Страховщики вошли в экспертный совет при правительстве РФ

Страховщики вошли в экспертный совет при правительстве РФ, говорится в сообщении Всероссийского союза страховщиков (ВСС). В новый состав совета вошли председатель правления "СОГАЗа" Сергей Иванов и генеральный директор СК "Сбербанк страхование жизни" Максим Чернин.

06:07
Финмаркет

"Появление в составе экспертного совета двух руководителей компаний - членов ВСС будет способствовать лучшему пониманию в органах власти и обществе необходимости развития страхования в стране", - сказал президент ВСС Игорь Юргенс, слова которого приводятся в сообщении.

Новый состав экспертного совета при правительстве РФ утвержден в сентябре 2014 года в ходе заочного голосования правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства. Теперь экспертный совет состоит из 366 человек. Первый состав экспертного совета (193 человека) был сформирован летом 2012 года. В ходе второго этапа запросы на представление кандидатов направлялись в федеральные и региональные органы исполнительной власти, Общественную палату, общественные советы при федеральных органах исполнительной власти, общественные объединения предпринимателей и другие организации.

В настоящее время более половины ключевых вопросов правительства обсуждаются на совещаниях рабочих групп экспертного совета, а позиция экспертов в открытом режиме представляется на заседаниях правительства.

Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля