Страховая компания МАКС - отзывы

Руководству
Обратите внимание на подготовку Ваших сотрудников. И бейджи обязательно. А то нам бессовестно отвечают, что они не знают с кем мы разговаривали. Как будто Там много сотрудников. Воронеж.

Стыд и позор

Надежда (гость) 20.01.2017 22:26 Комментировать

После ДТП гоняли 3 месяца, потом в результате сказали, что выплат нам не видать, т.к. виновник не установлен. Но он и не был установлен, т.к. скрылся с места ДТП. Отвратительно, когда в тех местах, куда мы носим свои деньги, работают безолаберные люди, которым плевать на наши проблемы. Да и хамства там хватает.
Обходите стороной.

Отвратительно.

Надежда (гость) 20.01.2017 22:21 Комментировать
Страховая Макс
1 проверяется
Преобрели машину. Предыдущий владелец имел сраховку в страховой компании Макс. Раннее я с ними не сталкивалась. Возле гаи в Адлере находится данная компания. Сплошной негатив. Поменяли бланк 1000. Вписать 2 человека 350. Ппосто спросила почему эьа процедура платная? Нарвалась на Сплошной негатив. Ответ таков идите в Росгострах там всё бесплатно. В следующий раз так и сделаю. Ни кому не советую данную страховую.

+ Не позитива

Сплошной. Сам вид агента уже негатив

Жанна (гость) 13.01.2017 12:18 Комментарии (1)
Здравствуйте. Страховых случаев пока не наблюдалось 11 лет безаварийной езды при страховании ОСАГО в МАКС е стали для меня просто отдаванием денег в компанию и наработкой бонуса-малуса в 0,5. Пиком стало заявление хозяек местной жизни в Самаре на Пролетарской 177а, узнавших про мой коэффициент в 50% и нежелание покупать воздух, в смысле страховать водительское кресло от травм и болячек на 100 тысяч::" Вы из Новокуйбышевска, а мы больше не страхуем иногородних, только самарских по прописке". На мое бухтение и сопение всё-таки взяли посмотреть полис, и увидев, что он заканчивается через пару дней, со злорадством добавили: «можете конечно написать заявление, но его будут рассматривать 30 дней, всё решает Москва». И тут я понял, что МАКС заболел. ИМХО алчностью и отсутствием здравомыслящих менеджеро. Это в общем-то прогнозируемо: человек с мозгами руководством всегда принижается, ибо у него мозгов, как вясняется, меньше\, а жадности больше. Понимая некоторые объективно-субъективные причины нехватки финансов компании МАКС на выплаты и, как следствие, обязаловку девочкам впаривать страховки жизни и здоровья, я всё-таки надеялся на разум менеджера по Поволжью, тем более я уже последние 2 года покупал полис ОСАГО без допников в офисе на Бакинской его мудростью через звонок в Москву. Но Колл-центр не стал соединять с менегером, а выслушав про мои чаяния купить ОСАГО без допника и авторитет в 50% скидки сослался на инструкции и отсутствие на месте регионального представителя. На сим я понял, что МАКС стал совсем не тот, что был раньше. С 02.11.2016 года я больше не клиент МАКС. Деньги я теперь буду носить в другую страховую компанию. А девочки на Пролетарской видимо заслуживают премии, за то, что отказали в продаже такого ОСАГО. Пусть незаконно,… Но может быть удастся продать следующему входящему страховку жизни и здоровья… А откажется — пусть валит в другую страховую…
А сегодня вот на емэйл МАКС прислала приглашение купить электронный полис ОСАГО. И снова я подумал, что коли левая рука не знает, что творит правая — перспективы у компании не радужные. Жаль, хорошая была компания.
Мой последний полис EEE0349689211. Честь имею, МАКС!

