Мезерная выплата (24 % от суммы расчитанной по результатам независимой экспертизы)

Полис Базовый от 24.05.2016 № SYS1067005191
Дело №КВ7623201
23.02.2017 произошло затопление квартиры по причине аварийной ситуации на системе отопления (верхний розлив) в результате которого застрахованная отделка квартиры получила повреждения (стены, натяжной потолок на площади 38,5м2).
Размер страхового возмещения от РЕСО составил 19974 руб. Я была очень удивлена получив такую мизерную сумму и обратилась к независимым экспертам. По результатам экспертизы сумма восстановительно ремонта составит с учетом износа 85605 руб.
Я конечно понимаю, что ни одна страховая не заплатит добровольно полную сумму ущерба. Но 24% от реальной суммы ущерба это слишком. Это очень нагло.
В РЕСО страхуюсь 2,5 года (ОСАГО, КАСКО, страхование квартиры для ипотеки, имущественное страхование). Ранее за выплатами ни разу не обращалась ни по одному из видов страхования. Мягко говоря, была очень неприятно удивлена. Придется искать другую страховую компанию.

Мизерная выплата
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку после предоставленных документов компания произвела доплату, автор не ответил на наш вопрос.
Гульнара Рустамовна, добрый день!
Благодарим за ожидание.

Мы разобрались в Вашей проблеме.
Дело в том, что выплата страхового возмещения производится на основании экспертного заключения.
Согласно заключению независимой экспертизы, проводившей осмотр поврежденного имущества и расчёт восстановительных работ, специалисты отдела выплат по имуществу создали и утвердили приказ.
Таким образом, нарушений со стороны компании не установлено.
После Вашего обращения наши специалисты отправили в независимую экспертизу представленные Вами документы на рассмотрение.
17.04.17 было принято решение о доплате страхового возмещения.
21.04.17 денежные средства перечислены на Ваши банковские реквизиты.
Желаем Вам скорейшего восстановления Вашей квартиры после залива!

06.04.17
Уважаемая Lina!

Благодарим за обращение.

С целью получения разъяснений относительно указанного Вами выплатного дела мы направили запрос в отдел выплат по имуществу.

Просим Вас подтвердить принадлежность к указанному убытку, чтобы мы могли убедиться, что общаемся именно со Страхователем.

Спасибо,
  • Сергей (гость)

11.03.2017. Произошло дтп, где я совершенно не виновен. После оценки машины KIA KARNIVAL 2005 г.в.( порвана сдвижная дверь, сломан задний бампер, испорчен порог, колесный диск, и крыло, испочен задний фонарь. 27.03.2017 пришло СМС сообщение, что деньги переведены. И вот когда я получил страховое возмещение, я очень долго и сильно ругался!!! Сумма была 30825 руб. 15 копеек. Причем за страховку я платил 8000 руб. Короче, я никогда больше не буду страховаться в данной компании! И всем не советую!!! Это не страховая, а компания аферистов! Хотелось бы посмотреть как они на эти копейки поменяли бы мне дверь( ремонто не пригодна) стоимость б/у 12000 руб.+ замена+ покраска. Бампер задний 8000 руб+ замена + покраска. Замена или прокатка колесного диска, Ремонт заднего крыла с покраской. Ремонт порога. Очень бы хотелось посмотреть как данные господа, которые так расхваливают свою «контору» Занялись бы этим ремонтом… за эти деньги!!! АФЕРИСТЫ!!! Главное получить деньги, а потом пусть этот автолюбитель сам раз… тся!!! Водитель профессионал, стаж с 1982 года.

• Lina (гость)

Подтверждаю принадлежность к указанному убытку. Заявляю, что я страхователь. ФИО: Большакова Гульнара Рустамовна

• Lina (гость)

30.03.2017 в офис была направлена досудебная претензия с приложением всех требуемых документов

• СПАО "РЕСО-Гарантия! (гость)

Гульнара Рустамовна, спасибо за обратную связь!

Новый отзыв автора:

Уважаемые посетители данного сайта, прошу Вас не накручивайте рейтинг компании своими отзывами о том, как быстро и классно Вы оформили полис и как Вам улыбались сотрудники компании, когда вы и м принесли свои деньги. Поверьте мне, забрать деньги по праву 1 проверяется
    Полис Базовый от 24.05.2016 № SYS1067005191
    Дело №КВ7623201
    На досудебную претензию был получен отказ. Передала пакет документов в суд.
    Уважаемые посетители данного сайта, прошу Вас не накручивайте рейтинг компании своими отзывами о том, как быстро и классно Вы оформили полис и как Вам улыбались сотрудники компании, когда вы им принесли свои деньги. Поверьте мне, забрать деньги по праву принадлежащие Вам в силу заключенного договора страхования, будет гораздо сложнее
    + Вежливые и внимательные сотрудники. Оперативность рассмотрения страхового случая и перечисления выплаты.
    – Мизерная выплата

Уважаемый автор, правильно ли мы поняли, что Вы обратились в суд?