РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ – отзывы о компании

Оформляю полис е-осаго и на пункте оплаты вот эта ошибка: Внутренняя ошибка сервера (некорректный json-ответ). Обратитесь к разработчикам. Исходный ответ: {«result»:false,«code»:«2»,«message»:«Ошибка 1С: SOAP-ERROR: Parsing WSDL: Couldn't load from 'http://10.50.0.186/eosago/ws/Payment?wsdl': failed to load external entity „http://10.50.0.186/eosago/ws/Payment?wsdl“n»,«request»:{«token»:«2eq5ibp180b6hc4q9phsbg4rc6»,«namespace»:«Payment»,«id»:«ESTIMATION_OSAGO_873615e0-7e87-4a9a-8250-427c5016a327»,«type»:«Договор»,«method»:«GetPaymentInfo»},«token»:«2eq5ibp180b6hc4q9phsbg4rc6»,«return»:[]}

дМИТРИЙ (гость) 26.05.2017 18:02 Комментировать

Произошло ДТП не по моей вине. Виновник уехал, но его разыскали. Собрал документы все подал. Ни ответа, ни привета. Дозвонился. Сказали отказ. Причину не могут объяснить. Всё придет по почте. Пол годика уже идет. Кидалово. Номер дела 001GS17-003690

+ полис продали быстро и культурно

Даже ответом не удостоили. Приезжайте мол в Москву разбираться

Сергей 89267157445 (гость) 23.05.2017 09:04 Комментарии (3)
Негатив Ренессанс
1 проверяется
Дело 001GS17-003815
ДТП 07.02.2017г. Обратились в Ренессанс 09.02.2017г. Осмотр страховщик не произвел (хотя направление было). После претензии деньги не выплатили. Обратились в суд 20.03.2017г.(Дело №2-483/2017 Озерский городской суд) цена иска+штраф+судебные издержки. 05.04.2017г. после получения из суда иска ответчик Ренессанс оплатил основную цену иска, забыв про штраф и судебные издержки.
Ренессанс если Вы кидаете с выплатой и только после обращения в суд оплачиваете — не забудьте выплатить до 06.06.2017г. и штраф с судебными издержками. И не бойтесь в судебный процесс приехать- у Вас же хватило смелости кинуть потерпевшего на 135 000,00 — теперь будьте любезны ответить за свое кидалово))))) Так и надо этим страховщикам мошенникам — не заплатили вовремя-кинули потерпевшего-отдавай в 2-3 раза больше чем кинули…

+ Позитива нет-одно кидалово со стороны страховщика

Обман потерпевшего, отсутствие выплаты.

Сергей (гость) 22.05.2017 14:15 Комментарии (3)
В путешествии по Риге, почувствовала себя нехорошо и обратилась в страховую. В течение 20 минут нам согласовали оказание мед помощи и предложили обратиться в больницу по указанному адресу.
Врач — очень доброжелательная и приветливая. Поставили капельницу и взяли анализы. Мне прописали домашнее лечение.Не заплатили мы нисколько, все покрылось страховкой, больница очень хорошая. Лекарства покупали самостоятельно, но когда вернулись домой, возместили потраченные деньги на лекарства. Страховая хорошо справилась со своей работой и достойна похвалы. Рекомендую.

Рекомендую!
Оля (гость) 21.05.2017 12:02 Комментарии (3)
Воспользовался услугой оформления электронного полиса ОСАГО.
Оформил и оплатил 16.05.2017, вскоре на почту пришло письмо следующего содержания:

«В связи с отсутствием подтверждения от Российского Союза Автостраховщиков активации электронного полиса ОСАГО номер XXX ‪… ‬ для автомобиля ..., мы осуществили возврат уплаченных вами денежных средств в размере… руб.… коп.

Вслед поступило письмо от рса:

»Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: ООО «Группа Ренессанс Страхование»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ ‪...‬
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «17» мая 2017 г. по 24 ч. 00 мин. «16» мая 2018 г."

Деньги с карты списаны, полиса на почте нет.

Утром 17.05 звоню в ренессанс — выясняется, что полис действителен, но оправить мне его не могут, нужно оставить заявку. Оставил две заявки в устной форме, письменное обращение на электронную почту. Ответ — заявка будет рассмотрена в срок 2-3 рабочих дня. Сделать возврат или ускорить процесс нельзя.

Я покупаю страховку и не могу ее получить на руки — это нормально?

По правилам полис начинаем действовать на следующий день, после дня оплаты. Сейчас вечер 17.05 — никакой обратной связи, полис не прислали. На вопрос «что будет, если меня с вашим действительным полисом остановят сотрудники полиции?» внятного ответа тоже не было. На мою заявку могут поставить отметку срочно, но срок рассмотрения все равно составит 2-3 дня. То есть надо купить полис, целый день провисеть на телефоне и подождать два-три дня. И не факт, что вы получите полис. Ужасное качество обслуживание.

Хотел сэкономить время и не ездить в офис — не сэкономил.

