Григорьев уйдет; Волков пока единственный кандидат на должность главы «Ингосстраха»

Акционеры «Ингосстраха», входящего в тройку крупнейших российских страховщиков, одобрили кандидатуру нынешнего первого замгендиректора компании Михаила Волкова на возможное замещение главы страховщика, и пока это единственный кандидат на этот пост, сообщил журналистам гендиректор «Ингосстраха» Александр Григорьев.

07:26
Прайм-Тасс Страхование
Контракт Григорьева истекает в апреле 2014 года. «Я проработал в «Ингосстрахе» на одном месте девять лет . Хватит. В компанию должен прийти новый, 40-летний руководитель», - сказал он.

«В СМИ сообщалось, что были другие кандидаты на этот пост. Я про других кандидатов не слышал. Пока точно есть кандидатура Волкова», - сообщил Григорьев.

В свою очередь Волков, который до недавнего назначения первым замгендиректора «Ингосстраха» руководил финансовым блоком «Базэла», отметил, что пока окончательного решения от акционеров по поводу действий в апреле нет, «но есть план, по которому мы идем».

«Очень хорошо, что есть время, чтобы войти в курс дела. За две недели это нельзя сделать, за пять месяцев - можно. Количество операционных вопросов, которые находятся в компетенции гендиректора огромно, порядка 400 в день», - сказал Григорьев.

Отвечая на вопрос о перспективах своей карьеры после ухода из «Ингосстраха», Григорьев сообщил, что не планирует никуда выходить в качестве СЕО.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля