Страховка телефона - лохотрон

Покупала телефон в рассрочку в салоне МТС. Как обычно дома заметила втюханую страховку. Через полгода телефон разбился. Не по моей вине, резко затормозил водитель маршрутки и моя сумка в которой находился телефон вылетела у меня из рук, телефон разбился и не работает. Страховая Росгосстрах этот случай страховым не признала, типа произошло падение. А я считаю что тут задействованны третии лица, вина не моя. Короче теперь платить кредит за разбитый телефон и за страховку которая уже можно сказать за воздух… Никому не посоветую ни компанию Росгосстрах, ни салон МТС если брать кредит. И буду теперь внимательнее читать те бумажки что они суют.

Не понравилось, компания работает не на интересы клиентов, а на свои... Тем самым теряя клиентов, ведь в следующий раз я никогда не оформлю у них никакую страховку и никому не посоветую.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ по существу заявленных претензий.
Уважаемая Юлия Владимировна!
В ответ на Вашу претензию от 29.05.2017 г. по делу № 15263569, сообщаем следующее:
Проанализировав указанные в заявление обстоятельства, а также повторно изучив материалы дела и представленные документы, правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения не имеется.
Разъяснения по поводу решения компании направлены ранее (письмо исх. № 12688/02-01/07 от 24.05.2017г.).

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
  • Группа поддержки клиентов ООО "Росгосстрах"

Уважаемая Юлия! Укажите номер убытка по которому Вы обращаетесь.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

Уважаемая Юлия, укажите, пожалуйста, номер полиса или дела, чтобы компания ответила на отзыв.

• Юлия (гость)

Номер полиса укажу конечно, но смысл? Чтоб опять компания ответила — не страховой случай?
      Серия 1203 номер U0120912160001 номер дела 15263569

• Тамара (гость)

Тамара (гость)
      02.08.2018 18:53
      Купила тел в МТС застраховала сына толкнули и он тел уранил в воду м ремонту не подлежит подала в страховку отказали говорят это не страховой случай подаю в суд посмотрим что решат Не маленькие деньги отдала и ещё за страховку подрали 5000 я пойду до последнего

• Ольга (гость)

Купила телефон, застраховала. На пешеходном переходе, шла разговаривая по телефону, меня сильно толкнули, телефон выпал из рук, и разбился об асфальт. Страховая отказала, не страховой случай сказали, падение не считается, а как, я же его не сама уронила, а с участием 3х лиц? Как быть? Платить за разбитый телефон, который после падения стал неисправно работать?

• Юлия (гость)

Уважаемая компания Росгосстрах, я и не сомневалась в вашем ответе, и ни на что не рассчитывала, а написала тут отзыв, чтоб другие потенциальные клиенты, не вляпались в вашу компанию, это на ветер потраченные деньги. И здесь полно таких отзывов, не только мой.

• Сергей (гость)

Поднимался в метро. Бежащий на прибывший поезд человек выбил телефон. Он выпал и разбился. Того парня и след простыл. Подал сразу же заяаку в Росгосстрах. Пришел ответ сегодня, в нем: отказ. Кто обьяснит почему? Почему Росгосстрах не платит? Тот же втб без проблем вырлачивают, причем полную сумму денег

• Елена (гость)

Тоже застраховала в МТС, на телефон упал предмет и разбил его.в Росгосстрах приняли заявление запросили акт с сервисного центра в акте было указанно что ремонту не подлежит. Стали требовать тот же акт но что бы в нем указали стоимость ремонта ( РЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ НО НУЖНА СТОИМОСТЬ РЕМОНТА КОТОРОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ). Несколько раз пыталась на русском объяснить не подлежит ремонту, какая может быть сумма ремонта? Приостановили дело объяснив это тем что я не представляю запрошенные документы. Считаю это просто уклонением от выплат путем требования предоставить нереальные документы по отношению к данному делу.

• Кристина (гость)

Очень жаль, что эти отзывы люди читают, когда уже все случилось. :(

• Ольга (гость)

Сегодня была по тому же вопросу, оформляла документы по страхованию телефона. Подобная история, что описано в отзывах. Конечно на положительный результат рассмотрения документов совсем не расчитываю. Уходя, спросила приемщицу документов, есть случаи выплат, на что она промямлила что — то… Что онамне знает… Ну да не знает, потому что таких случаев просто нет. Это просто сбор. Ну как будто мы платим в фонд для помощи малоимущим или тяжело больным. Лучше бы при покупке телефона предлагали оформить не страховку, а отправить в фонд помощи толку бы было больше!

• Элина (гость)

Добрый день! подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться если росгосстрах уже на протяжении 7 месяцев тянет выплату по страховке.? Приобретала телефон и в итоге его украли, Все документы в страховую представила, они это дело одобрили и сказали что выплата будет в течении 45 дней но в итоге прошло пол года и они постоянно кормят завтраками?
    Заранее спасибо!

• Ирина (гость)

Компания лохотрон. Никогда с ними не связывайтесь.

• Юлия (гость)

Украли телефон в магазине. Компания ответила, что случай не страховой. Прочитали правила по которым случай признается страховым. Так вот- практически все, что произойдет с телефоном-не страховой случай. И ничего не докажете, потому что в их правилах все учтено.Никогда не берите страховку в Росгосстрах.

