Страховая компания РОСГОССТРАХ - отзывы

Рейтинг: 46 | Место: 16 (основной рейтинг) Написать отзыв

Выплатное дело13953247 пострадавший Пушкарев Сергей Александрович. Имущество потеряно на 100%, однако, решили выплатить не всю сумму. Расчёт суммы также мне не предоставили, деньги гоняют из банка в банк и до сих пор я ничего получить не смог. Ответ от вас один ищите деньги, где ч их должен искать? Предоставил 21 декабря 16 года реквизиты для перечисления, сказали что перечислили, дали сумму и номер платежа, в рнкб банке города Симферополя, куда я просто в заявлении зачислить мне деньги говорят такая сумма в банк вообще с 23 декабря не поступала. Где я должен искать? В деле есть письмо с моими реквизитами, прошу зачислить на них или предоставит подробную информацию с документами о местонахождении средств.

Пушкарев Сергей Александрович (гость) 20.01.2017 12:54 Комментировать

Нарушение сроков
3 проверяется
Номер дела 0014504877. Все документы подал 21.12.2016, до сих пор выплаты нет. По номеру 0530 сначала говорили что дело на этапе принятии решения, теперь дело в отделе сложных страховых случаев и 29.12.2016 вам направлено письмо об увеличении сроков рассмотрения — что является незаконным. Почитав массу отзывов и получив консультацию юристов, скорее всего буду писать в рса и ЦБ, досудебную и если результата 0, то сразу в суд. Так как РГС нарушает сроки (20 календарных дней) на принятие решения и выплату.

+ Покупка полиса в офисе без навязывания каких либо доп.услуг

Срок выплаты.

