Отзывы о страховой компании «Югория»

Выручил "Ремонт у дилера"

В июне прошлого года я оформил страховку «Ремонт у дилера» в Тюменском филиале КС «Югория», в офисе на Московском тракте. Оформил и благополучно забыл :) . У меня Nissan Note 2012г. А недавно с моим автомобилем случилось небольшое ДТП не по моей вине. И сначала я отправился в отдел убытков со своим полисом ОСАГО. При оформлении страхового случая я с удивлением узнал, что у моей машины уже износ 29% и по правилам страхования я должен буду доплачивать за новые детали вот эти самые 29%… И тут я, конечно же, вспомнил про «Ремонт у дилера! Все негативные моменты сразу же улетучились. Машину отремонтировали идеально, я не доплачивал ни копейки! Когда я забирал отремонтированную машину у дилера, я поинтересовался у менеджера о суммах. Оказалось, что если бы я обращался по ОСАГО, мне пришлось бы доплачивать почти 9000 руб. за новые детали. Страховка стоила 2900 руб. Чистая экономия 6000 руб! Вот такая вот математика! Сейчас я всем своим друзьям, знакомым и клиентам (как только речь заходит на автомобильные темы) рассказываю свои пример и советую оформлять „Ремонт у дилера“

Хорошая экономия в случае ДТП.
Уважаемый Павел, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и просим ответить на запрос администрации сайта АСН.

Уважаемый Павел, в каком регионе Вы проживаете и где случилось ДТП? Что было повреждено и в какой сервис официального дилера Вы получили направление? Укажите, пожалуйста, номер Вашего полиса ОСАГО и полиса «Ремонт у дилера».

• Павел (гость)

Проживаю в Тюмени. ДТП случилось на ул Московский тракт (перекресток с Магаданской). В мою машину въехал другой автомобиль. Повредил задний бампер, подкрылок и какие-то внутренние крепления.
      Направление получил в Ниссан-центр На Федюнинского
      Мой полис ОСАГО ЕЕЕ № 0727564183
      Ремонт у дилера № 326171
      С уважением, Павел
      P.S. Как вам ещё нужно доказать, что я реальный клиент?

• Евгений (гость)

А вот реальный случай, у меня авто вольво, на ремонт дают в бмв, так как видите ли у них нет вольво сервиса, при покупке полиса об этом никто не говорит, г.самара, говорят у них нет ремонтного цеха, А я говорю зачем мне ремонт замените бампер на новый, его мне и без ремонтапоставят, в вольво центре, Ан не идите в бмв там вам отремонтируют, хотели отремонтировать поломали все клипсы когда снимали задний бампер, послал их, не стал ремонтировать, получил выплату по обычному ОСАГО,  этот полис не нужен

• Оксана (гость)

Не рекомендую вам данный продукт страхования и эту компанию! Моя ситуация выглядит очень не привлекательно! Я приобрела машину в салоне и купила страховку за 6900 руб с возможностью ремонта до 500 000 руб. И вот я попадаю в аварию. Обычный занос на дороге в гололедицу, машину скидывает с трассы. При обращении в страховую, случай признан не страховым, ибо нет виновника. Хотя у меня оформлен и полис ОСАГО, и «Ремонт у дилера» в этой компании. И оба полиса вас не спасают. Не вижу большого смысла в продукте «ремонт у дилера» Будь в моей ситуации виновник, то мне заплатила бы страховая виноватого. Или сам виновник, не будь у него полиса, пусть даже через суд. Очень хитрая схема — мы вам выплатим — если у вас будет виноватый — т.е. если на другом краю проблемы будет сторона с которой можно взыскать ущерб. Хитро! Не тратьте деньги. Это словно купить полис сверху полиса вашего виновника в перспективе. Вам выплатят и по его полису. А тут. Два полиса и не один не помог!

• Дарья (гость)

Оксана, добрый день, ОСАГО -это страхование ответственности водителя перед другими участниками дорожного движения, предположим: Вы стали виновником ДТП, ваша страховая компания за вас возместит ущерб имуществу и здоровью пострадавших. Ремонтировать свой автомобиль придется самостоятельно (если вы не приобрели заранее полис КАСКО). Но «Ремонт у дилера» это не КАСКО, полис действует во ВСЕХ случаях, когда клиент не виновен в ДТП, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ: в ДТП ДОЛЖНО БЫТЬ 3-Е ЛИЦО, И ОН ЖЕ ВИНОВНИК. В таком случае по полису гарантируется ремонт у оф.дилера, урегулирование без учёта износа, и в случае, если у виновника нет полиса ОСАГО (просрочен, не вписан в страховку) либо он был в нетрезвом состоянии, ваш авто будет так же отремонтирован у дилера! То есть, этот полис покрывает убытки, которые не выплачивает страховая по ОСАГО, Для того, чтобы Ваш автомобиль ремонтировался по страховке, вне зависимости от НАЛИЧИЯ 3-Х ЛИЦ, и вне зависимости от вашей вины, работает полис КАСКО, который стоит явно не 6 900…

• Дарья (гость)

Добрый день, Оксана, ОСАГО-это страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВОДИТЕЛЯ, перед другими участниками движения, а не ВАШЕГО автомобиля, например: Вы стали виновником ДТП, Ваша страховая компания за вас возместит ущерб имуществу и здоровью пострадавших. Ремонтировать свой автомобиль придется самостоятельно (если вы не приобрели заранее полис КАСКО). Но полис ремонт у дилера- это НЕ КАСКО, полис «Ремонт у дилера» действует, когда застрахованный водитель не виновен в ДТП и УСТАНОВЛЕН ВИНОВНИК АВАРИИ ( верно Вы сказали страховой нужно с кого-то взыскать ущерб). по ремонту у дилера Вам гарантировано направление на СТО к оф.дилеру, ремонт без учёта износа, и даже если у виновника нет ОСАГО (просрочен, не вписан), либо он был в нетрезвом состоянии, страховая по ОСАГО в выплате ОТКАЖЕТ, а по «ремонту у дилера» НЕТ, то есть полис покрывает те риски, по которым ОСАГО не работает!!! для того, чтобы ваш авто ремонтировался при любых обстоятельствах, и вне зависимости от наличия второй стороны приобретается полис КАСКО, который стоит явно не 6 900 р…

• Алексей (гость)

Добрый день, хотел бы обратиться ко всем автомобилистам, с просьбой внимательно смотреть что вы подписываете в страховой компании. При страховании в Югории был заключён договор по полису «ремонт у дилера», при этом данный продукт был навязан сотрудником страховой компании и фактически подсунут втихаря, а я как доверчивый автовладелец увидел данный полис выйдя за порог офиса в г. Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Сразу обратившись в офис мне было отказано в расторжении договора страхования и возврате денежных средств, мотивируя это тем, что филиал в г. Муравленко не имеет права расторгнуть договор страхования, что является не правдой. После звонков на горячую линию компании Югория, а так же обращения в офис Югории в г. Ноябрьск, у меня все таки было принято заявление на расторжение договора страхования. Выходит цель у страховой компании Югория, по крайней мере в г. Муравленко не защитить интересы граждан, а продать как можно больше страховых продуктов. Крайне не рекомендую обращаться в ГСК Югория в г. Муравленко. Очень неприятно, когда работники страховой компании врут в глаза и отказываются расторгать договор страхования, говоря что этого сделать нельзя.

• Ирина (гость)

Добрый вечер. Оформила полис Ремонт от дилера Югория Серов и теперь всем рекомендую! Попала в дтп. Отправили на ремонт в цент Рено, там всё поставили отремонтировали и покрасили, обратно получила новую машинку. Ребята там работают с руками. РЕКОМЕНДУЮ

• Антон (гость)

В 2021 году в г. Тюмень вместе с ОСАГО оформил страховку «Ремонт у дилера» на 300 тыс. при этом менеджер СК «Югория» уверяла, что этот полис увеличивает сумму страховых выплат, то есть 400 тыс по ОСАГО и плюс 300 тыс. по «Ремонт у дилера» итого 700 000 тыс. страхового возмещения. В 2022 году стал пострадавшим в ДТП обратился в страховую и каково было мое удивление, что это совьсем два разных продукта и никакого увеличения страховой выплаты нет. Это стало известно, когда сумма сторимости ремонта превысила страховую выплату. Не рекомендую этот продук, как и страховую компанию, которая обманывает своих клиентов.