Зетта Страхование – отзывы (бывш. Страховая компания «ЦЮРИХ»)

Страховой полис ЕЕЕ № 0724932864 (ОСАГО).
21.02.2017 г. произошло ДТП, в котором на нанесен ущерб моему автомобилю. 22.02.2017 г. подал документы в отдел урегулирования убытков в филиале г. Саратова. 27.02.2017 г. проведена экспертиза. 01.03.2017 г. предоставил реквизиты для перечисления денежных средств. По состоянию на 11-00 21.03.2017 г. выплата по страховому случаю не предоставлена, более того, по телефону горячей линии 8-800-700-77-07 ответили, что решение о выплате только принято 20.03.2017 г., а платежного поручения, вообще, еще нет. Деньги пришли 21.03.2017 в 17-44. Сумма не соответствует реальной процентов на 30, даже с учетом «конского» ценника РСА — эксперты страховой компании при осмотре ряд элементов записали под ремонт, не учитывая замятие силовых выштамповок (пол под запаской) и замятие крыла. Пени за просрочку выплаты не начислены и не выплачены. Предвещая ответ СК компании — документы в соответствии со ст.11 ФЗ-40 предоставлены 22.03.2017, выплата должна была быть произведена не позднее 15.03.2017 (согласно п.4 статьи 19 ФЗ-40), документы о реквизитах для перечисления денежных средств и заявления об изменении характера возмещения ущерба к указанным в статье 11 ФЗ-40 не относятся. Тем более что на момент их подачи оценка ущерба экспертами еще не была произведена, только осмотр.

+ Культурное общение

Сроки, рабочее время экспертов (прибытие на осмотр до 16-00), начисленная сумма ущерба. Отсутствие пени за просрочку.

Сергей (гость) 22.03.2017 07:28 Комментарии (2)
24.03.2017
Уважаемый Сергей, благодарим Вас за ожидание!

По итогам проведенной проверки сообщаем следующее:
В соответствии с п. 4.22. Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Положением Банка России № 431-П от 19.09.2014г. (далее – Правила ), Страховщик обязан рассмотреть заявление потерпевшего о страховой выплате или прямом возмещении убытков и предусмотренные пунктами 3.10, 4.1, 4.2, 4.4 — 4.7 и 4.13 настоящих Правил документы и произвести страховую выплату в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты их получения.

При этом согласно п. 3.10 Правил Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке.

Поскольку заявление о прямом возмещении убытков подано вами 22.02.2017 г., а банковские реквизиты предоставлены только 01.03.2017 г., то выплата страхового возмещения должна быть произведена не позднее 22.03.2017 г. Фактически же страховая выплата была осуществлена 21.03.2017 г., что подтверждается платежным поручением № 29432 от 21.03.2017 г.

Таким образом, в действиях сотрудников урегулирования убытков не усматривается нарушения установленного действующим законодательством срока осуществления страховой выплаты по договору ОСАГО, оснований для выплаты Вам неустойки не имеется.

Также сообщаем, что в ближайшее время с Вами свяжется наш сотрудник для уточнения даты и времени дополнительного осмотра транспортного средства.

Сожалеем о возникших неудобствах и надеемся на Ваше понимание!

ООО «Зетта Страхование»

Этой зимой при парковке я не учёл гололедицу и врезался в обледенелый сугроб. Пострадал бампер. Вызвал сотрудников Гибдд. Патруль приехал оперативно, осмотрел и на месте мне выдал справку о ДТП. Дня через два приехал в офис компании с миоим полисом ДСТ-0007543085. Пришлось немного подождать, т.к попал на обед. Около 20 минут заняла оценка. Сделали несколько фото и составили акт. В этот же день получил направление на ремонт. С данным направлением поехал на странцию. Мастера сразу предупредили, что бампер надо заказывать и со мной свяжутся как только он прийдет. Пришел он примерно через недели три, ремонт был выполнен оперативно. Спасибо компании и сервису за данную работу!!!

Николай (гость) 19.03.2017 17:18 Комментарии (-1)
20.03.2017
Уважаемый Николай, благодарим Вас за высокую оценку!

Мы понимаем, что на дорогах могут произойти разные события, особенно в зимнее время года.

Надеемся, что и в дальнейшем обслуживании в нашей компании будем приносить только позитивные впечатления.

ООО «Зетта Страхование»
Заболел ребёнок 3 года в Тайланде. Позвонили в страховую, нас быстро проинформировали и отправили в Бангкок Паттайя Госпиталь. Там нас принял врач с переводчиком, сдали анализы и выдали лекарства. Через три дня прислали приглашение на телефон о повторном приеме(если он нужен). Но мы благополучно выздоровели на данных нам лекарствах. После этого ещё раз позвонил оператор Зетты и поинтересовался самочувствием ребёнка!!! Мне очень понравилась работа зетты. Никогда не пишу отзывы, но так как сломала голову, пока искала страховку для ребенка, решила написать. Спасибо большое за работу

+ Быстро и качественно

Марина (гость) 12.03.2017 13:20 Комментарии (1)
13.03.2017
Уважаемая Марина, благодарим Вас за выбор нашей компании!

Мы понимаем, что при выездах за границу могут произойти разные события, поэтому делаем все возможное для того, чтобы отдых наших клиентов прошел удачно.

Будем признательны, если в комментариях к данному отзыву, Вы укажете номер страхового полиса для того, чтобы оценка была засчитана.

Надеемся и дальше оставаться Вашим страховым партнером.

Сотрудники Зетта
5 проверяется
У-370-01792344/16
При заезде в гараж повредили правое крыло, бампер и зеркало. Страховых случаев ранее не было, как себя вести не знали. Позвонили по телефону горячей линии. Девушка-оператор зарегистрировала страховой случай дала исчерпывающие ответы на все вопросы, а потом ещё и выслала смс с перечнем необходимых документов. Через пару дней приехали в офис (попали за 15 мин до начала обеда), никакой очереди, принимала заявление сотрудница (очень понравилось её вежливое обращение и уравновешенность). Осмотр эксперт провел сразу после обеда, быстро и четко, объяснил по шагам дальнейшие действия. Направили в сервисный центр Хонда на ул. Полка Нормандия Неман. Отремонтировали всё идеально и быстро! Спасибо!

Anna (гость) 04.03.2017 00:28 Комментировать
06.03.2017
Уважаемая Anna, благодарим Вас за подробный отзыв!

Мы следим за качеством предоставляемых услуг, и нам приятно слышать позитивную обратную связь.

Надеемся, что и дальше Вы будете выбирать «Зетта Страхование».

ООО «Зетта Страхование»
разбился телефон в автобусе в большой давке, предоставил все документы перед этим позвонив оператору и спросив все мои пошаговые действия, т.к. ниразу не страховался. Оператор перечислил список, но ни слова про активацию полиса с помощью отправки фото. Хотя фото были сделаны при покупке полиса(целого смартфона). В итоге отказ по страховому случаю, т.к небыли отправлены фото целого исправного смартфона. 2, 5 за полис, 150 за отправку документов, да столько же добавить и можно новый дисплей установить. В итоге разочарован, никогда никому не рекомендую страховать технику хранителем, все равно отошьют. Ну попался раз, больше на эти грабли не наступлю

+ Обещания что все будет хорошо

Введение сотрудниками в заблуждение клиентом, могли бы подсказать, что полис необходимо активировать, а после уже отсылать документы

Владимир Анатольевич (гость) 03.03.2017 01:46 Комментарии (1)
03.03.2017
Уважаемый Владимир Анатольевич, благодарим Вас за обратную связь!

Нами была проведена проверка, на основании которой сообщаем следующее:

Обязанности страховой компании по выплате страхового возмещения возникает из договора страхования, исключительно, исходя из предусмотренных договором страхования рисков, и строго в период действия договора (ст.929 ГК РФ).
Разделом IV заключенного между Вами и ООО «Зетта Страхование» договора (Полиса) комбинированного страхования имущества «ХраниТЕЛ» предусмотрено, что срок действия Полиса по риску «Механическое воздействие» начинается с даты, указанной в дополнительном соглашении к Полису. Для подписание дополнительного соглашения Страхователь обязан направить Страховщику фотографии застрахованного имущества, чек и гарантийный талон на застрахованное имущество.
Выполнение данных обязательств было принято Вами при заключении договора страхования. Данные условия подробно прописаны в самом Полисе (Раздел IV).
Поскольку Вами не были исполнены указанные обязательства на дату обращения с заявлением о событии, обладающем признаками страхового случая, Дополнительное соглашение заключено не было, Полис по риску «Механическое воздействие» не действовал.

Таким образом, оснований для выплаты страхового возмещения по заявленному Вами событию не имеется.