Не рекомендую пользоваться услугами этой страховой компании.

Очень неприятно.

Сергей (гость) 17.05.2017 18:06 Комментарии (4)
Признаны пострадавшими по вине клиента Ренессанс страхование.

Подали документы в офисе с кирпичными лицами от сотрудников. Ждали-ждали звонка экспертов для экспертизы и ничего. Позвонили сами, приехали через неделю, на 5 минут.

В общем прошло 20 законных дней и тишина. Звоним, а оказывается ещё экспертизы нужны, заказали внутреннюю. Ждали ещё неделю, сами отвезли на подъёмник. И подстраховались с независимой экспертизой. Далее звонки в контакт- центр, прослушиваение скриптов написаных для того, чтоб обращающийся просто плюнул.

В итоге спустя два месяца ( авария 15.03, на момент звонка 11 мая) узнаем от оператора, что нам почтой России направлено решение. Приехали на почту, а там ничего ( от 26.04).

15.05 получили решение в офисе с отказом о выплате по трасологической экспертизе. При этом третий участник ДТП, который был припаркован уже получил выплату. Чистый развод на лоха. Сколько же клиентов этой страховой компании остаются ни с чем по политике работы Ренессанс.

Вопрос по сей день не решён, в офисе вся документация выдаётся по запросам в выдуманные сроки ( как пришло в голову так и ответили).

+ Бизнес центр премиум класса, орендованный за деньги автомобилистов.

Нулевая компетентность.

Елена (гость) 17.05.2017 17:10 Комментарии (2)
Молодцы!!!
5 проверяется
Каждый раз, страхуясь в ренессансе, остаюсь доволен качеством обслуживания. Помял передний бампер недавно, по каско обратился в офис компании (у меня есть опция по ремонту без справок), оформили меня без проблем, на пятый день прислали направление на ремонт. Спасибо за хорошую работу.

+ Отличный сервис

Сергей С. (гость) 17.05.2017 14:40 Комментарии (4)
Все просшло спокойно и в срок приехал эксперт.Вот только не могу уже дней 15 узнать во сколько оценили ущерб моей машины.И как это узнать??

Замир .К (гость) 12.05.2017 16:22 Комментарии (4)
14.02.2017 г. произошел страховой случай с а/м ssang yong. Заявление о страховом случае было подано в компанию РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ на следующий день — 15.02.2017. После рассмотрения заявления и консультаций с СТО а/м был признан констуктивно погибшим.
К величине возмещения был применен мифический износ и возмещение еще было уменьшено.
По состоянию на 11.05.2017 г. — ожидаю выплаты возмещения! С момента подачи заявления до выплаты возмещения по КАСКО — срок более 3-х месяцев!
Страховой случай 002-AS/17-002546

Игорь (гость) 11.05.2017 12:15 Комментарии (7)
Оценка засчитана, т.к., по словам автора, сроки выплаты были нарушены.
Дтп произошло 11.03.2017, все документы были направлены в срок до 15 раб.дней. Сначала сотрудники страховой скрывали куда можно обратиться в Пензе для оценки повреждений, сейчас утверждают что документы ими не получены. Уже четыре раза им звонили, каждый раз ответ один и тот же -«перезвоните через три дня, мы все уточним», хотя у нас вся переписка с подтверждением что документы получены, сами себя подставляют.
Сегодня уже 10.05.2017, похоже придётся жаловаться в ЦБ, РСА и возмещать через суд.
Номер страхового случая: 002GS17-007209⁩
Номер страхового полиса: ЕЕЕ0382905096

+ Нет

затягивают разбирательство страховых случаев

Рекомендую!
Ольга (гость) 10.05.2017 12:42 Комментарии (4)
Оценка засчитана, поскольку претензии автора были обоснованные.

В этом разделе клиенты оставляют отзывы о компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, позволяющие составить общее представление качестве оказываемых этим страховщиком услуг.
Здесь можно прочесть истории потребителей страховых услуг, прокомментировать их, задать вопросы специалистам страховых компаний и независимых юристов, собрать исчерпывающие сведения о своем страховщике.
Принять участие в формировании народного рейтинга и написать отзывы о страховой компании РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ может любой желающий. Это быстро: заполните несколько полей необходимыми сведениями — и с Вашим позитивным или негативным опытом общения с этим страховщиком смогут ознакомиться тысячи других клиентов. Не забудьте только указать данные, идентифицирующие Ваш случай, и выбрать из представленного списка видов страхования (автострахование, имущественное страхование, личное страхование) Ваш вид услуг. Кстати, в случае с компанией РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ отзывы о каско являются самыми многочисленными.
Все отзывы внимательно проверяются администрацией раздела. Вследствие этого АСН настоятельно просит сопровождать любые доводы доказательствами и не оставлять оскорбительных либо нецензурных комментариев.

На заметку: в «основной рейтинг» попадают компании, набравшие 10 и более засчитанных отзывов, например, СК "Согаз", читайте отзывы о страховой компании Согаз в соседнем разделе.