ИНГОССТРАХ - отзывы

Благодарность.
5 проверяется
номер убытка:3164170, номер полиса КАСКО:NS00006476, Причина; моя не внимательность и торопливость,+погодные условия. Итог: повреждение бампера, крыла и фары.

+ Спасибо, ИНГОССТРАХ. А особенно сотрудникам по адресу; Санкт-Петербург, пр-кт Ветеранов, д.109/1. Никаких нареканий, одни положительные впечатления. Всё быстро,прозрачно,профессионально...

нет

Рекомендую!
Александр Сергеевич (гость) 26.02.2017 11:59 Комментировать

Сразу хочу извиниться за столь подробное описание… Накипело…
Уже 4 месяца длится согласование. УЖАС!!!
ИНГОССТРАХ раньше так не работал, я всегда доверял компании и всегда был уверен в выплатах, а сейчас это не так… :(
Историю переписок и дело можно посмотреть у куратора ИНГОССТРАХ — Александра Белоусова и его начальницы Екатерины Кузьминой.
Откуда берут таких кураторов? Не слышит клиента, занимается отпиской, затягивает ответы…
Попросил поменять куратора, а Екатерина сказала, что не кем… :( Что же случилось с ИНГОССТРАХ, что работать некому, один не заменимый (не хочется называть плохим словом) специалист… :(
Пришлось согласиться и далее с ним работать… (
Независимые эксперты и сама компания ООО«НИК» это коррупционное предприятие, а не помощник клиента. Первому эксперту заплатили 4000 руб. и он был не доволен… Мы не пошли на его рекомендованные схемы с откатами…
Калькуляция была сделана не корректно, небыли учтены повреждённые позиции, зафиксированные независимым экспертом и представлены в ИНГОССТРАХ. Пришлось приезжать в офис и писать заявление. А куратору всё не почём, зачем он вообще работает на этом месте? Документы не проверяет (детали были в деле с фотографиями, а в калькуляцию не попали), только отписывается… :(
Ремонт машины всегда делаю у Официального дилера VOLVO. Их калькуляцию (809т.р.) направил куратору. Зная что по ОСАГО максимальная выплата 400 т.р. был уверен, что хотя бы половину суммы мне компенсируют, а насчитали около 200 т.р.(с учётом стоимости экспертизы 1200р).
В данном ДТП я пострадавший, а меня ещё и наказывают материально… :(
Виновник заплатил штраф 500р. и спокойно «таксует» дальше… А его страховая компания «РЕСО Гарантия» продолжает зарабатывать деньги на клиентах ИНГОССТРАХ…
Отдельное «фи» к ООО«НИК», их расчёты красивые но не более того… На практике, за их цены нельзя починить авто даже в «гаражах»… А нормальные люди обслуживаются в Официальных СТО. Почему они не предлагают ни одного официального сервиса, где можно сделать ремонт по их расчётам, пусть даже с учётом % износа? Зачем ИНГОССТРАХ работает с ООО«НИК»? Складывается впечатление, что и тут на нас зарабатывают деньги… :(
Ваш новый девиз — ВСЁ ПРОТИВ КЛИЕНТА! А не ИНГОССТРАХ — платит всегда!
Жаль что Вы теряете доверие своих старых и добросовестных клиентов…
Документы прикреплять не стал, т.к. они все есть в деле №75-295867/16-1, если что-то понадобится, в целях доказательства, могу предоставить…

+ ИНГОССТРАХ платил всегда!

ВСЁ против клиента!

Андрей (гость) 22.02.2017 11:47 Комментировать
1. При оформлении полиса на второй год забыли вписать измененный номер моей машины. В итоге штраф за езду без страховки и разумеется всю вину свалили на меня. Я ж типа не посмотрел.
Попросил скидку на страховку из за штрафа. Не дали. Жадные.
2.Понадобилось срочно вписать человека в страховку. Говорят нужен месяц на проверку данных. Это интересно почему? Так и не ответили. Жду.