МАКС заболел

Андрей (гость) 26.12.2016 19:20 Комментировать
Начиталась тут жутких отзывов и захотелось внести ложку меда в бочку с дегтем. С СК МАКС знакома 3 года, страхую свою любимую ласточку по ОСАГО. В мае этого года произошло серьезное ДТП, в котором я и моя машина оказались пострадавшей стороной. Вспоминая прошлый опыт с СК ВСК подумала, что такой убыток мне выплатят не ранее чем через полгода и через суд. Поэтому решила подстраховаться и позвонила знакомому юристу проконсультироваться, как лучше поступить- нанять независимых экспертов или сразу идти в страховую. Мне посоветовали сходить вначале в страховую, а далее действовать по ситуации, так как и у независимых экспертов и у оценщиков СК один и тот же РЕЕСТР по подсчету убытков(заранее извиняюсь если говорю очень простым языком, без научных терминов). Приехала в СК объяснила ситуацию, привезла все документы, которые предварительно мне назвали по телефону, назначили день осмотра машины экспертом, так как машина на тот момент была не на ходу. Далее- приехали, осмотрели, описали, около 3-4 дней ждала оценки, позвонили и сказали если Вас устраивает сумма в 380 000 руб. приезжайте подписывайте акт. Данная сумма меня устроила, так как примерно на нее и рассчитывала+ еще оплатили эвакуатор, который забирал мою машину с места ДТП. Деньги на карту пришли в течении 3х недель. Всем осталась довольно, рекомендую.

+ Описание выше

Не всегда устраивает отношение call центра. Попадаются хамоватые особы, не могут переключить на правильную линию с первого раза. Поэтому 4

Скорость выплаты Размер выплаты
Рекомендую!
Наталья (гость) 21.12.2016 14:33 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса или дела.
Подали комплект документов на страховую выплату в СК Макс. Спустя 4 рабочих дня отправили документы из независимой оценки (зафиксировали получение документов на следующий день после отправки). С момента первичной подачи документов прошло почти 30 календарных дней. Страховая уверяет, что срок в 20 дней исчисляется с момента получения ими документов по независимой экспертизе (что является дезинформацией). Дело до сих пор находится «на рассмотрении». Сотрудкники СК намеренно вводят в заблуждение в процессе телефонного разговора. СК Макс нарушает действующее законодательство.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Даниил (гость) 20.12.2016 16:43 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
Вот такое письмо получил сегодня 19.12.2016г.

Исходящая дата отправки данного письма из ЗАО «МАКС» 07.12.2016г
Настоящим ЗАО «Московская акционерная страховая компания» (ЗАО «МАКС»), в лице Директора филиала г.Омска Г… А… А…, действующего на основании Доверенности №1… от ..05.20.., сообщает Вам о том, что в 2016 г. Вами не была уплачена очередная часть страховой премии по Договору страхования №… от 14.12.2016г.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 307, 309, 954 ГК РФ, п 6.5.2., 7.1.2 в связи с неоплатой очередного взноса, договор страхования №… от 14.12.2012 г. Досрочно прекратил свое действие с 00 часов 00 минут 29.11.2016г. тем самым ЗАО «МАКС» выразил свою волю на отказ от исполнения указанного Договора страхования.