Иван (гость) 19.01.2017 23:42 Комментарии (1)
6 января 2017 года в 14 час 30 минут в г. Краснодаре, по ул. 40 Лет Победы, напротив дома № 14 произошло ДТП, что подтверждается постановлени23-0148 и справкой о ДТП от 06.01.2017 г. В результате ДТП пострадал принадлежащий Айтовой И.Х. по праву собственности автомобиль ХХХХХХХХХХХ. Право собственности подтверждается свидетельством о регистрации: 2324№673662.
Характер полученных повреждений исключал участие ХХХХХХХХ в дорожном движении. В настоящее время он находится в г. Краснодар, ул. ХХХХХХХХХХХХ О данном факте были проинформированы сотрудники ПАО «Росгосстрах».
9 января 2017 года Айтова И.Х. обратилась в ПАО «Росгосстрах» с заявлением о наступлении страхового случая и предоставила документамы, предусмотренные п. 3.10 «Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденных Банком России 19.09.2014 года № 431-П.
Представитель ПАО «Росгосстрах» принял заявление и зарегистрировал его под № 0014586632.
В соответствии с п. 3.11. Положением о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Центрального Банка № 431-П от 19 сентября 2014 года (Зарегистрировано в Министерстве Юстиции РФ 1 октября 2014 года № 34204):
Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку)путем выдачи соответствующего направления на независимую техническую экспертизу, независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня предоставления потерпевшим поврежденного имущества для осмотра……
Если характер повреждений или особенности поврежденного транспортного средства, иного имущества исключает его предоставление для осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (в том числе если повреждения транспортного средства исключают его участие в дорожном движение), об этом указывается в заявлении. В этом случае осмотр и независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления о страховой выплате и документов….
В соответствии с п. 10 ст. 12 ФЗ № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного транспортного средства, иного имущества исключают его представление для осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), об этом указывается в заявлении и указанные осмотр и независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления о страховой выплате и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов.
В нарушении п 3.11 Положения о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Центрального Банка № 431-П от 19 сентября 2014 года (Зарегистрировано в Министерстве Юстиции РФ 1 октября 2014 года № 34204) и п. 10 ст. 12 ФЗ № 40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» представитель ПАО «Росгосстрах» отказался организовать осмотр или проведение независимой экспертизы по месту нахождения поврежденного имущества.
Пояснение Айтовой И.Х., о том, что она не располагает денежными средствами для доставки поврежденного имущества к месту проведения экспертизы проигнорировал.
Так же, представитель ПАО «Росгосстрах», в офисе по адресу г. Краснодар, ул. Суворова, д. 2/2, в категоричной форме отказался принимать от Айтовой И.Х. заявление, в котором она просит произвести осмотр или организовать независимую техническую экспертизу по месту нахождения поврежденного имущества. Данный факт подтверждается видео записью, сделанной на мобильный телефон.
9 января 2017 г. Айтова И.Х. отправила в адврес ПАО «Росгосстрах» телеграмму с проьсбой осмотреть поврежденной ТС по месту его нахождения. Данная телеграмма была получена 10 января 2017 г. представителем ПАО «Росгосстрах».
10 января 2017 года Айтова И.Х., обратилась в ПАО «Росгосстрах», в офис по адресу г. Краснодар, ул. Красная, д. 184 с заявлением, в котором она просит произвести осмотр или организовать независимую техническую экспертизу по месту нахождения поврежденного имущества. Представитель ПАО «Росгосстрах», так же, в грубой форме отказался принимать заявление. Данный факт подтверждается видео записью, сделанной на мобильный телефон.
10 января 2017 года Айтова И.Х. отправило заявление, в котором она просит произвести осмотр или организовать независимую техническую экспертизу по месту нахождения поврежденного имущества Почтой России. Почтовый идентификатор 35005101234282.
11 января 2017 года Айтова И.Х. отправило повторное заявление, в котором она просит произвести осмотр или организовать независимую техническую экспертизу по месту нахождения поврежденного имущества Почтой России. Почтовый идентификатор 35006203130472.
13 января 2017 г. Айтова И.Х. отправила в адрес ПАО «Росгосстрах» телеграмму с проьсбой осмотреть поврежденной ТС по месту его нахождения. Данная телеграмма была получена 16 января 2017 г. представителем ПАО «Росгосстрах».
Однако ПАО «Росгосстрах» вместо проведения осмотра, прислал телеграмму с требованием предоставить поврежденное ТС по месту нахождения страховщика.
19 января 2017 г. Айтова И.Х. отправила в адрес ПАО «Росгосстрах» телеграмму с проьсбой осмотреть поврежденной ТС по месту его нахождения. Дата осмотра 25.01.2017 г. Место осмотра указанно в телеграмме.
У меня вопрос к ПАО «Росгосстрах.». Как долго вы будете нарушать Закон?
Когда вы осмотрите поврежденное транспортное средство по месту его нахождения? Или опять «криминальные автоюристы» вам роют яму?
Я надеюсь, если представитель ПАО «Росгосстрах» читает данную тему, то все-таки организует осмотр 25.01.2017 г. по адресу, указанному в телеграмме.
И второй вопрос, вытекающий из первого. В чем в данной ситуации виноваты «криминальные автоюристы Краснодара». ПАО «Росгосстрах» может расценивать данное письмо как предложения без суда урегулировать убыток.

Константин Евгеньевич 19.01.2017 22:41 Комментировать
После того, как агентам запретили страховать машины из другого региона, я решила, что мое спасение электронный полис осаго. Ну не ехать же страховаться за 3000 км. Хотя… Времени, потраченного на ПОПЫТКИ застраховаться хватило бы съездить в родной город и вернуться. Третий день. Вернее вечер пытаюсь получить полис. Все время «что-то пошло не так». Это отговорочка такая у РГС. Сейчас 3.42 по мск. Я пыталась получить ролис с 20.00 вчерашнего дня. Это только сегодня. Сначала «проверьте мощность, не совпадает с птс». Проверила. Совпадает. Потом город не совпадает с регистрацией. Проверяю — совпадает. Потом опять мощность. Потом «что-то пошло не так». Снова город. Потом о-па, надо поменять даьу начала действия пол са, т.к. наступил новый день. Потом исправьте дату заключения договора! ГДЕ??????? ГДЕ ОНА ЭТА ДАТА????? А пототом что пошло не так? Правильно. Мощность тс. Я не пойму, ргс для галочки сделал возможность покупки электронного полиса? Типа, полис есть, но купить вы его не сможете.