В общем средненькая контора.

Страховка ЕЕЕ 0389756144

+ Было небольшое дтп с моей стороны(европротокол) ,лишних вопросов не задавали.

Реально не могу месяц ждать( человека надо вписать срочно),а приходится.

Алексей (гость) 13.02.2017 11:43 Комментарии (1)
21.02.2017
Уважаемый Алексей Анатольевич!

На момент Вашего обращения в офис продаж Компании имелись технические неполадки при передаче и получении сведений из базы РСА. Вам было предложено оформить соответствующее заявление на внесение изменений в договор страхования ОСАГО. После проверки сведений в базе РСА Вы были приглашены для переоформления договора. К сожалению, сотрудником офиса продаж была предоставлена Вам некорректная информация о сроках проверки. С сотрудником проведена разъяснительная беседа.
В связи с давностью событий сотрудники не могут прокомментировать ситуацию с указанием регистрационных номеров ТС. При продлении договоров страхования сотрудники в обязательном порядке уточняют у клиентов информацию о необходимости корректировки данных.
Указанием Банка России «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов и коэффициентах страховых тарифов…» не предусмотрено применение дополнительных понижающих коэффициентов (скидок) при расчете суммы страховой премии.
От лица СПАО «Ингосстрах» приносим Вам извинения за доставленные неудобства.

Начальник управления
внутреннего контроля
Т.К. Пахомова
Сегодня 12.02.2017, пару часов назад оформил еОСАГо в ИНГОССТРАХе. Делюсь опытом.
Регистрация на сайте прошла быстро и не сложно, пришел код подтверждения на телефон в виде 6 цифр.Далее заполнил все графы на авто( ПТС, св-во, диагностическая карта), ввел данные на водителя. Единственное с чем пришлось помучиться это срок страхования. На сайте автоматом ставит 12 месяцев, если хотите меньше, например 3 или 6 месяцев, то нужно добавлять сроки(отрезки), но у меня не получилось( хотел оформить на 6 месяцев). В итоге выбрал 12 месяцев. Далее отправляете это все дело на рассмотрение. Сразу же на эл. почту приходит результат по документам(все ли хорошо или нет). У меня пришло вот что: «Информируем о том, что представленные страхователем сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС РСА (отсутствуют в ней), а именно: Водители.»
Т.е. просят отправить сканы водительских прав. Сделал скан, оправил, в личном кабинете появился статус «В работе». Я это все сделал 10.02.2017(в Пт днем). После этого написано, что результат рассмотрения придет на телефон.
Далее, уже сегодня 12.02.2017 днем пришло сообщение на телефон о том, что все хорошо, документы проверены, оплатите и получите. Зашел на сайт, в личный кабинет, оплата производиться только с помощью банковской карты, ни каких киви или яндекс деньги нет. Произвел оплату с помощью карты, деньги сразу ушли.И буквально через пару минут на электронную почту пришло:
1) платежная ведомость от Сбербанка
2) сам полис
3) завяление
4) правила страхования и т.п.

Сам полис начинает действовать на следующий день после оплаты, но это везде так. Вот такие дела.Всем удачи! Все делал в СПб.
Номер полиса: ХХХ 0001759348

+ Быстро, четко, удобно.

Срок страхования( не удобно выбирать, если меньше 12 месяцев).

Рекомендую!
Евгений231 12.02.2017 21:56 Комментировать
Ингосстрах УМЫШЛЕННО всячески препятствует оформлению полисов ОСАГО через интернет!

напишу о искусственных препонах оформления ОСАГО через интернет сайт ingos.ru по мере сталкивания с ними:
1) при ПРОДЛЕНИИ существующего полиса (ТА ЖЕ машина, ДТП не было, ТЕ ЖЕ водители). начинают вылетать ошибки что какие то данные не соответствуют записям в РСА… типа год наза все соответсвовало, а сейчас нет.

