Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 43.39 | Место: 16 (основной рейтинг) Написать отзыв

Не могу продлить действующий ОСАГО полис. с 2017 все страховые обязаны иметь действующие онлайн сервисы по оформлению и продлению ОСАГО. Если перейти на сайт компании все складно толькопри заполнении данных, но когда дело доходит до проверки, то ргс предлагает(ВЫНУЖДАЕТ) перейти на какие то левые сайты замещающих страховщиков. Причем рандомно в течении недели их штуки 3 сменилось. Причем одним из них был ООО «Страховая компания «Сибирский Дом Страхования» у которых среди услуг на сайте и ОСАГО то нет. При каждом удобном случае выскакивают напоминашки что лучше не сайт а лично в офис приходить. В Таганроге есть такой. Человек в очереди за полисом в ней 2 недели был. т.е занял очередь и каждый день на поверку к 6 вечера приходить — отмечаться. Короче такое положение дел устраивает компанию и пенсионеров которым заняться нечем. а тут при деле вроде.

+ Позитив в таких ситуациях может быть только у нездорового человека

Негатива масса. При наличии хорошей альтернативы давно сменил бы страховую.

саня (гость) 28.03.2017 15:57 Комментарии (3)

Три года подряд являлись клиентами страховой компании РОСГОССТРАХ. Каждый год к ОСАГО были навялины доп.страховки. В замен РОСГОССТРАХ удалил данные из базы данных, что влечет отсутствие в базе на положенную скидку. Написали претензию на сайте через обратную связь. Персонал в филиале ответил, рассмотрение в течении 5 рабочих дней, а на самом деле 30 рабочих дней. Без грамотная и не порядочная компания. НЕ РЕКОМЕНДУЮ никому.

Анна (гость) 28.03.2017 11:33 Комментировать
Электронный полис
5 проверяется
На удивление- очень быстро оформила электронный полис, пришел через минуту после оплаты, правда сканы отправляла вчера. Если все так и дальше будет складываться- буду все время у них страховаться.

+ Не выходя из дома, не тратя нервы

маленький объем файлов должен быть, пришлось все доки заново сканить

Рекомендую!
Юлия (гость) 23.03.2017 18:38 Комментарии (2)
УУУУЖЖЖАААССССС
1 проверяется
Пришло в офис на киевской 22.03.2017 г. в 14:15 просидел до 16:30 в очереди!!! Почему так долго?????

Скорость выплаты Качество обслуживания
Сергей (гость) 22.03.2017 16:20 Комментарии (1)
Как не выдавали страховые компании электронные полисы осаго, так и не выдают. Если раньше при оформлении выдавалось сообщение «ошибка сайта», то сейчас просто предлагает перейти на какой то левый сайт. Т.е. страховщики нашли лазейку, чтобы и дальше не выдавать электронные полюса. Позвонил в офис РОСГОССТРАХ, чтобы узнать про бумажный полис, в наглую по телефону ответили, что только с допами. Ничего не изменилось. Жалко даже не денег, а то что весь народ держать за лохов и это на уровне государства. А власть умывается в своем бессилии и не желании навести порядок! Страховщики плюют на все законы. Как можно из хорошей идеи автострахования было сделать коррумпированную схему отъема денег у автомобилистов?!

Сергей (гость) 22.03.2017 07:57 Комментарии (6)
Почему берут олату только картами«Виза» и Мастеркард". А у меня только карта «Маестро». И что мне теперь делать?

+ По номеру бумажного полиса легко найти все свои данные.

Очень долго проверяются документы. Нельзя оплатить картой "Маестро".

владимир (гость) 21.03.2017 18:54 Комментировать
Дело №0014733440. Обратилась по факту затопления кухни соседями сверху по их халатности. На потолке образовались желтые пятна примерно на 1 кв.м. Собрала все документы в срок, отвезла в офис. Далее по делу приехал мальчик студент — так называемый специалист от Росгосстраха с видеорегистратором. Он прекрасно видел, что в кухне проведен недавний ремонт. Потолок заштукатурен, вытянут ветонитом и покрашен дорогой краской. У меня еще сохранились чеки на эти материалы. Заплатила еще за работу (потолок) мастеру 5 т.р. Также испорчена люстра, в цоколе которой образовалась ржавчина и один рожок перестал работать. Отчет сразу не написал, все заснял на фото. В итоге через 3 недели мне пришлось приехать самой на встречу с ним на подпись отчета после рабочего дня, т.к. он не мог в течение рабочего дня встретиться по причине своей занятости. В отчете было написано, что потолок побелен. Я возмутилась и напомнила, что потолок вытянут ветонитом, покрашен краской. Он реально с удивлением спросил что такое ветонит! На мое замечание заменить в отчете побелку на вышеперечисленное ответил, что какая разница. В итоге в скобках указал (краска). Это что за спецы работают в Росгосстрахе? Где они их находят? Теперь хочу отправить им жалобу через их сайт, так жалоба не проходит из-за какой то ошибки на сайте. Позор- даже обратную связь блокируют!
В итоге мне произведена выплата в 1593,94 рубля. При том, что я уже на протяжении 25 лет страхую квартиру на немаленькую сумму. Раньше были случаи затопления (лет 5 назад) и выплата соответствовала ущербу. Но нынешнее решение — это издевательство. Сегодня позвонила агент по страхованию на следующий период, так я категорически отказалась от услуг Росгосстраха.