+ Ничего

Все

Ольга (гость) 18.01.2017 03:50 Комментировать
20.07.2016года купил телефон Samsung A500 Galaxy A5 black (в салоне МТС, г. Омск). Оформил полис добровольного страхования мобильной техники ПАО СК «Росгосстрах» Серия 1201 № S2412007160002. Страховая сумма 14990 руб., страховая премия составила 1899 руб. 27.12.2016 обратился в центр урегулирования убытков с заявлением о страховом случае, дело №14538193, в связи стем, что у меня украли телефон, когда я задремал ( ну, да, бывает же в жизни всякое) в своём подъезде. И вот сегодня получил письмо о том, что "… из подписанного вами заявления следует, что принятый на страхование сотовый телефон был украден неизвестным лицом в подъезде. Таким образом, заявленное вами событие — «кража на улице» (!) (откуда взял?), не входит в перечень рисков, предусмотренных п.3.3.4. Правил №219, и как следствие, не может быть признано страховым случаем."

+ Ощушение защищенности во время пользования застрахованным телефоном.

нет компенсации! нет выплаты! ощущение обманутости!

Сергей_Ц (гость) 17.01.2017 17:26 Комментировать
18.01.2017
Уважаемый Сергей!
В ответ на Вашу претензию от 17.01.2017 г. по делу № 14538193, сообщаем следующее.
Проанализировав указанные в заявлении обстоятельства, а также повторно изучив материалы дела, правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения не имеется.
Разъяснения по поводу решения компании направлены ранее (письмо исх. 5 от 09.01.2017г.).
На основании вышеизложенного, действия Страховщика при урегулировании данного убытка обоснованы и соответствуют нормам действующего законодательства.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
Без проблем
5 проверяется
Автомобиль Kia Rio 2015г, застрахован ОСАГО и КАСКО в Росгосстрах'e, сразу замечу, что страховался через официального автодилера, у которого договор с указанной страховой компанией в том числе по удаленному урегулированию убытков (УУУ) и ремонту. В ноябре 2016г произошел страховой случай, по которому необходимо было заменить крышу, лобовое стекло и ремонтировать капот. Так как число ремонтируемых элементов превышало лимит ремонта без справок (о чем сообщил оператор горячей линии), то потребовалось время для сбора последних. После сбора необходимых справок выполнен ремонт авто. С представителями страховой компании не общался, все делалось через отдел по УУУ дилера. По ремонту — есть некоторые несущественные замечания, но к страховой нет никаких нареканий, согласовали полный перечень замен и работ от официального дилера.

+ Без проволочек

Рекомендую!
Олег (гость) 17.01.2017 07:43 Комментарии (1)
хотел продлить полис ЕЕЕ0367172305. Целую неделю терзал свой компьютер. Дохожу до расчета-получаю 5476.94 далее. купить расчет номер 12470643. а потом футболят в какую то ренесанс. зачем с самого начала мозг парить? Потеряли вы клиента…

в прошлом году навязывали допы. взял измором. 4 часа в кресле.

Валерий (гость) 16.01.2017 18:35 Комментировать
Дурят людям голову
1 проверяется
Краснодарский край, г. Ейск.
Город у нас не большой, видимо, для страховых компаний не интересный. В последнее время остался только офис РГС и еще ВСК.
В прошлом году страховалась в РГС и естественно, пошла продлить полис сюда же.
Офис под вывеской Росгосстраха, реквизиты все на доске, законы, уголок потребителя. Очередь небольшая — человек пять. Это уже настораживает.
Когда (уже к вечеру) я все-таки попала к сотруднику оказалось что тут вроде офис Росгоса, но работают они только по единому агенту. Причем страховщика выбирают не как все (по номеру ПТС у меня выпадала ВСК) а страхуют всех на Ингосстрах, офиса у которых нет даже в Краснодаре. При этом за «счастье» получить полис отсутствующей у нас в городе компании мне нужно еще купить доп.полис стоимостью в 1000р. («девушка, ну вы же должны понять — по единому агенту мы не получаем никакой комиссии, то есть работаем себе в убыток и т.д.»)
Попытка застраховать по Е-ОСАГО тоже ни к чему не привела — после ввода всех данных программа предлагает перевести меня на сайт ЗАМЕЩАЮЩЕГО СТРАХОВЩИКА. А там опять — Ингосстрах, где я так и не дождалась даже одноразового кода на телефон.

Ну что тут делать? Изложила ситуацию в жалобе, оставила на сайтах ЦБ и РСА…
Но ездить-то надо!
Пришлось ехать к страховому брокеру, который сделал мне по единому агенту полис на ВСК, взял +2000 сверху.
Вот такая у меня не оригинальная история!