2) код подтверждения который приходит на телефон УМЫШЛЕННО состоит из букв кириллицы и латиницы. поясню — английская «e» выглядит абсолютно идентично русской «е», но при проверку кода вы не пройдете если не будете знать какая именно буква вам пришла в СМС.

3) после того как вы умудрились ввести правильный код, сайт зависает на
«Подождите, пожалуйста, происходит запрос статуса загруженного проекта договора в РСА»
и больше вы никуда не продвинетесь.
Звонок в техподдержку даст вам дежурный ответ (им там приказано свыше) «наплыв клиентов, попробуйте позже».

В итоге — компания нагло обманывает клиентов!

договор — EEE 0375691022

+ цены

все остальное

Дмитрий (гость) 09.02.2017 12:56 Комментарии (4)
При парковке поцарапала дверки автомобиля.Полис АА102800231

Машина кредитная пришлось оформить Каско Полис АА102800231.Случился страховой случай,при парковке поцарапала двери.В Арзамасе нет офиса Ингосстрах(и слава богу),пришлось ехать в Нижний Новгород.Возмещение ущерба только натуральная и при этом заплатить франшизу 15000.Я должна сначала заплатить 15000,потом оставить машину за 100км от дома и ждать ремонта.Люди,скажите-это сделано для удобства клиентов? Или для того что бы отказатья от страхового возмещения(как это сделала я).

Ольга (гость) 09.02.2017 09:42 Комментировать
16.02.2017
Уважаемая Ольга Васильевна!

В заключенном Вами договоре КАСКО предусмотрены условия возмещения только в натуральной форме, т.е. путем предоставления сметы на ремонт ТС на СТОА и установлена франшиза в размере 15тыс. рублей.
В СПАО «Ингосстрах» страхователи могут оформить продукты КАСКО в т.ч. без франшизы и с возможностью получения выплат по калькуляции.

СПАО «Ингосстрах»

Здравствуйте! Будьте очень внимательны при страховании автомобиля по КАСКО в ИНГОССТРАХЕ!
Застраховал у них авто от угона, при наступлении страхового случая, злоумышленников задержали, уже 10 месяцев проводятся следственные действия, страховая не выплачивает деньги, ссылаясь на то, что им необходим документ из суда о виновности либо не виновности подозреваемых. А в полиции говорят, что следствие может тянуться и год и два!

Если кому то поможет мой отзыв, очень буду рад за Вас. Внимательно изучите правила страховой, в которой хотите застраховать авто, правда правила в ингоссе занимают 143 страницы формата А-4.

Очень не понравилась компания, менеджер который курирует угоны и общается с вами в стаховой, врёт, говорит принесите нам справку из полиции в которой будет говориться в какой суд будет направленно уголовное дело,( приносим), но на суде их юрист говорит( по этому поводу), что мы не правильно всё поняли, и справка нужна из суда( приговор).

Виталий (гость) 08.02.2017 23:06 Комментарии (8)
14.02.2017
Уважаемый Виталий Александрович!

Готовы разъяснить сложившуюся ситуацию. Компания не выдвигала требование о предоставлении документов по судебному решению.
Согласно Правилам страхования КАСКО выплата возмещения за похищенное или угнанное ТС производится после окончания предварительного расследования уголовного дела. Результатом расследования уголовного дела является: приостановление предварительного следствия, прекращение уголовного дела, либо направление уголовного дела в суд.
В настоящее время указанные документы не предоставлены в Компанию.
После предоставления Вами документов МВД, подтверждающих результаты расследования уголовного дела, Компания выражает готовность вернуться к рассмотрению вопроса о выплате возмещения.

Начальник управления
внутреннего контроля
Т.К. Пахомова
05/01/2017 написал заявлении о прекращении договора страхования АА № 103019064 от 27/04/2016 в Тюмени, в связи с продажей автомобиля (трейд-ин). Сегодня уже февраль и тишина, денег нет.

