очень интересно

Всем привет! ВСК самая не корректная страховая компания с которой мне посчастливилось столкнуться… 3 января 2011 года мне ударили в припаркованную машину замяли крыло дверь отломили боковое правое зеркало! вызвали сотрудников ГИБДД они составили акт в котором черным по белому написано все выше перечисленные повреждения… дождавшись после новогодних праздников я приехал в ВСК по улице ново садовой, дождался своей очереди помогли составить все необходимые бумаги… звоню через 10 дней мне отвечают что вас посчитали и сумма выплаты составляет 854 рубля это за крыло а за дверь они не отправили в Москву потому что не увидели! на вопрос как и где я могу починить вмятое крыло за 854 рубля ответа не нашлось сам сотрудник ВСК сказал и согласился что это не реально… вот теперь сижу и жду чуда когда сотрудники ВСК отправят бумаги на пересчет с учетом двери… не доволен суммой выплаты и халатностью сотрудников ВСК… спасибо за внимание! мои контакты 8 9 279 035 111 Сергей

Администратор: Фотоматериал от страховой компании
(для увеличения нажмите на картинку)

Здравствуйте, Сергей!

21.11.11 Вы обратились в ВСК с заявлением в рамках традиционного урегулирования убытков по договору ОСАГО.

При расчете передняя правая дверь не была принята во внимание, поскольку данная деталь не была отражена в справке ГИБДД по причине плохого качества сканирования документа. 24.01.2012 года после повторной проверки было подтверждено наличие двери в справке о ДТП, в связи с чем смета направлена на пересчет. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Мы понимаем Ваши чувства относительно небольшого размера страхового возмещения, однако поясняем, что при определении стоимости восстановительного ремонта на заменяемые детали (дверь, зеркало) был применен коэффициент износа 80 % в виду возраста автомобиля 1999 года выпуска. Кроме того, в размер страховой выплаты не были включены стоимость расходных материалов на окраску крыла и двери, поскольку крыло имеет следы глубокой коррозии, а дверь — эксплуатационные дефекты в виде сколов и царапин, не относящиеся к рассматриваемому событию, что отражено в акте осмотра от 11.01.2012 года. Таким образом, в соответствии с п.5.6.4 Методических рекомендаций Минтранса России от 12.10. 2004 г. окраска, лакокрасочные материалы и сопутствующие работы по данным деталям при расчете не учитывались.

25.01.2012 составлен страховой Акт на доплату, в ближайшее время денежные средства поступят на Ваш счет.

С Уважением,
Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена

• Дилетант (гость)

854 рублей за крыло не густо. Даже с учётом максимального износа такая калекуляция приемлема только для российского автохлама 97-98 гг. выпуска(((((((((((
    Забыть включить в выплату дверь, конечно большой минус сотрудникам.

• Марк (гость)

Дилетант как в воду смотрел, на год ошибся.
    В 200 году купил ВАЗ 2110, в 2003 разбили бампер, снял пластик для замены и чуть не грохнулся. Без повреждений метал «ЦВЕЛ» практически во всем подбамперном пространстве. Пришлось покрасить не только бампер…
    Представляю, что творилось на ВАЗЕ 1999 г.в.

• Сергей (гость)

Еще интереснее… я обратился в страховую раньше 21 января по поводу ущерба это раз, а 24 позвонил я сам и очень большого труда составило доказать то что и дверь из за последствия дтп пострадала… это два! пока сотрудники ВСК отрегировали, пока ответили на мое письмо не известно когда выплатят… дверь точно сгниет без лака и эмали!