+ Ничего! Позитива нет и в помине!

Нет обратной связи. Минимальные выплаты. Выплаты не подтверждены расчетами. Низкий уровень специалистов по оценке ущерба. Дорогой полис по страхованию имущества.

Елена (гость) 21.03.2017 16:32 Комментарии (1)
22.03.2017
Уважаемая Елена Александровна!
В ответ на Вашу претензию от 21.03.2017 г. по делу № 14733440, сообщаем следующее.
Между Вами и Филиалом ПАО СК «Росгосстрах» в Волгоградской области заключен Договор добровольного страхования (Полис) серии АФ34-1402 № 0177599 на основании Правил добровольного страхования строений, квартир, домашнего и другого имущества, гражданской ответственности собственников (владельцев) имущества (типовых (единых)) № 167.
В соответствии с п. 9.1. Правил страхования размер реального ущерба определяется Страховщиком на основании данных, указанных в акте установленной формы (акте осмотра), с учетом документов и заключений, полученных от компетентных органов, необходимых для решения вопроса о возможности признания или непризнания события, имеющего признаки страхового случая, страховым случаем или отказе в страховой выплате, указанных в п.п. 8.3.7.8.4. и 8.3.7.8.8. настоящих Правил. А именно, на основании Акта «О гибели, повреждении или утрате строений (квартир), домашнего и/или другого имущества» № 14733440 от 10.02.2017г. ЗАО «Технэкспро», документов соответствующих органов, а также условий заключенного Договора страхования.
Расчет ущерба определен на основании среднерыночных цен на строительные материалы, расценок на работы и доставку материалов, действующих на момент наступления страхового случая, в месте нахождения объекта, с учетом износа на материалы, а также процентного распределения стоимости (удельных весов), исходя из размеров повреждения, зафиксированных в Акте «О гибели, повреждении или утрате строений (квартир), домашнего и/или другого имущества» № 14733440 от 10.02.2017г. ЗАО «Технэкспро» и документах соответствующих органов, и с учетом условий заключенного Договора страхования.
Дополнительно сообщаем, что документами компетентных органов не подтвержден факт повреждения стен в кухне.
Расчет по домашнему имуществу произведен отдельно по каждому зафиксированному в Акте «О гибели, повреждении или утрате домашнего и/или другого имущества» № 14733440 от 10.02.2017г. ЗАО «Технэкспро» и приложению к нему предмету имущества, как стоимость предмета имущества в новом состоянии за минусом процента износа, исчисленного на момент наступления страхового случая, документах соответствующих органов размеров повреждений, а также условий заключенного Договора страхования.
В соответствии с п.1.2 Правил страхования Договор страхования имущества заключается в пользу собственника или иного лица, имеющего основанный на законе, или ином правовом акте или договоре интерес в сохранении объекта страхования.
Согласно п. 8.3.6.6.1 Правил страхования, при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь (Выгодоприобретатель) обязан представить документы, подтверждающие имущественный интерес Страхователя (Выгодоприобретателя) в застрахованном имуществе.17.12.2015г.
Из представленных документов, а именно из Выписки из ЕГРН от 08.02.2017г. следует, что квартира принадлежит на праве общей долевой собственности Вам (Ушмаевой Е. А.) в размере 3/4 доли и Ушмаеву Д. А. в размере 1/4 доли.
Таким образом, выплата произведена Вам (Ушмаевой Е. А.) в соответствии с долей в праве собственности – п/п 203 от 10.03.2017г.
Дополнительно сообщаем, что в случае предоставления банковских реквизитов и копии паспорта, либо копии паспорта и отказного письма от Ушмаева Д. А. в Вашу пользу, Страховщик готов вернуться к рассмотрению заявленных Вами требований.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
Выплатили ровно половину от суммы в которую оценили ремонт в сервисе (При условии, что дело было у знакомых и мне неплохо скинули цену ). Когда приехал эксперт из Росгосстраха на доп. осмотр на предмет скрытых повреждений, он не зафиксировал сломаный наконечник рулевой тяги, объяснив это тем, что не может сфотографировать повреждение, по этому его вроде как и нет. (Так велит ему должностная инструкция) На просьбу предоставить калькуляцию, (Мне было интересно что за домохозяйка оценивала ремонт автомобиля и чем она руководствововась) ответили что Ее предоставляют сразу в суд, по запросу судебных органов. Давно я так не смеялся, окопались со всех сторон. Но ничего, буду обращаться за независимой экспертизой! Я парень молодой, энергичный, увидимся в суде. 0014939131