Руслан (гость) 01.02.2017 11:49 Комментировать
17.02.2017
Уважаемый Руслан Бекмурзаевич!

Информация о расторжении договора КАСКО предоставлялась Вам сотрудником филиала в г. Тюмень.
Дополнительно в Ваш адрес по почте было направлено письменное уведомление 01.02.17г. с информацией о расторжении полиса.

СПАО «Ингосстрах»
Стрховой случай произошел весной 2016.Оформляли по всем правилам европротоколы на стоянке у казанского центрального гаи.Прошел год ингострах присылает иск на адрес где я проживаю.Приходит письмо с долгом 9351р.за отремонтированый авто.Страховка 8952р на 2016г.За то что нарушил правила.Стаховаться с такими аферами опасно.

Афера

евгений ларионов (гость) 31.01.2017 19:09 Комментарии (2)
06.02.2017
Уважаемый Евгений!

При оформлении документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, заполненные водителями-участниками извещения о ДТП должны быть в кратчайший срок, но не позднее пяти рабочих дней после ДТП, вручены или направлены любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя (п.3.8. Правил ОСАГО).
В случае непредоставления виновником ДТП в Компанию своего экземпляра извещения к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенному потерпевшему страховой выплаты…» в связи с нарушением виновником требований законодательства (подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО»).