Подписал это письмо Директор филиала г.Омск ЗАО «МАКС» А.А. Г……

А теперь немного из истории. Сотрудничество в качестве клиента начал с ЗАО МАКС примерно с 2011 года: страховал у них автомобиль Тойота Аллион (ОСАГО). Дальше интереснее (для МАКСА, но не для меня).
1. После того как мне в зад Аллиона догнала попутка и как раз, законодательство поменяли в ту сторону, что теперь я должен был обращаться в свою страховую компанию, я обратился в свою ЗАО «МАКС»… Как вы думаете, что я получил? Меня послали… мягко, нежно в страховую виновника. Я не гордый, я пошел… и решил свою проблему. Мне компенсировали. Это был примерно 2013 год, могу ошибиться, но если есть острая необходимость – могу поднять точные данные, т.к. даже написал на головной офис ЗАО МАКС и получил ответ!!! Примерно: им очень жаль, и они применят меры к сотруднику, который меня послал).
2. Далее в декабре 2012 года я взял ипотеку на приобретение Двушки в Омске. Классная Двушка! Как вы думаете, где застраховался? В МАКСе! Все 3 вида типа: жизни, здоровье и титул. Все как полагается. Без скидок. В общем, письмо выше – это письмо и есть на тему этого письма и договора. Я исправно вносил платежи 4 года! 2012, 2013, 2014, 2015. Далее я продолжу развивать этот пункт, но чуть позже…
3. В сентябре 2013 я купил новый (б/у) автомобиль МАЗДА СХ-7 ( 238 л.с., можете посчитать ОСАГО). И тоже до сентября 2016 г. Страховал в МАКСе. Без аварий (уже перестраховал в др.компании)
4. В феврале 2016 года купил жене Ниссан Ноут и тоже застраховал его в МАКСе. Здесь было одно ДТП, только виновник – другая сторона! Как вы думаете, что произошло после того, как я обратился в ЗАО МАКС для урегулирования убытка? Меня отправили в ГИБДД переделывать документы-ГИБДД, якобы, врет!!!

Таким образом, во время моих «взаимоотношений» примерно в год я платил ЗАО МАКС около 30 тыс. руб! Я не собирался и не собираюсь с них чего-то взыскивать! Я спокойно сам решил проблему с Алионом (п.1), забыл и не пошел в ГИБДД в п. 4. (мне правда было некогда, осознаю, что сам потерял около 15 тыс.руб). Но не в этом вся суть…
Я повторю: я ни рубля не получал от ЗАО «МАКС» и не собираюсь этого делать!!! А теперь прошу вернуться к письму, которое перепечатано в самом начале. И еще раз его прочитать. А теперь цитирую/перепечатываю пункты договора (специально полностью, чтобы не было непонимания ни у кого:

6.5.2. В случае задержки Страхователем либо неуплаты Выгодоприобретателем очередного страхового взноса на срок более 90 (Девяносто) календарных дней с даты установленной в п 4.2. Договора, Страховщик по своему усмотрению имеет право расторгнуть настоящий договор либо перенести срок уплаты очередного страхового взноса на срок не более 60 (Шестьдесят) календарных дней для внесения Страхователем (Выгодоприобретателем) просроченного страхового взноса, предварительно уведомив об этом Выгодоприобретателя и Страхователя не менее чем за 10 рабочих дней до предполагаемой даты расторжения/переноса срока уплаты страхового взноса установленном с даты, указанной в письменном уведомлении, направленном Страховщику Страхователю и Выгодоприобретателю.
Досрочное прекращение настоящего Договора страхования в порядке, предусмотренном настоящим пунктом, не освобождает Страхователя от обязанности уплатить страховой взнос за период действия настоящего договора до даты его досрочного расторжения.
Я не буду перепечатывать п 4.4, который отправляет к п 6.2., где сказано: оплачиваемый период страхования составляет ОДИН ГОД! (если у кого то будет интерес – могу выслать фото договора, дабы показать истинные условия).
П. 7.1.2 Страхователь обязан: Оплачивать страховые взносы в сроки и в размере, указанные в разделе 4 настоящего договора (большой раздел, НО ТАМ НИГДЕ НЕ СКАЗАНО, ЧТО Я ОБЯЗАН ОПЛАТИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ВЗОС ДО 14.12.2016г!!!) Могу выслать любому!!!
Резюме:
07.12.2016г. ЗАО МАКС отправляет мне уведомление о расторжении договора, хотя он оплачен до 14.12.2016 и при наличии п.6.5.2. – я еще и просрочить платеж мог дней так на 60-90?! Круто???
Я повторяю свою мысль: я здоров и великолепен ( и уже застраховался в другой компании)! Я не обращался в МАКС за «рублями» при страховых случаях и не собирался этого делать (хотя у меня там НИССАН НОУТ еще до сих пор застрахован)! А теперь представим, если бы со мной что-то случилось в промежутке с 29.11.2016г по 14.12.2016г (дата страхования в другой компании и при этом, раньше они не могли меня застраховать, т.к. опирались на долбанный договор с ЗАО МАКС)!!!
Т.е. ЗАО МАКС вот так просто подверг мою семью опасности (пусть и всего 2 недели, но ЭТО 2 ОПЛАЧЕННЫЕ МНОЙ НЕДЕЛИ!!!) не покрыть наступление страхового случая (тьфу-тьфу-тьфу)!!??? Мне сегодня безразлично, что вы не исполняли свою обязанность в силу договора в промежутке с 29.11.2016 по 14.12.2016 (оплаченный период моими деньгами). ВЫ ПОДВЕРГЛИ ОПАСНОСТИ МОЮ СЕМЬЮ и МОЕГО РЕБЕНКА!!!
Уважаемое руководство МАКСа, отныне, я всем своим знакомым (а у меня их предостаточно в г.Омске) буду рассказывать эту странно-загадочную историю моих взаимоотношений с Вашей компанией! Исключительно мое мнение – такие компании как ваши подрывают доверие ко всей страховой системе страны! Я очень надеюсь, что таких как я клиентов – у вас больше не будет!
Мне не нужны от вас деньги, я хочу чтобы такие как вы, хотя бы не подвергали опасности судьбы людей!!!
Отныне, без Уважения к Вам и Вашей компании, Овсянников В.В.!