+ Никакого позитива я не заметила.

Сотрудники самой крупной в России страховой компании впрямую нарушают всё законодательство об ОСАГО. Причем всё это делается прямо в лицо - нагло и даже с вызовом ("на-ка, выкуси")

Настасья (гость) 14.01.2017 23:34 Комментировать
Раньше всегда страховалась в этой компании и абсолютно без проблем ездила. После того как вышел закон о том, что клиент сам может застраховаться на сайте, я именно это и решила сделать. Очень удобно что, там без доп функций и не выходя из дома! Но не тут то было, оказалось что застраховать нельзя, все время перекидывают на другого страховщика Надежда. Я отказываюсь переходить на сайт другого страховщика, и начинается все сначала и заканчивается тем же. Отсюда вывод что страховка онлайн нереальна, непонятно за чем афишировали про это!!!

+ Сама компания плохого мнения не вызывала

Этот инцидент уже не даёт уверенности

Анастасия (гость) 14.01.2017 15:53 Комментировать
Произошел страховой случай, обратилась по каско 0014382095, зарегистрировали дело 23.11.2016. Подъехала в офис, отстояла очередь, выбрала станцию сто из списка, который предложил росгосстрах, ремонт у официального дилера, тк машина на гарантии.
Через 2 недели приходит письмо приезжайте забирайте направление. Подумала, что компания действует достаточно оперативно, но удивительно, что надо самой подъехать за направлением. Операторы сall центра внятного ничего ответить не смогли, почему направление не отправляют сразу на сто.
Ладно, снова потратила время, поехала в центральный офис, людей в очереди было столько, что попасть в тот день не представлялось возможным.
Приехала в офис 8 января, наконец смогла попасть к сотруднику, которая была удивлена, зачем мне нужно было приехать. Попросила меня снова написать заявление на ремонт на ту же сто, что и прежде. Я предложила выбрать другую сто, сказала, что возможно мне не случайно надо было подъехать. На что получила четкий ответ с извинениями, что страховая ошиблась, и в течение недели направление должны отправить к официальному дилеру.
Тк направление до сих пор не направлено, позвонила в ск уточнить, в чем дело. Получаю ответ, что мне снова надо подъехать в офис ск, чтобы выбрать другую станцию сто.
Удивляет такое пренебрежительное отношение к своим клиентам и их времени. Неужели такой элементарный вопрос нельзя было решить в мой первый визит. Сколько еще страховая компания будет уклоняться и тянуть время, чтобы не направлять на ремонт. Если в ближайшую неделю я не буду направлена на ремонт к официальному дилеру на сто, следующий этап будет судебный.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Maria (гость) 14.01.2017 10:34 Комментарии (1)
16.01.2017
Уважаемая Мария!
Ранее, выбранная Вами СТОА отсутствовала в плане Страховщика и получить направление на ремонт туда было невозможно.
На текущий момент ремонт возможен, направление на ремонт отправлено на СТОА ГК «У Сервис» по электронной почте 16:01:2017 10:01. Для проведения восстановительного ремонта Вам необходимо обратиться на СТОА.
Благодарим за ожидание!

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

Росгосстрах - крупнейшая российская страховая группа.
Компания была создана в 1992 г. и является правопреемницей Госстраха СССР.
На этой странице представлены свежие отзывы клиентов о страховой компании Росгосстрах. Отзывы относятся ко всем компаниям группы, осуществляющим свою деятельность под брендом Росгосстрах (например, и к ООО «Страховая компания «Росгосстрах-Жизнь»). Поэтому если Вы хотите найти или оставить отзыв по теме «Росгосстрах, страхование жизни», то можете сделать это прямо на данной странице. Обратите, пожалуйста, на это внимание, потому что долгое время под брендом Росгосстрах работало множество компаний этой группы: например, ООО «Росгосстрах», ОАО «Росгосстрах», 3 региональных, 7 межрегиональных страховых компаний, ООО СК «РГС-Жизнь», занимающееся страхованием жизни и негосударственным пенсионным обеспечением, а также ООО «РГС-Медицина», осуществляющее операции по ОМС, и др.
Приглашаем всех, кто имеет опыт взаимодействия с этим страховщиком, разместить здесь свои отзывы о страховой компании Росгосстрах.

В следующем разделе Рейтинга: отзывы о страховании в "Цюрих"