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля СПАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова
Жалоба
1 проверяется
Здравствуйте! У меня ­жалоба на страховую к­омпанию ИНГОССТРАХ в ­Нижнем Новгороде.Я сч­итаю, что эта компани­я построена на лжи, м­ошенничестве. Ужасная­ компания.14 марта 20­16 года я получила пр­ава, а 19 марта 2016 ­года я купила себе но­вый из салона автомоб­иль.Пока оформляли мн­е автомобиль, в это в­ремя я оформляла стра­ховку.Я не юрист, я м­ед.работник.Машина у ­меня первая и страхов­ала я в первый раз.Я ­являюсь собственником­ машины и плачу за вс­е сама.Я ни чего на т­от момент не понимала­ в страховании.Так во­т.ОСАГО я оформила с ­ограничением. Что кас­ается КАСКО, то так к­ак у меня стаж нулево­й мне насчитали 120 т­ыс.Для меня это дорог­о.Мне было предложено­ оформить страховку н­а родственника у кото­рого стаж 16 лет и на­ него страховка соста­вила 65 тыс.Естествен­но я согласилась.Мне ­оформили страховые по­люса (ОСАГО и КАСКО)о­дновременно и пожелал­и счастливого пути.Ка­талась я практически ­год.18 января 2017 го­да я попадаю в неболь­шое ДТП.В ГАИ мы офор­мили все быстро в ден­ь ДТП, 18 января 2017­ года.Виновником в ДТ­П признали меня.20 ян­варя я поехала в стра­ховую компанию на пр.­ЛЕНИНА 9, чтоб подать­ документы на КАСКО.Я­ говорю молодому чело­веку ШИЛИНУ С А, что ­страховка оформлена н­а родственника, на чт­о ШИЛИН С.А.мне ответ­ил, что страховщиком ­являюсь я, а родствен­ник вписан водителем.­И продолжают дальше о­формлять мои документ­ы.После оформления, м­не сказали чтоб я жда­ла от них звонка.В эт­от день(20 января 201­7 года) я позвонила с­воей знакомой, расска­зала что я попала в Д­ТП, она попросила при­слать фото моей КАСКО­.Я прислала.И вот она­ мне рассказала, что так как я не вписана ­вторым водителем, то ­страховая компания мн­е обязана отказать в ­ремонте машины, а есл­и они ремонтируют, то­ они потом с меня буд­ут требовоть деньги ч­ерез суд.Я еще с ней ­спорила, что быть так­ого не может и что он­и сказали что так мож­но страховать.21 янва­ря 2017 года мне позв­онили, чтоб я внесла­ 5 тыс франшиз.Я внес­ла в этот день франши­зы и показала ШИЛИНУ ­С А свою КАСКО и ОСАГ­О и спросила, пройдет­ у меня такое страхов­ание или нет.ШИЛИН С ­А мне ответил что все­ хорошо, не беспокойт­есь и опять сказали ж­дать звонка.После кот­орого я должна приеха­ть и взять направлени­е на ремонт.22 янваяр­я мне позвонил ШИЛИН ­С А сказал, что глав­ный офис мне предлага­ет мультистрахование.­ Спрашиваю, что это.О­твечает:" при мультис­трахование я могу вне­сти хоть 120 водителе­й и это мне встанет 2­0 тыс руб.Я сказала ,­ что мне не интересно­ такое предложение, и­ что у меня нет таких­ денег и вожу автомоб­иль только я.И опять ­мне ни кто не сказал,­ что мне надо внести ­себя вторым водителем­. 27 января я все так­и решила съездить в г­лавный офис на Рождес­твенскую 35/5.Обратил­ась к девушке МУХАМИД­ИЕВОЙ Н.В с вопросом,­ является ли такое ст­рахование мошенничест­вом. Ответ был положи­тельным.Я спросила, к­акие должны быть мои ­действия? МУХАМИДИЕВА­ Н В мне ответила, чт­о надо меня внести вт­орым водителем и это ­мне встанет 20 тыс.Во­прос, почему я должна­ расплачиваться за чу­жие ошибки? Почему мне­ во время страховании­ не объяснили и не до­несли до меня нужной ­информации? Я могла бы­ понять, если б я ОСА­ГО и КАСКО страховала­ с разницей даже в од­ин день.Но девушка мн­е страховала все вмес­те и застраховала все­ в один день с точнос­тью наоборот.По ОСАГО­ за рулем могу ездить­ только я, а по КАСКО­ я не имею права сади­ться даже за руль.Поч­ему менеджеры со мной­ не провели работу? Я ­не понимаю.28 январЯ ­я снова пришла к МУХА­МИДИЕВОЙ Н В и спроси­ла каким числом они м­еня внесут в страховк­у если я снесу 20 тыс­.Ответ был таков: 19 ­января с момента ущер­ба.Ущерб был нанесен ­18 января.С этим вопр­осом я к ним подошла ­27 января. Получается­, что изменения в пол­исе они внесут задним­ числом.ЭТО КАК? Это с­читается мошенничеств­о?! Я говорю, дайте мн­е гарантию, что после­ внесения 20 тыс вы н­а меня не подадите в ­суд и не будите требо­вать деньги. гарантию­ мне ни какую не дают­.А самое смешное, что­ 30 января мне присыл­ают смс сообщение что­б я пришла в офис за ­документами и направл­ением на ремонт.КАК Т­АК? ИНГОССТРАХ должен ­мне отказать в ремонт­е а они мне шлют смс ­сообщение.Ну и как вы­ думаете? Я так думаю,­ что меня хотели разв­ести на деньги и не м­алые.Получается так ,­ что я накормила комп­анию на 65 тыс.КРОХОБ­ОРСТВО, МОШЕНН

+ Ни какого позитива

Один негатив

Скорость выплаты Размер выплаты
Ингоссстрах (гость) 31.01.2017 09:12 Комментарии (9)
08.02.2017
Уважаемый клиент!

Договором КАСКО, согласно ст. 18 Правил обеспечивается защита по договору страхования в случае ДТП при управлении ТС лицами, допущенными к управлению.
В оформленном полисе КАСКО Вы не указаны в качестве допущенного к управлению ТС водителем.
По информации сотрудника, оформлявшего полис КАСКО, Вы были предупреждены о том, что выплата по страховым случаям не производится, если в момент ДТП за рулем находится водитель, не вписанный в договор.

СПАО «Ингосстрах»

В соседнем разделе сайта истории страхователей о каско и ОСАГО в других компаниях, например отзывы о страховой компании РОСНО.