Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

В волгодонске без навязанных допов не выдают полисы

Необходимо было продлить полис ОСАГО, срок предыдущего полиса ЕЕЕ № 0718715640 26.03.2017г., 19.03.2017 обратился в филиал СОГАЗ в г. Волгодонске по адресу пр. Курчатова 12. В офисе предложили записаться в очередь, предварительно на 30-31.03.2017г. — записался. 30.03.2017г. позвонил в офис узнать что с очередью (до этого времени никто из офиса не звонил, не информировал), предложили подъехать 31.03.2017г к 14-00. Приехал попросили подождать минут 10-15, подождал, сделали копии документов, распечатали полис, но предложили приобрести полис страхования жизни за 1000р., на мой отказ ответили, что при отказе необходимо разрешение непосредственного руководителя Бондаренко Романа Владимировича. Его не оказалось на месте надо подождать 20-30 минут. Подождал, руководитель отказал в заключении договора ОСАГО без дополнительных страховок, сославшись на указания вышестоящего руководства. При звонках по контактным номерам в компании СОГАЗ о сотрудниках в г. Волгодонске не знают, офиса нет. Вот такая ситуация. Ближайший офис в Ростове-на-Дону (250 км). Видимо в Волгодонске работают мошенники, надо обращаться в прокуратуру.

Очень не понравилось, без допов не оформишь ОСАГО.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание доп. страховых услуг.
  • Сергей (гость)

Была подобная тема и со мной. Платил один раз у них за допы. На следующий год позвонил им же на счёт согласования срока посещения для оформления ОСАГО. Спросил о порочной практике навязывания допов — ответ положительный. При этом записал разговор с операционистом на диктофон. Далее написал им на почту claim@sogaz.ru письмо с описанием проблемы, приложил аудиофайл с диктофона и пригрозил, что в случае навязывания буду обращаться либо в Центробанк, либо в Роспотребнадзор, либо в ФАС с записью разговора и жалобой на нарушение ст.15.34.1 КоАП и ст.16 закона «О защите прав потребителей».
    Итог: На следующий день мне позвонили с областного головного офиса и сказали, что можете приезжать. Никто вам ничего навязывать не будет. Оформился.