Ремонт по страховому случаю

номер полиса 03574151496435770 27.04.2017 Сдала телефон в сервис центр по страховому случаю. Компания признала случай не страховым, ссылаясь на то, что поломка была механической, хотя инженер который производил диагностику ничего не писал про механические повреждения. В итоге выяснилось что инженер сервисного центра неправильно составил акт и после претензий и звонков альфа страхование все таки признали случай страховым и согласовали ремонт. Сразу после этого 27.04.2017 я сдала телефон на ремонт. Сейчас уже 24.05. 2017 мой телефон находится на диагностике в статусе согласование со страховой компанией, уже месяц! несмотря на то, что его диагностировали уже в январе и с тех пор ничего не изменилось. Я звонила в местный офис с просьбой решить вопрос, они говорили что все согласовано, но дело почему то не движется. Я с января нахожусь без телефона должного уровня, поддерживающего все приложения и несу убытки по работе в связи с некачественным аппаратом, которым пользуюсь сейчас. Хотелось бы узнать о сроках ремонта, есть ли какие то обязательства со стороны сервисного центра по ремонту не гарантийному и кто будет оплачивать неустойку за эти 4 месяца без телефона? Прошу взять под контроль мой случай.

все таки в итоге признали случай страховым
затянуты сроки, телефон до сих пор не отремонтирован, пришлось потратить пару рабочих дней и нервов, чтоб случай признали страховым
Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор в целом удовлетворен работой компании.
Уважаемая Наталья!
Действительно, изначально случай не был признан страховым в связи с некорректной информацией от сервисного центра. После получения дополнительной информации решение было пересмотрено.
В настоящее время все необходимые согласования осуществлены, сервисный центр заказал необходимые запчасти ожидает их поставки. После этого будет осуществлен ремонт.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
  • Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемая Наталья!
    С нашей стороны сделаны запрос в ответственное подразделение по описанной Вами ситуации. В ближайшее время предоставим подробные комментарии.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»