+ НИЧЕГО!!!

Все описано выше

Овсянников Вячеслав 19.12.2016 19:04 Комментировать
12.12.2016. закончилась страховка на автомобиль. встал вопрос о новом полисе, обратился в офис по адресу Интернациональная ул., 16-Б. т.к. прошлая была в этой же фирме. Отстояв очередь около часа, захожу, сидят 4 сотрудника, оформляет полиса ОСАГО только 1 человек остальные неизвестно чем занимаются. Рассчитав стоимость вышло 6100 р.(прошлогодний полис обошелся около 5330р. расчет онлайн страховки насчитал 5900р.). Спрашиваю почему такая сумма девушка отвечает, что доп.услуга страховка жизни 900р. Я говорю что они не имеют права навязывать доп. услуги. Девушка говорит, что если хотите пишите заявление об отказе от доп. услуг Образец которого есть на сайте и бланк они дать не могу. я говорю у вас есть образец в офисе?
Она: ДА вон там на стенде.
Я: давайте я напишу все от руки.
Она: Так нельзя мы принимаем только документ по форме(т.е. распечатанный на принтере).
Я: Но заявление ничем не отличается, что я напишу от руки, что я его распечатаю.
Она: Нет мы принимаем только по форме.
Ладно думаю я черт с ней, потом говорю:
Я: Тогда напишите мне отказ что вы не будете страховать мой автомобиль.
Она: Мы можем застраховать после того как я предоставлю им полны пакет документов.Для заключения договора необходимы следующие документы:

заявление о заключении договора ОСАГО по установленной форме;
документ, удостоверяющий личность (для физических лиц);
свидетельство о государственной регистрации (для юридических лиц);
ПТС, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт, технический талон или аналогичный документ;
водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению тс.
Взято с сайта МАКС.
И опять образец заявления вы можете найти на сайте компании. в офисе они ничего не могут дать.
Так вот плюнув на этот весь бардак встал и ушел, что с таких взять. спустя 5 мин поехал в другую С\К
там Без всяких проблем застраховали за 10 мин без очереди и за 5040р. Вот так. как назвалась компания напишу не для рекламы а просто для инфо Ингосстрах. такая ситуация может случится в любой С\К в любом другом регионе так что в МАКС я не Ногой.
З.Ы.
Спросил у неё про полис онлайн, Сказали что сейчас такого у нас нет будет с 1 января 2017. это я слышал от них год назад. Неудивительно что продажи онлайн полисов такие низкие.

