Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Кто-нибудь может достоверно ответить , какой процент от фактически выплаченой суммы должен быть выплачен при досрочном расторжении договора?

Я заключила договор страхования с РГС -Жизнь по программе «Престиж.Дети» в 2012 году. Какой процент от выплачено суммы обязана вернуть компания после 5 лет платежей. Договор на 11 лет. Агент меня информировать, что якобы всю сумму по этой программе можно получить именно после 5 лет платежей. Но сейчас уже другой агент ( которые меняются, как перчатки) говорит, что это не так. А что же всё-таки должны выплатить?

• Официальный представитель ООО «СК «РГС-Жизнь»

Уважаемая Эльвира!

К сожалению, для ответа на вопрос в Вашем отзыве содержится не достаточно данных. Просим Вас указать номер договора страхования и ФИО страхователя, для этого Вы можете воспользоваться любым из указанных ниже способов:

• заполнить форму обратной связи на нашем сайте (https://my.rgs.ru/...)
    • обратиться в Контакт-центр по номеру телефона 8(800)200-6886 (звонок по России бесплатный)
    • направить письмо на адрес электронной почты cs_life@rgs.ru.

Мы предоставим Вам подробный ответ. Будем признательны, если Вы направите информацию со ссылкой на данный отзыв.

Благодарим за обращение.

официальный представитель ООО «СК „РГС-Жизнь“

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер договора и ФИО, чтобы компания ответила предметно.

• Катерина (гость)

Всю сумму можно вернуть только по истечению срока договора, если расторгнуть раньше времени это будет для вас крайние невыгодно. Вам должны были всё объяснит при заключении договора. Правильно надо выбрать страховую компанию.

• Катерина (гость)

Всю сумму можно вернуть только по истечению срока договора, если расторгнуть раньше времени это будет для вас крайне невыгодно. Вам должны были всё объяснит при заключении договора. Правильно надо выбирать страховую компанию.

• Кордон

А зачем расторгать договор? Конечно расторгать не выгодно.
    Можно просто сократить срок договора, если уж хотите получить деньги раньше.

• Лана (гость)

Эльвира, в вашем полисе обязательно есть лист, где прописаны выкупные суммы по каждому году договора. Это есть во всех полисах страхования жизни всех компаний. Есть графа «гарантированная выкупная сумма» и «ожидаемая сумма» с учетом доходности компании. Чтобы не потерять свои деньги при расторжении договора рекомендую Вам перевести полис в оплаченный или сократить срок действия договора. Это будет намного выгоднее для Вас.