Навязчивые доп услуги

никаких проблем. Но в 2015 их Самарский офис закрыли. Пошел в Ресо, так как он ближе всех к дому. Сегодня пошел продлевать страховой полис в офис РЕСО гарантия находящийся по адресу Самара, Ст-Загора ,27. Предыдущий полис мне заполняла Сальникова Марина Сергеевна. Мало того, что она не нашла скидки скидки которые набрались в предыдущей компании, она еще в тихую застрахавала меня от несчястных случаев на 500 рублей. Об этом я случайно узнал сегодня, когда достал старый плис. Сегодня решил продлит полис. Но оказалось что меня еще в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке надо застраховать на 300 рублей от укуса клещей. И когда я отказался от подобной навязчивой услуги, меня просто отказались страховать и буквально послали подальше. В результате я все таки продлил полис в другом офисе и без всяких допуслуг. Может быть мои данные по скидкам и правда пропали, хотя это странно. Но вот так в наглую без предупреждения страховать от того, чего не просят, это уже обдираловка… И в ресо конечно есть хорошие специалисты. Но мне вот не повезло

нет
хамы и вымогатели
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала полный ответ на претензии, изложенные в отзыве.
Уважаемый Юрий Геннадьевич!

Благодарим Вас за неравнодушное отношение к репутационной составляющей нашей компании.
Спасибо Вам за то, что не остались равнодушны к возникшей ситуации.
Мы провели проверку изложенных Вами фактов, вследствие которой было установлено, что Вы не являетесь стороной по договору.
Что касается полиса от несчастного случая стоимостью в 500 рублей.
Согласно нашей информационной системе он закончил своё действие 9 мая 2016 года.
Поскольку полис подписан и оплачен Вами, спустя год после окончания договора довольно затруднительно установить неправомерность его заключения в 2015 году.
Учитывая, что Вы не являетесь нашим Страхователем, определить где был утрачен Вами КБМ сложно без предоставления дополнительной информации об истории Вашего страхования.
Судя по Вашему возрасту, водительское удостоверение Вы могли поменять в связи с истечением срока его действия примерно в 2013 году.
Если согласно действующему законодательству Вы не проинформировали об этом Вашего Страховщика, то данные в АИС РСА не могли обновиться.
Отсюда могла возникнуть проблема с КБМ. Для восстановления КБМ Вы можете заполнить форму на нашем сайте с копией в/у с обеих сторон https://secure.reso.ru/sites_https/reso/Feedback/index3.html

Мы поручим нашим коллегам сделать запрос в АИС РСА для восстановления справедливости.

Спасибо,

24/04/17
Уважаемый автор!

К сожалению, без каких-либо данных о Вас помочь Вам не представляется возможным.

Если Вы желаете разобраться, сообщите номер договора.

Спасибо,
  • Юрий Кор

Знакомые советуют написать писмо в Центробанк, что бы узнать судьбу моего КБМ. За 24 года безаварийной езды платить как новичок, это точно перебор. А если РЕСО сама не хочет искать скидки, то их заставят это сделать

• Юрий Кор

Номер какого договора вас интересует? Если старых страховых компаний, то я их не помню. Да и вряд ли кто держит договоры за 8-10 лет. Для этого есть база РСА, которая почему то недоступна вашим специалистам.

страховой полис ВВВ № 0626756594 от 1 февраля 2013 года Ингосстрах
    страховой полис ССС № 0657676312 от 31 марта 2014 года Национальная Страховая группа
    страховой полис ЕЕЕ № 0334358206 от 6 мая 2015 года Ресо- гарантия
    права были заменены в 2014 году, но об этом я предупредил в страховой. Да и на правах это написано. более ранних полисов не сохранилось. В 2015 году меня застрахавали по полису № SYS 927543578, «Личная защита» на 500 рублей. Опять ненавязчивый сервис. В этом году ме предложили застраховаться на 300 руб. «защита от укусов клещей» Когда я отказался, мне отказали в страховке и буквально послали из офиса.

• Юрий Кор

Действительно мои права были заменены 29 января 2014 года на права нового образца в связи с окончанием срока действия. Мой общий стаж с 1993 года. Что была замена прав, я точно предупреждал. Да и опять же в правах написан срок выдаяи и действия прав. Не могу сказать почему это не услышали. я бы и не вспомнил про прошлую дополнительную страховку от несчастного случая, если бы мне не предложили в этом году застраховаться от клещей. Да еще в ультимативной форме. Либо с клещами, либо не будем страховать. Вот это меня и разозлило. Пропал и мои скидки да еще какие то клещи. Просто обидно и не приятно. В другом офисе РЕСО гарантия оказалась очень хорошая и порядочная женщина Ирина Владимировна, она сделала полис безо всяких условий. Огромное ей спасибо. К ней я как раз посоветую идти всем знакомым. Но вот к Сальниковой МС точно не посоветую ходить. Да и вообще в этот офис на Ст-Загора, 27. Спасибо за помощь в поиске пропавших скидок. Обязательно зайду на сайт и сделаю копии прав.

• Юрий Кор

И еще, нужен самый последний полис ОСАГО что бы КБМ найти?

• СПАО"РЕСО-Гарантия" (гость)

Юрий Геннадьевич, спасибо за обратную связь!

Заполните форму на сайте, АИС РСА достаточно в/у с обеих сторон, чтобы восстановить Вашу историю.

• Юрий Кор

Уважаемая Вера Ивановна. Может я не там ищу. «Забил» в поиск АИС РСА. Вышло очень много ссылок на проверку, и все на разных сайтах. Попробовал на трех, старых скдок нигде нет. Если не трудно, напишите пожалуйста точный адрес официального сайта АИС РСА

• Лабур Вера Представитель СК

Юрий Геннадьевич, скопируйте ссылку https://secure.res....
    Она находится на сайте нашей компании. Прилагаю скрин страницы.
    Если не получится, напишите мне service@reso.ru c пометкой в теме Ваши ФИО.
    Удачи!