Глава петербургского «Росгосстраха» может уйти с должности

Георгий Папаскири, бессменно руководивший филиалом «Росгосстраха» с 1997 года, покидает свой пост. Данную информацию подтвердили несколько человек, впрочем, сам Папаскири ее опроверг.

08:10
Телеграф
По словам источника «Телеграфа», утром 9 декабря Георгий Папаскири объявил своим заместителям об уходе. Он сообщил, что, скорее всего, возглавит управление «Росгосстраха» на Северо-западе, которое будет создано в начале 2014 года. Руководить компанией, по данным источника, Георгий Папаскири будет до конца января.

 Помимо должности главы петербургского филиала, Георгий Папаскири занимает пост заместителя генерального директора «Росгосстраха». «Никто с этой должности его не снимал», - сказал «Телеграфу» источник.

По данным «Телеграфа», новый глава филиала будет назначен в конце января, это будет один из руководителей региональной сети.

«Уход Георгия Папаскири с должности директора филиала знаменует окончание целой эпохи, – говорит бывший заместитель директора филиала, - Он пришел в филиал, который собирал менее 40 миллионов рублей в год, а оставляет сеть, которая приносит 7 миллиардов рублей страховой премии».

Анонимный собеседник «Телеграфа» полагает, что с уходом Папаскири перестановки в компании не ограничатся. «Папаскири – единственный оставшийся директор старой формации первого поколения, работавший до реформы компании», - заключает он.

 Впрочем, Георгий Папаскири в разговоре с корреспондентом «Телеграфа» опроверг данную информацию. «Никакой официальной информации нет и никаких предложений мне не поступало. Слухи ходят уже давно и распространяются многими журналистами. Все слухи – неправда, и я остаюсь на своей должности», - заявил Георгий Папаскири.

«Росгосстрах» является одним из крупнейших российских страховщиков по размеру собранной премии. Основные владельцы компании — братья Данил и Сергей Хачатуровы. В Петербурге Росгосстрах занимает второе место по сборам, с объемом премии 3,6 миллиарда рублей за 6 месяцев 2013 года. Из них на каско и ОСАГО приходится чуть более миллиарда, на каждый сегмент.

Георгий Папаскири в 1997 году возглавил страховую компанию «Росгосстрах Санкт–Петербург», а с декабря 2002 года — ООО «Росгосстрах Северо–Запад».

Последний год работы Росгосстраха на рынке был омрачен скандалом с незаконной банковской деятельностью. В июле ГСУ СКР возбудило уголовное дело по ст. 172 УК, поводом к которому стала оперативная информация правоохранительных органов: страховщики занимаются обналичиванием денежных средств. Выяснилось, что в финансовой схеме фигурирует «Росгосстрах» - со счетов компаний-однодневок деньги направлялись в региональный филиал страховщика, после чего обналичивались.

В рамках данного уголовного дела были задержаны двое топ-менеджеров филиала «Росгосстраха» в Петербурге и Ленобласти — первый заместитель директора Татьяна Никитина и Дмитрий Синишев, а также еще пять человек. Всем фигурантам дела предъявлено соответствующее обвинение.
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля