сантехнику. И в магазине если вам надо хлеб то вам продадут хлеб и не скажут что вместе с хлебом вы должны взять таблетки от поноса, вдруг чё.