+ НЕТ И НЕ БУДЕТ.

Дрянная компания нашем регионе. Отношение к клиентам отвратительное, типа не хотите принимать наши условия вот там ====>>> дверь.

Александр (гость) 13.12.2016 15:31 Комментировать
С ребенком произошел несчастный случай: упал и ударился левым глазом. Ночью из местной больницы в реанимобиле перевезли в клинику Рошаля. через месяц подал документы в сраховую компанию. Месяц «мурыжили» затем от юристов прислали отписку что это нет такого диагноза в их таблицах. И плевать они хотели что ребенок чуть не ослеп.На наши деньги еще и штат юристов содержат, тут уж не до выплат.

Ни за что!

Андрей (гость) 18.11.2016 20:30 Комментировать
Г.Курск 07.11.2016 г. Я постоянный клиент страховой компании Макс уже на протяжении нескольких лет. Сегодня обратилась за услугой автострахования, приехала за час 15 мин.до обеденного перерыва.На приеме сидели две девушки.У них было по клиенту, с которыми они работали, больше никого в очереди не было.Я ожидала в коридоре своей очереди.Через пару минут девушка сказала что на ОСАГО следующий клиент после 14-00 (хотя перерыв до 13-45). Я ушла, приехала 13-55.Под дверью собралась приличная очередь, но молодой человек, сотрудник- не особо торопился открывать дверь со словами «на время смотрите!» Потом девушки стали избирательно принимать клиентов — было очевидно, что они обслуживали тех, кто им «больше нравился» и знакомым.Я просидел в очереди еще полтора часа после обеда.((( желание продолжать договорные отношения с этой компанией уже начало отражать… Потом мне насчитали сумму в два раза больше, чем то же страхование в январе месяце этого года.ТО — 1000 Р, ВПИСАТЬ ЧЕЛОВЕКА с Опытом вождения более 9 лет безаварийной езды почти 800 р.!!! Граждане, это аут! Вы каким местом думаете, когда так относитесь к клиентам, которые несут вам деньги??? Или вы думаете, что на рынке страхования нет конкурентов? ДАЛЕКО ПОЙДЕТЕ! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ТРЕПАТЬ НЕРВЫ. Гораздо обходительнее девушки в СК РЕСО, и дешевле на 2 тысячи обошлось, грамотно работают, быстро, никакой толкучки!
РЕКОМЕНДУЮ ГОЛОВНОМУ ОФИСУ СК МАКС ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА КОМПЕТЕНТНОСТЬ СВОИХ СОТРУДНИКОВ И ИХ УМЕНИЕ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ, ТАК МОЖНО И ВСЕХ КЛИЕНТОВ ПОТЕРЯТЬ!!!

Марина (гость) 07.11.2016 16:48 Комментировать

Размещенные в этом разделе отзывы о страховой компании МАКС, на базе которых формируется положение этого страховщика в Народном top-рейтинге страховых компаний, - фактически представляют собой индекс лояльности клиентов к своему поставщику страховых услуг.
Будучи посетителем сайта АСН, Вы можете не только оставлять отзывы о страховой компании МАКС, но и читать истории других пользователей,  комментировать их.
При работе с данным разделом сайта АСН просим придерживаться правил нашего рейтинга страховых компаний. Пожалуйста, четко изложите суть дела, опишите необходимые детали случившегося, оставьте сведения, позволяющие Вас идентифицировать, что резко увеличит шансы на успешное разрешение Вашей проблемы.
Имейте, пожалуйста, в виду, что АСН внимательно проверяет каждый поступивший на сайт отзыв клиента и, если он не содержит необходимых и достаточных сведений, не засчитывает оценку, поставленную автором страховой компании. Давайте сделаем диалог между страховщиком и его клиентом цивилизованным и конструктивным

Дополнительно: узнайте сколько положительных оценок компании АльфаСтрахование принесли отзывы клиентов.