Почти на 200 миллионов

Томский территориальный фонд ОМС перечислил в мае на счета страховых медицинских организаций почти 367 млн. рублей.

10:42
Красное знамя, Томск

Средства предназначены на финансирование расходов лечебных учреждений, работающих в системе обязательного медицинского страхования, за апрель. Большую часть этих средств - 232 млн. рублей - составляют расходы на зарплату медицинским работникам и начисления на фонд оплаты труда (ФОТ).
Расчеты с ЛПУ произведены по новым тарифам. В результате повышения основных тарифов фонд оплаты труда в текущем году увеличится на 199,8 млн. рублей. Эти средства предназначены для повышения окладов и формирования фонда для выплаты стимулирующих надбавок.
Напомним, что с 1 апреля муниципальные и областные медицинские организации области перешли на новую систему оплаты труда. Руководители ЛПУ получили дополнительные права и полномочия: они теперь могут дифференцировать прибавки к тарифной составляющей зарплаты в зависимости от качества, квалификации и объема труда.
Ранее труд медицинских работников оплачивался в соответствии с единой тарифной сеткой (ETC). На сегодняшний день единая тарифная сетка не отвечает запросам времени. Именно поэтому правительство внесло ряд изменений в систему оплаты труда бюджетников, в том числе и медиков. В фонде оплаты труда учреждения будут предусмотрены стимулирующие выплаты, которые будут начисляться сотрудникам в зависимости от качества и количества выполненного труда.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля