Абсолютное наплевательское отношение к своим клиентом КАСКО.

Полис — 0760W/046/3731134/7 Страховое событие — 0760/046/02931/17-001
23.03.2017 у меня произошло дтп. Виновник не я. На место ДТП был вызван страховой комиссар, который принял у меня заявление о страховом событии и сделал фотографии поврежденного а\м. После всех оформление, позвонив в альфа страхование, мне сообщили, что вести а\м куда-то в сервис нет смысла т.к. нет направления и что бы я поставил машину самостоятельно в любое место. Машина не на ходу, машину закрыть нельзя. В таком виде, ее доставили на эвакуаторе к моему дому. 27.03.17 мне позвонили из «автомир богемия балашиха» центра удаленного урегулирования убытков и сообщили, что необходимо довести постановление и протокол о дтп. 30.03.17. Я подвез недостающие документы. Мне сказали ждать 31.03.17 звонка эксперта, который подъедет и сфотографирует а\м.31.03.17 никто мне не звонил. 27.03.17 я самостоятельно через альфа страхование узнал, какая компания будет производить осмотр и уточнил их номер телефона. После чего, опять же самостоятельно, я позвонил в эту компанию, что бы уточнить дату осмотра а\м. В ходе разговора, мне сообщили, что ближайшая дата осмотра — 03.04.17. Мне ничего не оставалось, как записаться на этот день на 09:00. 03.04.17 эксперт приехал лишь в 10:00, произвел осмотр и сделал фото а\м и сообщил, что 06.04-.07-04 будет принято решение и я могу позвонить в свою СК, для уточнения решения. 07.04.17 позвонив в «Альфастрахование» мне сообщили, что эксперт дал мне некорректную информацию и что решение должно быть принято в течении 15 рабочих дней с момента получения документов. В моем случае это 30.03.17 Хотя почему не 23.03 мне не понятно, в чем смысл аварийного комиссара, если в итоге, документы он передал лишь 27.03, а фотографии которые он делал, не подходят, т.к. сделаны в темное время суток. Неужели комиссар не знал, о том, что фото сделанное в темное время суток не подходит? Да же если отсчитывать 15 рабочих дней от 30.03. то это 20.04. Т.е. 20.04 крайник срок принятия решения. 19.04 мне поступает звонок от сотрудника Альфастрахования, который сообщает мне, что завтра последний день принятия решения и что бы не задерживать последующий процесс, в обед мне поступит звонок о принятии решения и что бы я в этот же день приехал на Золоторожский вал и подписал доп. соглашение. 20.04 я с 12:00-18:00 подъехал в Альфастрахование и ожидал, как оговаривалось, звонка о принятии решения. НО ПРОЖДАВ 6 ЧАСОВ, НИКТО ТАК И НЕ ПОЗВОНИЛ!!! В течении этих 6 часов, я трижды звонил в Альфастрахование, на что мне сообщали, в 15:00, что у них есть еще 3 часа для принятия решения. В 16:30 — 1,5 часа. А в 18:15 что решение не принято, по какой причине неизвестно. 21.04 от сотрудников никаких звонков не поступало. В р-не 20:30, я саомстоятельно позвонил в Альфастрахование, но мне сообщили, что последние документы были поданы 17.04.17. ХОТЯ Я ИХ ЛИЧНО ПРИВОЗИЛ 30.03. За время стоянки разбитого а\м И ОТКРЫТОГО КАК САЛОНА, ТАК И КАПОТА, 16.04 мой а\м эвакуировали на штраф стоянку, т.к. он был припаркован, не в 5-ти метрах, а 3-х метрах от пешеходного перехода, припарковывал его водитель ВАШЕГО эвакуатора, сдвинуть а\м с места не представлялось возможным. На звонок в АльфаСтрахование, сотрудники разводя руками говорили, что сегодня воскресение и никого из руководства нет и как мне быть не знают. В Итоге, мне пришлось самостоятельно оплатить 5000р за эвакуацию а\м, 3000р штраф за неправильную парковку и 2800р. за эвакуатор, что бы забрать а\м. Вести его обратно не было смысло, я договорился с диллерским центром «автомир богемия балашиха», о том, что я привезу со штраф стоянки а\м к ним в сервис и она там будет находится до момента получения направления на дефектовку. Получается, что страховой компании «АльфаСтрахование» абсолютно наплевать на своих клиентов, на имущество, за которое компания отвечает (а\м) т.к. тот факт, что машину могли обокрасть, или забрать оставшееся цельное оборудование, то что на мою просьбу, переставить а\м со штраф стоянки на сервис, не пошли на встречу. Все вопросы, мне пришлось решать самостоятельно, оплачивать штрафы и услуги, которые были выписаны в связи с неправильной парковкой а\м ВАШИМ эвакуатором. с 23.03.17 — 22.04.17 НЕ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ТОМ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ АВТОМОБИЛЬ ТОТАЛЬНЫМ ИЛИ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ РЕМОНТ. Абсолютно наплевательское отношение. Если, 24.04.2017 (понедельник), до 16:00, не будет принято никакого решения, мне ничего не остается, как обратится с жалобой в: «РСА, ЦентроБанк, ФАС, Прокуратуру и суд» с иском о возмещении всех понесенных мной убытков, морального вреда и просьбой провести тотальную проверку всей С.К. на предмет нарушения прав потребителей. За 10 лет моего стажа автолюбителя, я НИ РАЗУ не встречал столь ужасной компании. НИКОМУ не рекомендую. Так же я буду обращаться на телевидение в частности на телеканал «Москва 24» и «Life» благо есть друзья там. И это все при том, что виновник ДТП не я и все убытки СК будет взыскивать с виновника.

НИЧЕГО
Нарушение всех сроков, наплевательское отношение.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.
Уважаемый Владислав!
Приносим извинения за длительное ожидание принятия решения по заявленному событию.
Отметим, что выдача направления на ремонт происходит только после рассмотрения всех необходимых документов и признания случая страховым.
Как мы отмечали ранее, в данный момент направление на ремонт подготовлено и отправлено по электронной почте на СТОА НП «ЦНТПАБ „АВТОМИР“.
В части вопроса о доставке автомобиля эвакуатором с места аварии, нами сделан запрос в службу эвакуации. По информации от службы доставка осуществлялась по адресу к жилому дому. Дом угловой, в спальном районе, многоподъездный, прилегающая территория и двор плотно заставлены автомобилями. Свободное место для разгрузки указано Клиентом.
Дополнительно заметим, что Ваши замечания в части оказания услуг доведены до руководства ответственного подразделения компании и обязательно будут рассмотрены.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
  • Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемый Владислав!
    В настоящее время направление на ремонт передано на СТОА НП «ЦНТПАБ „АВТОМИР“ по электронной почте.
    Также в части всех моментов, которые Вы указали в отзыве в настоящее время проводится служебная проверка. Комментарии по ситуации будут предоставлены позднее.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»