Надеемся на Ваше понимание!

ООО «Зетта Страхование»
Впервые застраховал свой автомобиль HONDA CR-V в страховой компании Зетта Страхование (страховой полит № ДСТ-0004533156). Компанию выбрал по отзывам, подошел страховой взнос. 2 февраля 2017 года с машиной произошел страховой случай, повреждения небольшие, но портят внешний вид автомобиля и мое настроение. На следующий день взял справку из ГИБДД и заявил о страховом случае в СК, сразу же получил предложение подъехать в филиал ООО «Зетта Страхование» «Московский» на Багратионовском проезде., д. 7, стр. 11. Не ждал ни минуты, ко мне вышел эксперт Ткаченко П.А. Он произвел осмотр автомобиля внимательно, быстро, профессионально и качественно. Тут же выдал направление № У-991-01850481/17/1 от 03.02.2017 на ремонт автомобиля в ООО «Авторусь-Сервис». Я приятно удивлен качеством и скоростью обслуживания. В СК «Зетта Страхование» работают специалисты высшей категории!
Кузовлев Алексей Петрович.

+ Понравилось обслуживание, скорость решения проблемы и внимательный, профессиональный персонал (эксперт 1 категории Ткаченко П.А.)

Негативного опыта с СК "Зетта Страхование" не приобрел

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Alexey Kuzovlev (гость) 01.03.2017 20:59 Комментировать
02.03.2017
Уважаемый Алексей Петрович, спасибо за отзыв и высокую оценку!

Нам приятно слышать позитивную обратную связь об обслуживании в нашей компании.
Благодарность будет передана нашим сотрудникам в офис на Багратионовской.
Надеемся и дальше оставаться Вашим страховым партнером на долгие годы!

ООО «Зетта Страхование»
Где-то в 20 числах сентября прошлого года, моя машина была припаркована во дворе и во время обеда я обнаружил повреждения переднего бампера и крыла. Видимо кто-то на большой машине не вписался в поворот и врезался. Я сразу набрал в Зетту и узнал о дальнейших шагах. После оформления у участкового, обратился в офис страховой. Через неделю я уже забрал машину из автоцентра Таллинский. В целом в Зетте обслуживание мне понравилось, профессиональный персонал с которым общаться одно удовольствие. Особенно хочу отметить менеджера по урегулированию вопросов Дмитрия, очень приятный и приветливый, знает свое дело. ДСТ-0007541453

Рекомендую!
Игорь (гость) 17.02.2017 18:37 Комментировать
20.02.2017
Уважаемый Игорь, спасибо за теплые слова и выбор нашей компании!

Мы понимаем, что страховые случаи могут произойти по разным причинам, поэтому стараемся решать их оперативно и всегда идти на встречу нашим клиентам.
Благодарность будет передана нашему сотруднику Дмитрию.

Надеемся и дальше сопровождать Вас на дорогах.

ООО «Зетта Страхование»
В июле 2016г в мегамаркете «Media Markt» г. Челябинске купила сотовый телефон Samsung Galaxy S 6 EDGE на сумму 42 000 руб. При покупке в рассрочку было условия доп. страхования имущества (Полис №КИП-М1-01126.1005322) вашей компанией на сумму 6000 руб. В том же месяце у меня украли данный телефон, о чем я сообщила в полицию. В ходе следствия в октябре мне дали Постановление из полиции, которое без каких-либо веских доводов изъял сотрудник филиала в г. Челябинске. В ноябре 2016г. мне пришел ответ на заявление с отказов в возмещение, ссылаясь на то что при краже не было повреждения сумки. В январе 2017г. подали претензию, недавно пришел ответ с отказом.

Обязательного условия причинения повреждения другому имуществу потерпевшего, в котором находилось похищенное имущество, УК РФ не содержит! Поэтому ваши действия незаконны.
Соответственно Вы меня вынуждаете обращаться в суд за страховым возмещением, компенсацией морального вреда и штрафом.

До встречи ООО «Зетта Страхование»!

+ -

Все выше

Татьяна Сырвачева 16.02.2017 13:38 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
17.02.2017
Уважаемая Татьяна, нами была проведена проверка, по итогам которой сообщаем следующее:

Договор страхования КИП-М1-01126.1005322 заключен Вами в соответствии с Правилами комбинированного страхования имущества от поломок и иных рисков от 17.05.2016 г.(далее – Привила)

На основании Вашего заявления от 11.11.2016 г. было установлено, что 12.07.2016 г. в маршрутное такси неустановленное лицо похитило застрахованный телефон из принадлежащей Вам сумке.

