ING в I квартале вернулась к прибыли, заработав ?1,33 млрд

Чистая прибыль крупнейшей в Нидерландах финансовой и страховой компании ING Groep N.V. в I квартале 2010г. составила 1,33 млрд евро, сообщила сегодня компания. Представленные данные превзошли прогнозы экспертов, ожидавших, что этот показатель едва ли превысит 1 млрд евро.

16:50
Росбизнесконсалтинг

За аналогичный период годом ранее компания получила чистые убытки в размере 793 млн евро.

При этом прибыль компании до налогообложения за отчетный период составила 1,54 млрд евро, тогда как в I квартале 2009г. ING Groep получила 185 млн евро доналоговых убытков. Валовой доход от сбора страховых взносов за январь-март 2010г. сократился на 6,5% и составил 8,3 млрд евро.

Представители компании отметили, что рост прибыли наблюдался и в банковском, и в страховом подразделениях, что связывают с восстановлением мировых рынков после финансового кризиса. В частности, по мере ослабления кризиса ING приходится отчислять все меньше средств в резервы на возможные потери, а число активов, списываемых в убыток, также сокращается.

Основные направления деятельности ING Groep N.V. - банковский и инвестиционный бизнес, страхование жизни. ING обслуживает около 85 млн клиентов более чем в 50 странах. В своем нынешнем виде компания была создана в 1991г. в результате объединения Nationale Nederlanden и NMB Postbank Group.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля