Электронное ОСАГО. Уже сутки жду полис.

Воспользовался услугой оформления электронного полиса ОСАГО.
Оформил и оплатил 16.05.2017, вскоре на почту пришло письмо следующего содержания:

«В связи с отсутствием подтверждения от Российского Союза Автостраховщиков активации электронного полиса ОСАГО номер XXX ‪… ‬ для автомобиля ..., мы осуществили возврат уплаченных вами денежных средств в размере… руб.… коп.

Вслед поступило письмо от рса:

»Уважаемый страхователь!
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ ‪...‬
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «17» мая 2017 г. по 24 ч. 00 мин. «16» мая 2018 г."

Деньги с карты списаны, полиса на почте нет.

Утром 17.05 звоню в ренессанс — выясняется, что полис действителен, но оправить мне его не могут, нужно оставить заявку. Оставил две заявки в устной форме, письменное обращение на электронную почту. Ответ — заявка будет рассмотрена в срок 2-3 рабочих дня. Сделать возврат или ускорить процесс нельзя.

Я покупаю страховку и не могу ее получить на руки — это нормально?

По правилам полис начинаем действовать на следующий день, после дня оплаты. Сейчас вечер 17.05 — никакой обратной связи, полис не прислали. На вопрос «что будет, если меня с вашим действительным полисом остановят сотрудники полиции?» внятного ответа тоже не было. На мою заявку могут поставить отметку срочно, но срок рассмотрения все равно составит 2-3 дня. То есть надо купить полис, целый день провисеть на телефоне и подождать два-три дня. И не факт, что вы получите полис. Ужасное качество обслуживание.

Хотел сэкономить время и не ездить в офис — не сэкономил.

Не рекомендую пользоваться услугами этой страховой компании.

Очень неприятно.

Уважаемый Сергей, укажите, пожалуйста, ФИО или какие-либо другие идентификационные данные, чтобы компания могла оперативно помочь в решении проблемы.

• Ренессанс страхование

Сергей, добрый день. Пожалуйста, напишите ФИО и email, чтобы мы могли уточнить детали Вашего случая.

• Vcebuzv

Добрый день. Проблема уже решена. Получения полиса я ждал два дня и считаю это ненормальным. ФИО, номер расчёта и номер полиса я предоставлял в компанию в виде заявок 5 раз, в том числе в письменном виде. Ответа не последовало. Если все проблемы решаются через отрицательные отзывы — я пас. Пользоваться услугами ренессанс страхования больше не планирую и никому не посоветую.
      Жалею, что заранее не почитал отзывы о компании.

• Александр (гость)

свой полис ОСАГО я тоже не получил((( 189999@mail.ru

• Инна (гость)

Мне так же не пришел полис.
      Ширяева Инна Евгеньевна.
      s424mm123@mail.ru

Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0009388214
      Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «30» июля 2017 г. по 24 ч. 00 мин. «29» июля 2018 г.
      Период 1 использования транспортного средства с «30» июля 2017 г. по «29» июля 2018 г.
      Пожалуйста, не отвечайте на него.

• Кузнецова Валентина юрьевна (гость)

Мой муж захотел сделать перерегистрацию автомобиля на меня. А для этого на меня надо было сделать полис.Что мы и сделали. Получив полис поехали в ГАИ на на перерегистрацию, но нам отказали, так как на машину судом наложено ограничение.И имея старый действующий полис нам новый оказался не нужен.Нам надо было расторгнуть полис. Предоставив все документы в кампанию ренессанс страхования нам все равно отказали в расторжении договора.Ссылаясь на всякую чушь.Пользоваться ренессанс страхование больше не планирую и другим не посоветую.Очень жалею что заранее не прочитало о ней отзывы.

• РУСТАМОВА ЯНА АЛЬБЕРТОВНА (гость)

ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР НОМЕР ПОЛИСА
    Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0009402579
    Полиса на почте до сих пор нет. Вчера обращалась в службу поддержки оставила заявку. До сих пор не перезвонили. Деньги с карты сняли., пришло смс что полис заключен. Денег нет полиса нет.

• Сергей (гость)

Та же самая проблема.
    Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0009413193
    Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «31» июля 2017 г. по 24 ч. 00 мин. «30» июля 2018 г.
    Период 1 использования транспортного средства с «31» июля 2017 г. по «30» июля 2018 г.

Где полис?

• ДЕНИС/ K

ПОЛИС ОПЛАТИЛ, НО ОН НЕ ПРИШЕЛ. ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ РСА С НОМЕРОМ ПОЛИСА.
    29.07.2017, 12:19, «noreply_dkbm_info@autoins.ru» :

Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0009381287

8 (495) 771-69-44

Бланк полиса ОСАГО ХХХ 0009381287
    ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЮ ПОЧТУ САМ ПОЛИС.malchencko.fedor@yandex.ru

• ДЕНИС/ K

ДА, СИТУАЦИЯ ИНТЕРЕСНАЯ. ВИДНО ПРИДЕТСЯ ОБРАТИТСЯ В ЦЕНТРОБАНК В СВЯЗИ С ПЛОХОЙ РАБОТОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ РЕНЕССАНС.

• Хочу Мой полис (гость)

Бланк ХХХ 0009401592. Оплатил, деньги списали, прошло 3 суток, а бланк на почту таки не пришел.
    Пришлите на почту мой полис ОСАГО
    :evil: :evil: :evil: :evil:

• Пришлите мне мой полис !!!! ООО «Группа Ренессанс Страхование» (гость)

Бланк ХХХ 0009401592
    Страховая организация: ООО «Группа Ренессанс Страхование»

Оплатил, деньги списали, прошло 3 суток, а бланк на почту так и не пришел.

Пришлите на почту мой полис ОСАГО

• Повторно ХХХ 0009401592 (гость)

Спасибо за оперативность ООО «Группа Ренессанс Страхование»

Полис ХХХ 0009401592 выслали на мою почту в течении 20 мин.

Просьба продублировать письмо с бланком ОСАГО ХХХ 0009401592 вновь, т.к. у меня спам фильтры некорректно удалили все вложения.
    Заранее спасибо.

• ИВАН (гость)

НУ ПРОБЛЕМА ТАКАЯ ЖЕ. А ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? ПОЛИС ХХХ0009529765

Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0009529765
    Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «02» августа 2017 г. по 24 ч. 00 мин. «01» августа 2018 г.
    Период 1 использования транспортного средства с «02» августа 2017 г. по «01» августа 2018 г.

• Владмир (гость)

ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР НОМЕР ПОЛИСА
    Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0009548424
    Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «05» августа 2017 г. по 24 ч. 00 мин. «04» августа 2018 г.
    Период 1 использования транспортного средства с «05» августа 2017 г. по «04» августа 2018 г.

8 (495) 771-69-44
    Полиса на почте до сих пор нет. Деньги с карты сняли., пришло смс что полис заключен. Денег нет полиса нет.

• Владимир Ш (гость)

Прошу срочно прислать на мою почту мой полис ОСАГО: ХХХ 0009557756 ООО «Группа Ренессанс Страхование».

• Максим Закотный (гость)

Добрый день. Проблема с получением электронного полиса ОСАГО. Хотел купить в страховой компании ВСК, но сайт перенаправил на Ренесанс Страхование, пришлось оформлять там, деньги с карточки списались, а полиса я так и не дождался, что делать, телефон горячей линии не отвечает. Помогите пожалуйста с этим вопросам. Адрес электронной почты: zakotnaya@yandex.ru

• Яницкий Владиславупил полис, деньги с карты списали но полиса нет (гость)

Помогите. Купил полис, деньги с карты списали но полиса нет на почте (yanitsky2002@yandex.ru) полис осаго xxx0010814757

• [b]Рустам[/b] (гость)

Добрый день. ВСК перенаправил на Ренессанс страхование. Удалось оформить заявку на полис, деньги списались с карты сбербанка. Прошло больше часа полис на почту не пришел. Кто знает, сколько ждать, ведь мне осталось несколько дней для постановки ТС на учет, а без страховки никак, да и штраф после 10 суток. И придет ли вообще полис? Телефоны горячей линии РСА и Ренессанс страхования не отвечают, может из-за субботы, но не уверен. Помогите решить проблему и получить полис на почту электронную. (vestisportrus@bk.ru) :?

• Рустам (гость)

Интересно, кто-нибудь дозванивается до группы Ренессанс Страхование? В субботу звонил, сегодня (в понедельник) звонил — висел по 10 минут и никакой реакции, одни разговоры автоответчика. Верните деньги или пришлите полис. Это что за дела??? (vestisportrus@bk.ru).