• Костя (гость)

Все что можно сделать, это убедить как можно больше друзей\знакомых\родителей, чтобы к ним ни ногой. Это компания аферистов, которые ничего не производят, ничего не создают, а делают деньги на игре слов и невнимательности обычных людей. пусть подавятся =)

• Любовь (гость)

Абсолютно с Вами согласна. Попала в аналогичную ситуацию. В МТС втюхивают страховку, что за любую царапины можно обратиться, консультируют на одну тему, а в реалии как буд-то в живем на вулкане и в сейсмологическом районе. Каждый день прям подземные толчки ощущаем. Покупала телефон с изогнутым краном. Соответственно застраховать риски пришлось, а в итоге идиотов из нас делают.

• Павел (гость)

Лохотрон Росгосстрах!!!

• Василий (гость)

Купил ребенку телефон, в МТС впарили страховку, убеждали, если телефон упадет и разобьется — Росгосстрах все компенсирует. Упал, разбился — деньги не вернули. А стоимость страховки не маленькая — 12,5% от стоимости телефона. Потратил пять минут на отзыв — делайте выводы. А я свой сделал: все страховки, а их не мало (мед. на всю семью, каско и осаго на мою и машину жены, жизнь и здоровье (для ипотеки), ВСЕ переведу постепенно в другую компанию.

• Vladimir (гость)

Оналогичная ситуация упал, разбился s8 обратился в компанию Росгосстрах. Сижу с картой росгосстрах видимо зря. В предидущей компании ВТБ страховал два раза бился тел все удовлетворили отремонтировали

• Илья (гость)

Если я попал под дождь и в телефон попала вода это страховой случай?

• Данила Ч. (гость)

Компания Росгострах это лохотрон. Купил умные часы и уговорили купить их полис. Часы с руки сорвали в метро, по полису мне отказали. ссылаясь на то, что это произошло не в помещении. Бред полный. Слава богу не успел купить полис КАСКО на авто в этой шарашкиной конторе.

• Влад (гость)

эта компания лохотрон

• Дарья (гость)

Компания лохотрон! Не ведитесь на этот развод!!! В жизни больше этим аферистам ни копейки не заплачу.

• Лина (гость)

купили телефон в МТС со страховкой. Была в отпуске на море фотографировала детей как в это время меня толкнули. В следствии упала я и телефон намок в море и больше не работает. Страховая компания Россгострах отказала в выплате так как не страховой случай. хотя это не по моей вине, а по вине 3-х лиц. ЛОХОТРОН

• Алекс (гость)

Люди а что значит впарили страховку, Вы всегда документы подписываете не читая? Что значит упал, выпал из рук? — Вы же его сами уронили! Да и вообще, смекалку же можно было проявить, хотя бы правила перед подачей заявления прочитать.
    С пометкой упал или выпал из рук, все равно что виновнику по ОСАГО пытаться что то получить, а потом возмущаться)))
    У меня завление приняли через 2 дня (в данный момент) у меня РГС запросил документ об оценке ущерба. Будем надеяться страховой случай, обязательно отпишусь. Люди, прошу, будьте внимательней в данный момент, чтобы потом не искать виновных в собственной невнимательности.

• ЛАРИСА (гость)

Абсолютно согласна, что Россгострах это лохотрон!!! Впредь всем буду говорить, чтобы с ними не связывались.

• Кристина (гость)

Я несколько раз покупала телефоны в кредит в разных салонах и их Обязательное условие оформление страховки! Продавцы говорили, что если я не оформлю страховку, телефон я не смогу приобрести в кредит.Как можно отказаться от страховки после приобретения? Почему у меня нет права сразу отказаться? Я так поняла, что салоны, которые навязывают страховку получают бонусы от страховых компаний.Может какое-то заявление нужно писать в салоне?

• Тамара (гость)

• Роман (гость)

Есть страховка от Росгосстраха, вот на телефоне появилась полоса зеленая телефон не падал интересно будет ли это страховым случаем?

• Дмитрий (гость)

Спасибо за ваши отзовы, пожалуй застрахую свой телефон в другом месте. Спасибо ещё раз. Да и машину тоже не буду.

• Елена (гость)

Присоединяюсь к тем, кто называет РОСГОССТРАХ лохотроном! У мужа украли телефон, есть постановление из полиции о возбуждении уголовного дела, но для РОСГОССТРАХА этот случай почему то не является страховым, так как кража произошла не из дома… Однако, я не могу понять причину отказа, ведь кража это и есть кража, и уголовное дело по данному факту было возбуждено… Обидно, за что мы платим таким страховым компаниям как РОСГОССТРАХ?! Они наверное надеятся на то, что не у всех есть время и силы, чтобы обратиться в суд, так что лохотрон РОСГОССТРАХА процветает

• Светлана (гость)

В Росгосстрахе все вопросы решаются только в судебном порядке, платят только тогда. Но самое смешное- после урегулирования почти всех денежных выплат, компания предложила мировой договор( если правильно выражаюсь)- по нему должны были выплатить остаток- 5-6 тысяч… и, позор, Росгостстрах слился… стыдоба.

• Андрей (гость)

Сегодня тоже подал заявление в росгострах! Была надежда, небольшая, но все таки… прочитав все вышенаписанные коменты, надежда пропала… кто судился с ними, отзовитесь, поделитесь опытом…

• Роман (гость)

В магазине iprofi втюхали страховку Росгострах, нечайно телефон упал, разбился экран страховая прислала отказ, развод

• Елена (гость)

Также приобрели страховку при покупке дорогостоящего телефона комплексную в компании связной… телефон разбился, Страховая постоянно все оттягивает ни звонков ничего. Даже неизвестно что с телефоном… прошло уже больше 90 дней. Подали иск в суд, разговоры ни к чему не приводят. Первое заседание прошло, ждём второе. Ужасная компания росгосстрах никогда туда больше ни ногой…