+ Момент с экспертом просто комедийный. Посмеялся от души.

все в порядке, пока дело не доходит до выплат. Чувствуешь себя обманутым, не знаю как за остальными продуктами, но те кто за автострахованием - проходите мимо.

Станислав (гость) 21.03.2017 15:36 Комментировать
Грабеж и ложь
1 проверяется
Мы живем в мире навязанных услуг и пустой траты времени. Это постепенно стало нашим ритмом жизни. К сожалению, спектр услуг имеет две стороны медали. К примеру задача менеджера РГС завлечь как можно больше клиентов, думая о своей выгоде, играя на жизненных ситуациях людей (клиентов), какими тяжелыми они не казались… Причем брать ответственность не является их приреготивой, это лишь средство их заработка. Казалось бы, логично. Но для чего создавать услугу, если ответственность за нее не предусмотрена ?! Почему дают волю некомпетентным сотрудникам, которую считают правильным хамить клиентам, не разобравшись во всей ситуации?! Почему нет ни капли человечности и желания помочь (тому клиенту ), которого «красиво» завлекли ?! Почему нет наказания за «преступление» ?! Мы можем бесконечно жаловаться на них, но это не решает проблему глобально! Но мы можем повлиять на это с юридической точки зрения! Если ваше Я не друг ЛЕНИ и глупости, то будьте настойчивы доконца, никто Вам не поможет кроме Вас самих. Поставьте этих ублюдков на место! Пусть каждый отвечает за слова! Желаю терпения Вам и настойчивости. А я, а свою очередь, продолжаю слушать и отвечать на грубость сотрудников, пытаться достучаться до горе-руководителей, потому как я уверена, что есть закон, который регулирует правоотношения, и уж если мне не доведется достучаться до них самостоятельно, то я сделаю это через суд!

Персонал городов Ишимбай , Салават

Ляйсан (гость) 20.03.2017 22:08 Комментировать
Добрый день! 03 марта 2017 оформила электронное ОСАГО на официальном сайте РОСГОССТРАХ. На сторонние сайты не перекидывали. Все формы заполнила без проблем, отправила сканы документов. Но самое интересное началось впереди. Через 30 минут пришла ссылка для оплаты. я оплатила через карту. минут 5 сайт думал и потом вынес уведомление, что возникли технические неполадки и деньги будут возвращены. В этот же момент пришло письмо на почту, что полис оформлен, ждите. Там же было указано, что максимальный срок изготовления полиса 2 рабочих дня. Решили ждать. ОСАГО пришел на почту спустя 8 дней. В этот период времени я потратила кучу нервов, не зная что думать, звонила на горячую линию, где мне никто не мог ничего обьяснить. Пыталась связаться через обратную связь, мне присылали стандартные ответы. В общем вразумительного ответа от компании я не получила. Теперь и не знаю, стоит ли делать ОСАГО через интернет.
P.S. Нескольким знакомым полис действительно пришел в течении нескольких часов и без всяких проблем. Так что кому повезет.

+ Полис все-таки пришел.

Потрачено много нервов.

Эльмира (гость) 18.03.2017 12:33 Комментарии (2)

Росгосстрах - крупнейшая российская страховая группа.
Компания была создана в 1992 г. и является правопреемницей Госстраха СССР.
На этой странице представлены свежие отзывы клиентов о страховой компании Росгосстрах. Отзывы относятся ко всем компаниям группы, осуществляющим свою деятельность под брендом Росгосстрах (например, и к ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь»). Поэтому если Вы хотите найти или оставить отзыв по теме «Росгосстрах, страхование жизни», то можете сделать это прямо на данной странице. Обратите, пожалуйста, на это внимание, потому что долгое время под брендом Росгосстрах работало множество компаний этой группы: например, ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающееся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющее операции по ОМС, и др.
Приглашаем всех, кто имеет опыт взаимодействия с этим страховщиком, разместить здесь свои отзывы о страховой компании Росгосстрах.

В следующем разделе Рейтинга: отзывы о страховании в "Цюрих"