Согласно п. 3.4.10 Правил – не является страховым случаем ущерб, причиненный вследствие хищения застрахованного имущества, совершенного за пределами транспортного средства/здания/сооружения и/или из любого помещения, за исключением случаев, когда зафиксирован факт повреждения другого имущества, принадлежащего Страхователю (Выгодоприобретателю) (сумка, портфель и т.п.), в котором на момент наступления события находилось застрахованное имущество.

В связи с тем, что предоставленном Вами Постановлении о приостановлении предварительного следствия от 05.10.2016 г. не содержится информации, подтверждающей факт повреждения другого имущества, в данном случае принадлежащей Вам сумке, то заявленное событие согласно условиям договора не является страховым случаем. Поэтому оснований для выплаты страхового возмещения не имеется.

Надеемся на Ваше понимание.

Обман Зетта
Уронил телефон… Разбил стекло… Телефону 3 месяца пришел показал отправили в сервис нащитал 8500 рублей…

Оплатили 3900… Просто нет слов… Ссылаются на лимиты… И прочую ерунду… Просто обман…

+ Когда я пришел в страховую в рабочее время меня о казались принимать....Сотрудника нет на месте...И все...Горячую линию уведомил....Все в пустую...

Я счастлив что меня обманула эта страховая ...Раньше страховал в альфе телефон....Никаких проблем небыло

Евгений (гость) 03.02.2017 10:09 Комментарии (4)
03.02.2017
Уважаемый Евгений, благодарим Вас за отзыв!

Будем благодарны, если в комментариях к данному отзыву Вы укажете номер полиса для того, что мы могли провести проверку и предоставить подробный ответ по Вашей ситуации.

Вы можете указать данные в ответе на данное сообщение, через раздел «Обратная связь» на официальном сайте ООО «Зетта Страхование» www.zettains.ru, или направив нам письмо по электронной почте на адрес customer@zettains.ru

ООО «Зетта Страхование»
Друзья, меня не перестает мучить вопрос: «Как можно было назначить директором Пензенского филиала Зетты человека, которого служба безопасности ни одного из филиалов других СК не согласовала?????????????????? Не жду ответа от Зетты, но прошу зачесть отзыв, как негативный о компании ( хватит уже дурить народ своим высоким рейтингом)!!!

Друзья, меня не перестает мучить вопрос: "Как можно было назначить директором Пензенского филиала Зетты человека, которого служба безопасности ни одного из филиалов других СК не согласовала?????????????????? Не жду ответа от Зетты, но прошу зачесть отзыв , как негативный о компании ( хватит уже дурить народ своим высоким рейтингом)!!! г-жа Цыплакова и Ваши коллеги, давайте уже быть честными, выкладывайте все отзывы. без фильтра!!! кстати, ПЛАНИРУЮ ПОДГОТОВИТЬ ПОДРОБНОЕ ПИСЬМО Г-НУ ГЕН ДИРЕКТОРУ О ФАКТАХ НАРУШЕНИЯ В ФИЛИАЛЕ СТАНДАРТОВ КОМПАНИИ!!!!

РАБОТНИК КОГДА ТО (гость) 02.02.2017 21:57 Комментарии (2)

ООО «Зетта Страхование» специализируется на обслуживании физических и юридических лиц. Сегодня у компании более 100 точек продаж, около 3500 агентов в более чем 150 населенных пунктах России, а также партнерские отношения с 350 автодилерами и 30 коммерческими банками. Надежность и финансовая устойчивость компании ООО «Зетта Страхование» подтверждена рейтинговым агентством «Эксперт РА» и присвоен рейтинг надежности А+ «Очень высокий уровень надежности».
Так как ориентация на интерес клиента наша приоритетная задача, то для нас важно знать ваше мнение о работе нашей компании. Вы можете оставить отзыв, перейдя по ссылке «Написать отзыв». Укажите все подробности - номер убытка или полиса, иные сведения, идентифицирующие ваш случай, и мы ответим вам в самое ближайшее время. Чтобы ваш отзыв был принят во внимание при подсчете рейтинга и повлиял на него, не забудьте оценить работу компании по пятибалльной шкале.

Перейти в следующий раздел, чтобы прочитать клиентские отзывы о каско в компании Ренессанс Страхование.